Алексей Сударев

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу,богов и все ,что угодно,но .............. ?

Ответы · страница 2
Наталья Процветаева

Это не способность брать ответственность на себя за свою жизнь

Алексей Сударев

Наташинька и вы как правы! 🙂

Наталья Процветаева

Спасибо ...это просто факт

Наталя Бик

если ми це бачим и чуем то таким людям треба росказати хто е хто

Ирина

Меня вообще бесят такие люди которые винят всех кроме себя

Ирина

всегда......себя.......все проблемы в нас самих...мир гармоничен

ав
александра высоцкая

самое ужасное в Бога не верят а как чуть что так Он виноват

Алексей Сударев

но не себя .Ну да за поступки отвечаем сами .

ав
александра высоцкая

Зарина Изосина

Но только не себя и не признавать свои ошибки и промахи.....

Зарина Изосина

а то!!!!!я же тоже людь!!!И такая же иной раз проще обвинить кого то.... чем вспомнить что это ты виновата....

Зарина Изосина

Счастливо!!!!!!!!!Создовайте вопросы и яотвечу....

Алексей Сударев

.............................................!

Зарина Изосина

....................................

Наталья Маркова

если ещё посижу здесь-опоздаю на концерт. И кого винить? 😄

Ольга Корзалова

надо винить себя и обстоятельства,неудачно сложившиеся.

Алексей Сударев

И вы правы Оля - умница! 🙂

Лариса Бочкарёва

Мы сами выбираем свою судьбу и все получаем по-заслугам )

Денис

разбираться со всем этим им самим, а не богам или судьбе.

Алексей Сударев

Виним кого угодно, но только не самих себя!

Денис

да, от этого множество бед.

Денис

Взаимного!

Pawer Nomatter

они совершенно правы!!! нельзя занижать свою самооценку

Алексей Сударев

Мы сами творим свою жизнь!

..
......(?)......

Я смотрю на вещи реально. И работаю над своими ошибками

Алексей Сударев

👍 🙃 Нет слов УМНИЦА !🌺

Евгения

нужно начинать с себя, со своих поступков прежде всего

Р*
Регина ****

Они виноввты сами и просто этого не хотят призновать!!!

⚛А
⚛Алиса⚛

Только лишь себя, ибо мы и есть хозяева своей судьбы

Наталия

...не всегда и не во всех случаях виноваты сами люди.

Алексей Сударев

Но это уже отдельный случай.Дорогу по которой нам идти мы выбираем сами!

Алексей Сударев

Одним словом Вы солидарны с теми у которых все виноваты! Удачи Вам !

Наталия

В моем случае я склонна винить судьбу, и богов и что угодно в том, что мои родители рано ушли из жизни. Ребенку в 11 лет было сложно выбирать путь, по которому он идет. Ему некому было помочь ни делом, ни советом, он не получил родительского внимания, заботы и ласки, напутствия в жизни. Не надо всё под одну гребенку гребсти.

Наталия

Это будет слишком откровенно - вдаваться в подробности.....Да, люди идут своими дорогами, но не все дороги для них открыты, по которым им хотелось бы пройти. Любое высказывание, которое стало крылатым, не надо принимать за неопровержимую аксеому. Конечно, много делается ошибок, но иначе не прийдет опыт. Только когда люди их делают, считают, что решение их правильное в данных обстоятелствах, которые они сами могли и НЕ СОЗДАВАТЬ. Нелепые случайности потому и называют волей судьбы, проведением и роком. Есть дороги, на которые мы встаем сами по собственному желанию. Не спорю. Есть дороги, с которых можно свернуть.

Алексей Сударев

Я Вас не хотел обидеть,сочувствую Вам-тяжелое становление,но мною уже было сказано это отдельный случай и пусть их будет меньше! Удачи Вам! 🌹

Наталия

Алексей, Вы меня не обидели..) Я пыталась донести до Вас свои мысли.

Алексей Сударев

Спасибо за Ваши душевные высказывания и мысли,не все действительно в этой жизни так,как хотелось бы,но надо уметь отпустить прошлое хотя бы за то что оно привело к осознанию.Приятно было общаться с Вами ,еще раз Удачи! 🙂

Ева Фокс

Свою собственную причастность от себя не скроешь

Ульяна Саламатова

Только не себя. "Я же умный и не мог такое сделать"

Ев
Евгения

за свою жизнь надо брать ответственность на себя