Михаил Козлятников

Почему большинство учителей ставят оценку ниже , хотя должны быть оценка выше.И вот еще почему когда нам задали вопрос "Кто раньше появился курица или яйцо" я сказал что это математический круг многие посчитали мой ответ неверным почему?

Ответы
Станислав Греблюрве

Большинство учителей просто боятся, что, если проверить знания их учеников объективно, например, компьютером, то окажется, что учитель не всему научил, или научил плохо. Вот и будет отговорка (по-современному - "отмазка": "Я, мол, и сам такой уровень знаний не считаю соответствующим "5", или "4" и так далее.. Могу ответить и короче, и более прямолинейно, или откровенно, но... учителей жалко. 2) вопрос с курицей и яйцом стар, как мир и не интересен.

Inna Rhode

с педагогической точки зрения - адекватность и справедливость имеют высший приоритет ) но!.. все мы склонны других - скорее! ) - НЕдооценивать, чем переоценивать. ) это действительно - НЕ математический круг ) - если вы знаете про плаценту иже с ней... ) -

Ольга Гришина

Ставят оценку ниже только тем ученикам, которые ответили ниже, чем они могли бы.Дают шанс на следующий урок...А про яйцо - можно по разному рассуждать и я с тобой где-то согласна...просто они от тебя ждали простого ответа

Надежда Громыхалова

Человеческий фактор никто не отменял. Есть симпатия-есть хорошая оценка, нет симпатии, есть низкая оценка. А все ответы, которые выходят за рамки общепризнанных, вообще не воспринимаются.

Алина Вальчукайте

Учителя просто не могут признать, что ученики могут быть умней. А про курицу и яйцо Вы совершенно правы. Цикл не имеет начала... Видимо у тех кого Вы спрашивали упрощено мышление...

Михаил Козлятников

спасибо,что направили в правильном пути

Лана Голубь

к каждому ученику индивидуальный подход и оценка зависит от многих факторов, долго объяснять . Дай Бог что бы учитель был хорошим психологом и ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!Конечно хорошим.

Вера Демедюк

Потому что так до сих пор никто не знает правду. А оценки занижают потому что исходят из своего уровня знаний. Одно и то же читать 20 лет, так уж досконально будешь знать

Гу
Гульнар

Оценки выставляются на усмотрение учителя,а на вопрос в следующий раз ответте по другому.Курицу создал бог,а она снесла яйцо,против бога я надеюсь никто не попрет

Ирина Субботина

ставя оценку ниже - они думают что типа ученик будет больше стараться (на родит. собрании так говорили).... Насчет яйца и курицы - даже не знаю, действительно" круг"

Танюшка

Насчет оценки, могу сказать что игрет еще и человеческий фактор) Если где-то дорогу перешел то на хорошую оценку можешь и не рассчитывать, как хорошо бы не знал)

Тамара Шеляговская

Я-не учитель,но оценки ставила бы выше.За Работу,за усердие,за то,что стал больше знать.А,про курицу,не интересно.Отвечать не буду.Как сказка про белого бычка.

Арбузный Ихтиандр

Оценки занижают,чтобы ты стремился учится ещё ,не останавливаясь на достигнутом результате и не расслабляясь.А на вопрос"кто раньше.."отвечаю -хаос...

Надежда Ильина

Не оценка важна,а знания,нопостоянно ставить ниже-плохо,ученик потеряет веру в себя,интереса к учебе...А курица или яйцо-ктож это знает-давно это было

Анечка Бабицкая

некоторые учителя включают в оценивание свое отношение к данному ученику..а на вопрос можно было б сказать, что это философия и ответа у нее нет....

Сергей Попов

Оценки это как средняя температура по больнице:одному больше,другому меньше,а в среднем-норма.Насчет курицы:раньше появилась- мысль.

Мария Целикова

потому что нет объективного мнения, а есть только субъективное... и учителя редко признают, что знают не все и не всегда

Ольга Орешкина

Насчет оценки-всегда ставлю выше-должна быть ситуация успеха у ученика. А про "вечную"загадку я согласна с вами.

Андрей Игнатьев

СТАВЯТ НИЖЕ.ЧТОБ ЧЕЛОВЕК ДОБИВАЛСЯ БОЛЬШЕГО! А КТО СКАЗАЛ.ЧТО ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ-ОНИ ГЛУПЫЕ!)))

Полина Иванова

потому что каждый видит свою картину мира, и считает , что его картина самая правильная

Марина Кубышева

Почему оценка должна быть выше? Знания превыше всего! Что значит "Математический круг"?