Павел Бобров

Что вы знаете о теории дессоциации и можете ли вы описать процесс гидролиза сложных солей?

–3
Ответы
Валерий

Под действием электротока катионы перемещаются к положительно заряженному электроду, анионы — к отрицательно заряженному. Раствор электролита обладает проводимостью. Степень диссоциации зависит от типа электролита и от внешних условий.

Павел Бобров

Вот это да.

Валерий

Я физик

Павел Бобров

Заметно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Немного не моя тема . . . вот это моя:электролиз раствора соли CuSO4 CuSO4 ↔ Cu2 + SO42 катод (–) Cu2 + 2ē → Cu0 анод (+) 2H2O – 4ē → 4H + O2 ↑ В растворе: H+, SO42- электролиз 2CuSO4 + 2H2O = 2Cu + O2 ↑ + 2H2SO4

Clan

Навсякслуч, чтоб дураком не казаться: дИссоциация... А за гидролиз сложных солей и выщелачивание алкалоидов я те после расскажу, когда русскаго выучишь.)

Clan

А ты догадайся с трёх раз.)

Павел Бобров

Не вижу связи

Clan

Не видишь - обломись.

Павел Бобров

Кукареку

Clan

Вот и солнце встало, вот и стало ясно.Паша-петушок, золотой гребешок...

Ал
Александр

Знаю как делать живую и мёртвую воду с помощью теорией диссоциации. Процесс гидролиза могу описать но эта длинная история.

Юлия Пучинина

Ничего, так же как и об глубокой очистке широкой фракции лёгких углеводородов ))) 🤷‍♀️

Павел Бобров

О, земеля

Ирина

дессоциация не знаю что такое)) вроде диссоциация есть) с солями проще ,конечно))

Павел Бобров

Просветите меня неуча

Ирина

в двух словах что-ли?😁 не получится, у меня два семестра ушло)

Павел Бобров

Мяу

Суфия Каримова

Уже нет,химию подзабыла,давно это было уроки химии....

Волк, Серый Волк

Только то, что диссоциация пишется через «и»

Павел Бобров

Ого да вы доктор наук

Волк, Серый Волк

Не. Кандидат всего

Ка
Калипсо

Наконец-то то нормальные вопросы попёрли

Павел Бобров

))) спасибо.

Леди Кена

Гидролиз это распад соли на ионы

Павел Бобров

Ого. Вы учёная?

Леди Кена

Знаете..это взаимодействие соли с водой...и как правило эта реакция экзотермическая

Леди Кена

Хааа)))смеюсь сама над собой-все что помню

Ира

Ничего не знаю и описать не могу

Кирилл Морозов

Сванте Арреунинса вспомнил?

Павел Бобров

А кто это?

Кирилл Морозов

Тот самый швед.)

Павел Бобров

Незнаю такого

Кирилл Морозов

И хорошо.

Алексей Дурнов

А что вы знаете о дереве????????

Павел Бобров

Что оно деревянное

Алексей Дурнов

Конечно)))))))ОТ кудова вы таких слов набрались?)))))

Павел Бобров

Из сталкера зова припяти.

Дмитрий Каракозиди

НеА. Только вкусного сахара.

Марго Беккер

ни сегодня!😆😆😆🤷‍♂️😉

Оп
Опия

Ой,это долгий процесс))

Наталья Борисова

Диссоциация вообще-то

Павел Бобров

Ну вы знаете об этом чтото?

Наталья Борисова

Конечно. В школе проходили про электролитическую диссоциацию. Растворение солей в воде, с послудеющим проведением тока этими растворами.

Георгий Клинцов

ЭТО К ПЛЕШИВОМУ МЭРУ.

Павел Бобров

Не знаю такого

Ия Астахова

Караул . Конечно знаю

Артур. Владикавказ.

Всё, узнал

Павел Бобров

Ура