Рада Рай.

Тюль - это он или она: происхождение слова...???

Ответы
Санбай Манибай

Тюль (фр. tulle, от названия французского города Тюль, Tulle) — лёгкая прозрачная сетчатая гладкая или узорчатая ткань (хлопчатобумажная, полушёлковая и др.)! Слово " Тюль" --мужского рода.

Наталья Ермилова

Однозначно ОН. Происхождение слова французское... Печально, что это сейчас мало кого волнует. Проще принять закон под себя, чем выучить наших законодателей правильно говорить.

Антон Логвин

Это он. Произошло от французского tulle. (Название города, где производилась ткань)

Igor Kuznecov

А как Вам угодно, раз кофе ОНО стало, то тюль наверно УНЮ правильно будет

Рада Рай.

а когда это кофе стал "оно" может я что то пропустила..?

Igor Kuznecov

Да читал я как-то в инете, что мин. образования вроде как приняло что-то, типа раз народ говорит, что кофе ОНО, то пусть так и будет. Вспомните, после Ж и Ш, буква Ы не писалась, а потом это за ошибку считать перестали и еще в то время, когда я заканчивал среднюю школу.

Рада Рай.

...согласна...теперь это не важно...

Александр Бутин

Мужского рода.Происходит от названия французского города.

Владимир Асиновский

это она. От слова "тюлька" " Тюлька"--по украински килька

Рада Рай.

😜😅😊😜О! Кто появился как здоровьице! ?А тюль всё таки ОН!

Владимир Асиновский

Здоровье в порядке, но не спасибо зарядке

Александр Емельянов - Женат

думаю - она...произношение более НЕЖНОЕ !!!!

Виктор Маркелов

Мужского рода. А происхождение не знаю.

Катерина Воронина

Слова исключения. Тюль-он мой.

Виктор Маркин

тюль-это ткань. значит она.

Рада Рай.

....да её разновидность...(ткани) но больше подойдёт ...тюль ...он!

Рада Рай.

да в принципе какая разница...школу то давно закончили....

Виктор Маркин

хихи. конечно. пусть женщина окно закрывает а то мужчина. как то грубовато.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

точно так же как и ,,толь,,

Рада Рай.

это интересно... счас... в инет зайду...

Елена ***

Интернет вам в помощь!)

Александр Лавринов

КАКИМ ОБРАЗОМ ОН?

Рада Рай.

потому что аксиома...словарь...

Александр Лавринов

НЕ БУДУ СПОРИТЬ .КАК, КИНО НЕ СКЛОНЯЕТСЯ.ПО ШКОЛЕ ПО РУССКОМУ 3 НО В ПЛАНЕ ПРАВИЛ ЧТО ТО ПОМНЮ.

Елена Прохорова

из французов

Piotr

думаю она..

Рада Рай.

нет ............он 😅

Piotr

Вот какой!))

Piotr

😉

Piotr

🐤

Он Онович

от тюлька

Руслан Ахмадеев

Думаю он

Рада Рай.

правильно думаете...😜

Геннадий Гаврилов

пас

Геннадий Гаврилов

ну вот в нашем полку прибыло

Антон Бычков

Она

Рада Рай.

😜нет.однако... Он!

Александр Безгуба

Оно