Прохор Молчанский

Армия. Я служил в штабе полка. У бежал , солдат с автоматом. Командир полка : капитан Бородин роту поднять, в районе кладбища видели солдата. Бородин: Рота окружить кладбище, первый взвод слева, а второй справа, третий на месте. Рассказывают: Противник вооружён. Все лёжа ползут на кладбище. Нашли, поймали, солдатик бедный, с испугу чуть не обоссался. Меня "старики" послали за вином. Пришёл, а никого нет. Потом вижу со всех сторон окружают. Испугался, а бежать некуда, лёг между могил, меня там и нашли. Автомат и в вещмешке 5 бутылок вина. И в СССР. были такие командиры , как сейчас. За 5 бутылок вина и разговора бы не было. Это было в 70-м.

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, по жизни салабон?

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, злой. Это Ваша беда. И беда живущих с Вами. Я, атеист. Ну, может Бог с вами. Вы же не верите. Не в Бога. А, науку не знаете.

Прохор Молчанский

Яне злой, я тоже атеист. У меня красивая и мудрая жена, 4 сына от 2-х браков. Жену любят как мать, она их как родных. А всё знать никто не может. Скажи. сколько на небе звёзд? Умник.

Игорь Калиниченко( Русский)

Видите. Можете быть спокойным и адекватным. Рад за Вас. Заезд , сколько надо для ориентирования. Остальные просто красоту наводят)

Прохор Молчанский

Ладно, на этом и закончим.

Сам Андерс'н

А кто не пил в армии?

Прохор Молчанский

Сейчас, наверное. ротами не ловят солдат с вином?

Сам Андерс'н

Так не про вино речь, а про АКМ

Прохор Молчанский

Со стрельбища шли солдаты, все при оружии. Одного отправили за вином, пришли в полк, одного не хватает. Это серьёзное нарушение, сразу сообщают в Округ, а те могут и в Москву сообщить.

Сам Андерс'н

Ну не сразу, стараются как то замять, если нашли потеряшку

Прохор Молчанский

Старались. , но тогда это не сейчас, рисковать никто не хотел. Денег же не воровали.

Сам Андерс'н

Воровали, но по совести. У нас солдат не вернулся с отпуска, позвонили родителям, чтобы через трое суток был в части, без последствии. Ждали, приехал через две недели, пришлось сообщить тогда в Округ, отправили в штрафбат, судили прямо в казарме

Неголубой Огонёк

давно...