Александр Медников

Напишите схему получения пальмитодистеарина. Какой по консистенции будет жир?

Проведите гидролиз этого триглицерида в присутствии гидроксида натрия. Назовите продукты реакций.

Ответы
Анастасия Рязанова

CH2OH-CHOH-CH2OH + 2C17H35COOH + C15H31COOH = CH2OCOC17H35-CHOCOC17H35-CH2OCOC15H31 + 3H2O

Полученный жир имеет твердую консистенцию, т. к. содержит остатки предельных кислот. Продуктами его щелочного гидролиза будут глицерин, стеарат и пальмитат натрия.

CH2OCOC17H35-CHOCOC17H35-CH2OCOC15H31 + 3NaOH = CH2OH-CHOH-CH2OH + 2C17H35COONa + C15H31COONa.

Вл
Влад

Студенты суетятся) Май, зачетная неделя подходит к концу)))

Виктория Смирнова

вы хотите, чтобы мы за вас тут контрольную написали?

Юлия Григорян

Вы наверное обратились не к тому с этим вопросом.

Людмила Заболотная

Очень умный или выпендриваешься насчёт химии...???

Людмила Заболотная

Очень умный или выпендриваешься насчёт химии...???

Elena Chelnyntseva

Для меня это очень заумно, простите, пожалуйста.

Надежда Ельчанинова

Вы немного не по адресу обратились.......

Peva

Стоп!!Мы не на уроке химии....

Лена Малая

вы химик или террорист?