Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересно - кто знает ,что такое бардак?

Ответы · страница 4
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 точно означает - публичный дом с проститутками,но в разговорной речи употребляеться для безпорядок

Александр Барышев

Бардак когда в доме кавардак и в голове все мысли перепутались, а в основном это беспорядок и неразбериха.

Николай Новиков

Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ЗВУЧИТ В ЛИТЕРАТУРНОМ ЯЗЫКЕ НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ЧТО-ТО ВРОДЕ БЕСПОРЯДКА В КАКОМ-ТО МЕСТЕ

Вениамин Экс

беспорядок, неразбериха
публичный дом, бордель, дом терпимости, блудилище два эначения у этого слова....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бардак -это ветер неопределенного направления

Илья Савельев

Это такой ящик на корабле, где хранятся личные вещи моряка. Правда они его называют ласково - бардачок....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Такой сундучок моряки называют рундучком! И те же моряки бардаком называют ветер неопределенного направления

Григорий Левицкий

1) притон, публичный дом;
2) перен. - беспорядок, распущенность.
(Источник: Словарь сексуальных терминов)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бардак-это ветер неопределенного направления

Валентина Леонтьева(Карелия )

На языке моряков!

Григорий Левицкий

Тогда это - сленг! Любопытно!Спасибо!

Нургали Лукманов

Это такая ёмкость, где лежат разные вещи и в беспорядке и наводить там порядок, нет смысла. (скопируйте)

Джорж Эспедраль

Где много женщин лёхкого поведения... И всё творится сразу и без разбору... Остальное Вы сами знаете !...

Джорж Эспедраль

ну мы то уже давно знакомы, тем более всё ПОКА виртуально

Валентина Леонтьева(Карелия )

Георгий Иванович ,Вы куда то торопились и уже распрощались со мной и все никак не можете уйти!!!видимо плохо попрощались...

Джорж Эспедраль

Ну хотя бы обняться и я улетел

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хорошо!один разок и разлетается!!общаться пора!!заходите на тарелочку супа!!

Джорж Эспедраль

Сегодня врятли, дела, на связи

Юрий Баранчиков

Вообще то означает бордель...А по турецки- стакан для чая . "Башка бардак"- просьба ещё стаканчик чая..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это название ветра без определенного направления!

Юрий Баранчиков

Что ж это за ветер без направления?Так не бывает....Хотя... Смотря что ВЫ называете "ветром".. Может ВЫ и правы...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это не я называю!моряки!

Юрий Баранчиков

Всё бы вам ,женщинам на мужичков спихнуть...

Юрий Большаков

Добрый вечер Павловна . Опять приглаешь с тобой пообщаться . Не успел зайти а там твое приглашение .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я буду жаловаться модераторам!!издеваются над тобой!!привет!

Александр Привалов

Если кавардак -это беспорядок то бардак- это помещение в котором он присутствует то есть устроен.

Артур Недбайло

Бардак это очень дешевый публичный дом, для совсем бедных. "Яма" Куприн - женщина от 50 коп до 1 руб !

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет! Это просто ...ветер !

Iakov Iofik

Словари говорят, что это притон или публичный дом, а я считаю что это то что на моем рабочем месте

Михаил Прищак

БАРДАК В ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЕ УСРАИНЫ, а "бардак" это дом где удовлетворяются сексульно самцы и самки

Валентина Леонтьева(Карелия )

А как Вы определили мою "независимость"!??

Михаил Прищак

а-а-а .... а вам известно что"с кем поведешься, от того и наберешься"сленг этот я еще в Мурманске в порту в 1970 г. слыхал...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Есть у меня знакомый моряк из Полярного!и сын служил на флоте в Мурманске!

Михаил Прищак

я служил службу морпехом в Мурманске-порт Йоканьга-Лиинахамари

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сын служил в Кувшинской салме!!!

Суранова Светлана

Беспорядок, неразбериха. Хотя по некоторых словарях это может означать к примеру публичный дом.

Борис Бабкин

"Бардак" - русифицированный вариант французского слова "бордель", что означает - публичный дом...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бардак -это всего лишь....ветер!

Борис Бабкин

Да... В голове.

Михаил Семенов

1.разг. то же, что публичный дом, бордель
2.разг. беспорядок, неразбериха, развал
3.устар. кувшин

Валентина Леонтьева(Карелия )

Михаил Семенов

Интересно не знал будем знать

Seriy Kot

Это когда всё не на местах, не знаешь как это происходит, кто это всё делает и когда закончится!)

Семён

Беспорядок, неразбериха, публичный дом, бордель ... его иногда пишут даже через букву "О" БОРДАК

Валентина Леонтьева(Карелия )

Семён

Прийму этот ответ как аналогию ...

Ася Никишина

Бардак -значит беспорядок. А вот бардачек это как ящичек у машины можно что то положить в него.