Сергей Логинов

А кто ни будь употребляет тыквенные семечки вместе с кожурой, то есть их нужно подсушить и измельчить на кофемолке, а затем добавить в них мед до нужной консистенции, так и употреблять?

Ответы · страница 3
Любовь Миронова

Как глистгонное

Сергей Логинов

да и полезно очень

Th
Theodore

А зачем кожура?

Сергей Логинов

к примеру у витаминной тыквы очистить очень трудно, к кожуре сильно прилипает, да и клетчатка нужна организму и очищает его хорошо

Сергей Логинов

это смотря какая

Сергей Логинов

Вот ее как раз и нет, только в траве петрушке, кинзе и в основном в стеблях , если откроете любой справочник по кормам, то в овощах клетчатки 0.

Th
Theodore

Да уж конечно. А огурцы оболочки клеток из чего имеют?

Сергей Логинов

Целлюлоза это скелет для растения, то есть дерево, у молодой травы она еще слабая и мягкая, затем сильно грубеет.

Сергей Логинов

там ее очень мало, даже в сравнении с молодыми стеблями петрушки

Сергей Логинов

разумеется

Ек
Екатерина

А в чем польза?

Сергей Логинов

полезно очень, сами семечки+ клетчатка, которой часто не хватает организму

Елена Лихацкая

а за чем это

Сергей Логинов

Халва прекрасная получится

Елена Лихацкая

отлично.а мне больше из подсолнуха нравиться

Сергей Логинов

Я всякую делаю, вот из арахиса тоже вкусная, или из высушенных семечек дыни, также измельченных с медом

Особенная Особа=)

Прастатит?

Сергей Логинов

Не знал, что такое блюдо панацея уже от 2 десятков болезней, которые здесь написали, исходя наверное из своего личного опыта?

Ника

без шелухи

Сергей Логинов

семечки витаминной тыквы больше белых, но чистятся очень плохо, так как зерно почти намертво прилипает к шелухе, смолоть намного проще, и с медом получится лучше халвы

Несс

а что это???

Сергей Логинов

еда такая

Екатерина Плющенко

для чего?

Сергей Логинов

У витаминной тыквы семечки больше, но чистятся очень трудно, в сравнении с белыми, поэтому легче смолоть.

Наталья

а зачем?

Наталья

а с. какими бывает?

Сергей Логинов

красновато-желтые, белые только в кормовой, которая всегда круглая

Наталья

на упаковке было написано витаминнаям

Сергей Логинов

У нас на упаковках для семян много чего пишут, что не соответствует действительности

Наталья

возможно

Галина Татаринова

Вкусно?

Сергей Логинов

как халва

Лариса Кожевникова

вкусно

Сергей Логинов

Даже лучше и полезней халвы, в которой неизвестно что.

Лариса Кожевникова

это точно 🍹

Женщина Любимая🐠🐒

Зачем?

Сергей Логинов

У витаминной тыквы семечки больше, но чистятся очень трудно, поэтому легче смолоть.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа...не знаю, сорри

N@
N@t@lj@

Зачем?

Сергей Логинов

Василиса Евгеньевна

зачем

Сергей Логинов

Вместо халвы