hh
hjccbzyby hjccbzybyj

При Петре I в России было построены несколько заводов по производству "зелья". Что производили на этих заводах?

Ответы
Михаил Семенов

. При Петре I в Санкт-Петербурге был построен завод по производству "зелья". Улица, на которой он стоял, сейчас называется Большая Зеленина. Заводы, подобные этому, назывались мельницами. Датский посол Юль по поводу русского зелья отмечал: "Вряд ли найдешь в Европе государство, где бы его изготавливали в таком количестве и где бы по качеству и силе это могло бы сравниться со здешним. " Смертность на этих заводах была выше, чем на других. производили на этих заводах ПОРОХ

Алекс Венцель

Хлебное вино...

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

неа

Алекс Венцель

А что?

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

порох

Алекс Венцель

Так и до него делали порох...

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

заводов не было

Алекс Венцель

Возможно...

Виктор Молчанов

Пеньку.

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

нет

Виктор Молчанов

Проясни.

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

порох

Виктор Молчанов

Причём здесь "зелье"?

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

так называлось

Виктор Молчанов

Спасибо, не знал.

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

ок пож

Владимир Игнашенков

порох

Раш

водку

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

нет

Алекс Кросс

пиво?

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

нет

Юлия

Порох

Алекс Кросс

вау)спс 💐

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

в инете посмотрели )

Юлия

Не в шк как то рассказывали.

Юлия

ага

Садык Аскеров

чай?

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

нет

Садык Аскеров

табак.водка.зелье это что то не связанное с пищей.какая то отрава

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

порох

Садык Аскеров

возможно.порох-разрыв трава.зелье