Сергей Логинов

А кто ни будь употребляет тыквенные семечки вместе с кожурой, то есть их нужно подсушить и измельчить на кофемолке, а затем добавить в них мед до нужной консистенции, так и употреблять?

Ответы · страница 2
Наталья Грибова

Аппендицит- обеспечен!🌻

Сергей Логинов

Сказки для лохов, за 30 лет почти ежедневного применения все прекрасно

Наталья Грибова

Благодаря... мёду?

Сергей Логинов

Мед здесь не причем, Вы хоть знаете от чего аппендицит бывает, я и мои друзья много лет едим креветки с панцирем, ни один еще не пострадал от этой болезни, а панцирь хуже переваривается, перемолотых в муку шкурок тыквенных семечек. ?

Галина

а Вы ели тыквенное варенье

Сергей Логинов

у нас на Кубани круглую выращивают только для животных, поэтому она и называется кормовая, а для людей только витаминная, в ней каротина в несколько раз больше и слаще она и семечки не белого цвета.

Галина

но мне просто подарили и варила в позапрошлом году,а дареному коню в зубы не смотрят

Сергей Логинов

я ее постоянно ем, особенно когда ее порежешь ломтиками и запечешь в духовке

Галина

я долгое время не могла есть ,особо тыквенную кашу с пшеном ,в детстве закормили,а тут неожиданно для себя сварила варенье,да таку вкеуснятину ,что и сама не ожидала

Сергей Логинов

у вас наверное тыквы витаминной нет, а она сильно отличается по вкусу от кормовой, вы так и не написали, семечки какого цвета в ней, в витаминной белых нет и щелкаются очень трудно, да и больше они.

Снегурочка

От всех болезней помогает?

Сергей Логинов

Организм хорошо прочищает

Снегурочка

Ну, что ж, будем пробовать))) благодарю)))

Амина

сложно это. надо как проще

Сергей Логинов

А что сложного то, не более 5 минут

Амина

ну хорошо. для начала-поход за кофемолкой...

Сергей Логинов

можно и блендером смолоть

Амина

ну тогда за блендером

Лидия Семененко

А аппендицит не страшит?

Сергей Логинов

Конечно нет

Алла Чувалова

и,что оно дает с кожурой

Сергей Логинов

разумеется, я вот не понимаю некоторых людей, которые некоторые мои рецепты в других тоже вопросах, сразу на какие то болезни переводят, о которых у меня и мыслей даже не было.

Алла Чувалова

так это вы делаете натощак или в течении дня.один раз в день или несколько

Сергей Логинов

Ем когда захочу, в основном с чаем, как сладкое.

Алла Чувалова

сладкое я люблю.но мне кажется.что все таки лучше натощак.когда только просыпается организм

Сергей Логинов

можно и так, для прочистки кишечника

На
Надия

Это полезно для мужчин.

Сергей Логинов

Да и не только, организм хорошо прочищает

Сама Себе Своя

никогда так не делала

Сергей Логинов

а я много лет так делаю, лучше и полезней любой халвы

Сама Себе Своя

пропорции подскажите. пжлст. сколько чего нужно для такой халвы

Сергей Логинов

Все смолоть в муку и добавить мед пока все в однородную густую смесь не превратится, точно так же можно использовать высушенные семечки дыни.

Людмила Андреева

Это рецепт или шутка?

Сергей Логинов

Какая шутка, семечки витаминной тыквы больше белых, но чистятся очень плохо, смолоть намного проще, и с медом получится лучше халвы

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А это необходимо ???

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Тыква и у нас ростёт... Только я не пойму на кой я должен разделять ваши вкусы ?

Сергей Логинов

тыква везде растет, но такой у вас нет, раз не понимаете о чем вопрос, если хоть раз в жизни попались бы такие семечки, то ваш вопрос ни когда бы не возник.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не понимаю всё ровно ))) Вот если Вы бы говорили про Анашу или Мак )))) То может бы и понял ))

Сергей Логинов

Съездите в южный регион, попробуйте таких семечек и вопрос сразу отпадет

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не смею перечить.. Вам виднее )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вкусно получается?

Сергей Логинов

Конечно, лучше халвы, которая неизвестно из чего, я тоже самое делаю и из семечек дыни, предварительно их просушив и в помол, а потом мед добавляю, до однородной консистенции

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо попробовать. Кстати, про халву Вы зря. Семечки ж

Сергей Логинов

У нас полно продают чищеных семечек по 50 руб за 1 кг, их тоже можно смолоть и с медом. А халва у нас разная есть от 60 до 400 руб за 1 кг

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я обожаю халву... Жаль, не могу позволить много...

Сергей Логинов

У нас подсолнечниковую можно купить и за 70 руб и за 200 за 1 кг, но вкус совершенно разный

Марина

А кожурки то зачем?

Сергей Логинов

У витаминной тыквы семечки больше, но чистятся очень трудно, поэтому легче смолоть.

Марина

Вот вы сами и ответили на свой вопрос!

Сергей Логинов

Я спросил кто употребляет, а не почему так употребляют, так что я ни на что не ответил.

Елена Верижникова

Нужно попробовать.

Сергей Логинов

Тоже самое можно сделать и из семечек дыни

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет. А что это дает?

Сергей Логинов

полезно очень, сами семечки+ клетчатка, которой часто не хватает организму

Л.
Лариса .........

мужское лекарство

Сергей Логинов

Каждый думает только о своих проблемах, кто о глистах, кто о потенции, к примеру я о глистах только здесь узнал, хотя так делаю постоянно уже лет 15, Когда задал вопрос про пиво и раков, многие дамы подумали о болезни, и обвинили меня в кощунстве, хотя у меня и мыслей даже не было про болезнь, были и другие ответы на вопросы, которые сами отвечающие перекрутили на свой лад и написали, то чего в нем совсем и не было.

Л.
Лариса .........

а да...точно тыквенные семена помогают изгонять паразитов...а я не о потенции , а о заболевании простаты и аденоме её...хорошая профилактика

Галина Васильева((Ряз.)

А я люблю тыкву.как лакомство . Ввмачиваю в сиропе и сушу в сушилке.Вкусно!

Л.
Лариса .........

нужно попробовать...я каши и запеченную люблю

Ириада Роза

И что это дает?😊

Сергей Логинов

точно

Михаил Алексеенко

Никогда не слышал.

Сергей Логинов

А не каждый человек все знает и обо всем слышит

Михаил Алексеенко

Я многое знаю о тыквенных семечках. Это-мощный антигельминтный препарат. За инфу спасибо.

Tamara Tihonova

почему не щелкать

Сергей Логинов

От витаминной тыквы это очень сложно, в сравнении с белыми семечками

Tamara Tihonova

ой...а их столько выбросила

Сергей Логинов

значит есть еще шанс.

Ел
Елена)

Зачем с кожурой?!

Сергей Логинов

у витаминной тыквы отделить довольно трудно, да и клетчатка нужна организму

Сергей Логинов

а что часто употребляете семечки витаминной тыквы, какого они цвета и формы?

Ел
Елена)

Первый раз слышу про витаминную тыкву,выращиваю обыкновенную

Сергей Логинов

У нас обычной кормовой кормят только скот, с белыми семечками.

Ел
Елена)

Точно,такая...)кормовая ...только у меня мини-тыква, с голову)

Владимир

лучше без кожуры

Сергей Логинов

у витаминной тыквы ее почти невозможно снять

Владимир

понятно