Th
Theodore

Чем обусловлено наличие магнитного поля у Земли?

Ответы · страница 2
Кристина Захарова

наличием ядра у Земли, которое при ее движении создает движение заряженных частиц, которые и создают магнитное поле

Антон Полторак

Знал бы точно ответил, а пока только догадки . Но спасибо за вопрос , буду стараться по быстрей найти на него ответ

Th
Theodore

Увы, теперь много версий стало

Виктория Черникова

. В настоящее время однозначных взглядов на механизм возникновения магнитного поля Земли не существует.

Th
Theodore

Они были, но в настоящее время их изуродовали

Виктория Черникова

сволочи, срочно займемся этим вопросом пора спасать нашу планету!

Лера Оз

обусловлено магнетизмом самого земного шара, и переменного поля, порождаемого электрическими токами...

Наталья Ведехина

Наличие магнитного поля у Земли объясняется работой геодинамо в ее жидком наружном ядре. …)))))))))))))))

Svetlana Ott

ну если уж у каждого из нас есть своё поле, то почему ж планете быть без, и счастье нам , что оно есть

Антон Сухарев

Это тебе к физикам надо, я простой слесарь и ни к чему мне голову всякой научной хренью забивать

Юлия Ковалевская

Потому что Земля-это огромный магнит.Все,даже самая мельчайшая частица имеет поле магнитное.

Владимир Антоновский

..вы наверно знаете что у планеты есть металлическое ядро...это и обуславливает наличие этого

Арина Голубничая

Скорее всего, спецификой материала, из которого состоит ее ядро. Точного ответа я не знаю

Марина Холод

Наличие магнитного поля у Земли объясняется работой геодинамо в ее жидком наружном ядре

Евгений Стариков

Чтобы всякая шелупонь космическая не дойобывалась, крышуют нашу матушку СОЛНЦЕвские...

Гузель Зорина

его физич.свойствами.....как и у человеков.....она тоже жить хочет по человечески....

Антонина Князева

Наличием ядра....но это лишь одна из гипотез......этот вопрос до конца не изучен.....

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

движением по окружности статических зарядов ,что где то там в озоновых слоях .

Загадка Вселеной

да интересный вопрос но я затрудняюсь на него ответить...ответь ты мне его

Елена Евстратова

наличием металического ядра и, возможно, вращение Земли вокруг своей оси

Светлана Путря

в канун праздника и такие вопросы, кошмар, мы же не в школе на экзамене!!!!

Sergej Lus4Ik

количеством магнитиков на холодильниках у жителей планеты ЗЕМЛЯ!!!))))))

Галина Витухновская

хоть я и заглянула в энциклопедию, но вразумительно ответить не могу