Валерия Валерия

Почему доброта губит человека?

Ответы
Дмитрий Медведев

Позвольте не согласиться - доброе отношение к близким людям, друзьям,знакомым.. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ губительным занятием, оно наоборот, делает Вас сильной и самодостаточной. Как можно сказать, перефразировав Писание - делай добро и будешь счастлив, я по крайней мере, в это уверовал за долгую мою жизнь.

Таня Орлова

Добро всегда возвращается. Если не от людей, то от Вселенной точно. Только не надо настраиваться на то, что она губительна. Люди всегда помнят твою доброту, и когда им снова нужна помощь, они опять обращаются к тебе.... потому что козлы этим пользуются!

Григорий Мальцев

Доброта не губит человека. Просто доброму приходится чуть тяжелее. Ведь многие, не разобравшись, принимают ее за слабость..а не обидеть слабого - как повелось у человека, не сможет лишь ленивый..

Петр Иванов

иная доброта губит, например, когда балуют ребенка он привыкает жить на шее и не приспособлен в жизни, если учитель слишком мягкий, то предмет запускается, ну а если король слабый то революция

Andrei Picaliov

Добрый человек - светлый, а светлого очень мало, и все пользуются этим светом доброты, только некоторые в добрых целях, а большинство наоборот - вот и получается не хорошо...

Wadim Pereguda

Губит слабого, а сильного закаляет. Излюбленным делом богатых и успешных - делать добрые дела. Она приносит больше здоровья и счастья, чем "тихие" деньги от ренты...

Алекс Фадеев

Да потому,что глядя на то,что изменилось,благодаря его добрым делам и видя,что практически ничего,он вдруг понимает,что эту часть жизни прожил зря.)

Андрей Губский

К сожалению потому что есть очень плохие люди которые ей пользуются, и таким образом причиняют вред добрым людям. Со мной было много таких случаев.

Ю. М.

не губит, а возвышает. Добрые люди - это сильные духом. И за доброту всегда воздаётся добром. А неблагодарность - это тест на прекращение отношений

Виталий Коротков

Ей все и вся пользуются...Если взять любой предмет..и если им будут постоянно пользоваться,то ничего от него не останется.

Виктория Ежова

Потому что большинство людей слишком доверчивы, так как по психологическим параметрам большее число из них альтруисты

Гульсум Пауешева

не доброта губит, а ожидания что тебе ответят тем же))) новая пословица: сделал добро беги пока не надавали)))

Аркадий Южный

Доброта не губит, ибо дающий не ждёт награды, а вот кто ждёт, тот уже корыстен и не так добр как кажется!

Антон Тарасюк

потому что доброта — это мягкость, а "мягкий" человек, натыкаясь на острые углы сильно ранится

Антон Тарасюк

потому что доброта — это мягкость, а "мягкий" человек, натыкаясь на острые углы сильно ранится

Я Злой Buннu Пух

Потому что пользуются им и выкидывают как мусор... И тогда добрые люди очень сильно...

Fаrruh !

Потому-что тот кто делает добро думает, что ему ответят тем же) а в реале это не так!

Виталий

Отдавая свою доброту другим и ничего не получая взамен человек опустошается....

Фархад Ярмамбетов

потому что кругом слишком много зла, которое использует доброту в своих целях

Джек Вином

Наверно потому что нельзя слишком быть добрым))Валерия а вы боитесь щекоток?

Джек Вином

а щекотаете того кто боится??????