Евгений Пережогин

Решаю задачу, школу закончил почти 20 лет назад, не помню. Вопрос: Вычислите массу 3 молей соляной кислоты и 2 молей гидроксида натрия.

Ответы
Кобра 13*****

От моли - можно можжевельник и пижму. Сол. кислота в хоз-ве пригодится. Гидроксит натрия - это я не помню что.

Гуль Жан

Тааак, надо вспомнить у кого я списывала...блин, я ж была отличницей! Списывали у меня!... Я деградирую..

Лунный Свет

3М HCl= 3(35,5+1); 2М NaOH=2(23+16+1)

Евгений Пережогин

Спасибо огромное!

Лунный Свет

Обращайтесь. ))