Сергей Логинов

А кто ни будь употребляет тыквенные семечки вместе с кожурой, то есть их нужно подсушить и измельчить на кофемолке, а затем добавить в них мед до нужной консистенции, так и употреблять?

Ответы
Светлана Голофаева

ограничения касаются тех у кого воспален пищевод, желудок. Нужно быть аккуратнее. Измельчать нужно в порошок. Заваривать кипятком столовую ложку до еды за 30 мин. Это тыквенные отруби. Снижают аппетит.

Сергей Логинов

семечки витаминной тыквы больше белых, но чистятся очень плохо, так как зерно почти намертво прилипает к шелухе, смолоть намного проще, и с медом получится лучше халвы. Заваривать ни чего не надо, это сладкий десерт

Светлана Голофаева

ясно. Я такую тыкву не встречала. какие попадались- использовала "классическим" способом.

Танѩ

Я читала на ФБ что еще орехи,семя льна и еще что-то все перекручивается и с медом-средство восстанавливающее коллаген суставов.

Сергей Логинов

семечки дыни перемолотые с медом. тоже очень вкусные

Танѩ

Может быть)

Анастасия Черенкова

Замечательное средство, наверное. Я сладенькое тоже люблю, да и просто тыквенные семечки вкусно.

Сергей Логинов

Как халва, очень вкусно, да и клетчатка есть.

Анастасия Черенкова

Спасибо за вопрос. Надо попробовать.

Ольга Газизова

не знаю. я щелкаю их и все. А делать нечего можно и с кофемолкой и с медом. Кому как взбредет

Королевская Аналостанка

Я всё тоже самое делаю , только мед не добавляю , а сыплю их в салат , кашу ...

Сергей Логинов

а у меня типа халвы получается

Королевская Аналостанка

Тоже вкусно , а главное очень полезные они . Попробую сделать как Вы )))

Ла
Лана

У вас опыт есть? И как бомба? Можно и без меда,глистов не будет

Сергей Логинов

мне всегда интересно, почему многие все на болезни переводят, наверное у них проблемы с ними, поэтому продукту мне здесь сообщили, что это панацея от многих болезней, хотя я о них никогда и не думал, так как семечки от витаминной тыквы очень плохо чистятся, поэтому их лучше смолоть и сделать с них халву.

Ла
Лана

Не вкусная

Сергей Логинов

значит готовить не умеете

Жа
Жанна

Нет,у меня глистов нет,и у мужа всё в порядке,пока не надо))))

Сергей Логинов

Каждый думает только о своих проблемах, я о глистах только здесь узнал, хотя так делаю постоянно уже лет 15, у некоторых проблемы с потенцией, тоже го-ворят от нее помогает, некоторые другие болезни написали, что от них. Когда задал вопрос про пиво и раков, многие дамы подумали о болезни, и обвинили меня в кощунстве, хотя у меня и мыслей даже не было про болезнь, были и другие ответы на вопросы, которые сами отвечающие перекрутили на свой лад и написали, то чего в нем совсем и не было.

Жа
Жанна

Нечего страшного, задали вопрос,читайте ответы.

Людмила Назеранова

слышала, что очень полезно, но сама не пробовала🙂

.тургенев .

так делал только без кожуры .. и пил с семечек . масло ...

Валентина Тян

Зачем? Не вижу смысла тыкву в желудке выращивать))))

Сергей Логинов

значить понятия не имеете, как она растет.

Валентина Тян

Имею представление, но не у меня в животе!

Сергей Логинов

а раз имеете, то разъясните мне, с точки зрения науки, как могут прорасти в желудке молотые семечки на пищевых кислотах?

Галина Смирнова

Нет,я из чищу,как обычные семечки- подсолнечника.

Владимир Асиновский

Кстати они очень хорошо решают мужские проблемы

Михаил Аврех

да, это профилактика от раковых заболеваний.

Галина Болотова

И это вкусно и полезно у кого больна печень

Сергей Логинов

Мне уже более 10 болезней предложили, как это помогает

Лаяза

лучше в сыром виде, особенно мужчинам

Сергей Логинов

А вопрос не про жаренные и вареные.

Алевтина Сазонова

Так и употреблять. Хорошее средство.

Надежда Наумова

так-только дынные. тыквенные чистят

Сергей Логинов

От витаминной тыквы это сложно сделать, хорошо чистятся только белые семечки.

Ирина Выдрина

ЗАЧЕМ ЭТО ГЛИСТОГОННОЕ СРЕДСТВО

Сергей Логинов

Я употребляю это вместо халвы и не о каких глистах даже не думаю, точно так же делаю и с семечками дыни.

Вадим Русских

Так жую... Экономлю на кофемолке.

Людмила Закожурникова (Савельева)

И ПОТОМ НЕ СЛЕЗАТЬ С ГОРШКА....

Сергей Логинов

Жаль, что так не делали, раз такой бред в голову приходит.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЭТО НЕ БРЕД...ИСПЫТАНО...

Сергей Логинов

У нас все так делают уже много лет, так как семечки витаминной тыквы плохо чистятся и лучше их молоть и с медом, никогда еще не слышал об расстройстве, вот наоборот бывало.

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ХОТЯ БЫ ЛОЖКУ ЭТОЙ СМЕСИ ЗАЛИТЬ СТАКАНОМ ВОДЫ И ВЫПИТЬ УТРОМ НА ТОЩАК...

Сергей Логинов

Мне такое в голову никогда не приходило делать, да и не придет это сделать никогда