Федор

А почему христиане чтят больше Сына чем Отца?

Ответы
Юрий Дончук

потому что постулаты христианской религии, не дают пути к Отцу. они наоборот закрывают человека от Отца,с помощью крестного знамения. И выводят на передний план Сына,- утверждая" верою в Исуса спасетесь". Но нигде нет слов Исуса -верьте в меня и придете к Отцу. В каноническом евангелии сказано, " верою Исуса спасетесь", что равнозначно -делай как Я. Но хочу сказать что то что хорошо для гиены, которая питается падалью, совсем не хорошо для зайца или быка, оленя. то есть то что дано евреям, совсем не хорошо для славянина. даже губительно. что и наблюдается в наше время.

С*
Светусик *********

Все,что явил Иисус Христос,что говорил и чему учил -- есть ТО,что видел и слышал от Отца.Начиная Христом,продолжая Апостолами и заканчивая Откровением -- Все есть от Отца.
Вывод :мы должны верить и принимать к исполнению всякое Слово Божие.( Матф 4:4 ) Принимая верою к исполнению ( не выборочное, а всякое ) Слово Божие -- мы любим и чтим Сына.
"Кто любит Меня,тот соблюдет слово Мое : и Отец Мой возлюбит его ,и Мы придем к нему и обитель у него сотворим

Геннадий Ярошенко

Это утверждение или вопрос? Потому что Сын себя проявил и вступил в отношения передачи знания об Отце. Вот через Сына и его наставления христиане и стараются попасть в Царствие Божье (хотя не всё так просто как кажется).

Ерболат Бейсеев

У Бога нет сына, Он не рожден и не родил, Он чист от этого. То, о ком Вы говорите пророк и добрый увещеватель истины от Него...

Виктория Бондарцова

Сын пролил кровь за нас грешников дабы искупить наши грехи во первых,а во вторых истинные христиане чтят и ОТЦА и СЫНА..

Светлана Васильева

Почему? Кто как. Я чту Отца нашего небесного,с ним разговариваю,но в молитвах свои просьбы передаю Отцу,через его Сына.

Da
Danagorokh

во-первых неправда, это глупость мало знающих людей, во-вторых, потому что Иисус страдал за человека и за его грехи.

Владислав Ганшин

бред,чтут сына, значит чтут и отца и духа святого,о триединости в ваших краях не знают?

..
...

ныне религии (христиан, муслимов, буддистов) сильно искажены вразями рода людскаго

Евгений Иванов

хоть я и не отношусь к конкретной религии я считаю что бог есть, и не важно кто он

Артём Мосеев

Мы почитем и любим Отца и Сына на равне. и не выделяем никого, в отличии от вас.

Ульяна Назарова

Потому что не Отец,а именно Сын очень много страдал при жизни за грехи наши.

Валентина Максимова

А ЧЁЙ - ТО ТАКОЙ ВЫВОД ? ОТЧЕ НАШ! обычно говорят христиане , ОН ЖЕ СЫН БОЖИЙ!

Александр

вы хотите получить ответ на поставленный вопрос именно на этом сайте???

Ла
Лариса

Вранье! Мы почитем и любим Отца и Сына на равне. и не выделяем никого

Алёна Львова

в каждой секте свои понятия.для фанатиков отличный повод для войны

Просто Мария...}

это религия такая... но не только ХРИСТИАНЕ... Будду - БУДДИСТЫ и т.п.

Людмила Чеботарева

Отец и Сын-одно." Я в Отце и Отец во Мне"- Библия.Читайте побольше.

lr21

Потому что он погиб за нас на кресте, а отец ему это позволил...

На
Наиля

христиане - это абстракция. спросите отдельно у каждого....