Mustang Zver

Какого рода "тюль"? М или Ж?

Ответы
Леся ツ

Слово «тюль» — традиционно мужского рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль», «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде, что является ошибкой. Этому способствует аналогия со словом «ткань» (женский род) — поэтому ещё со времен Лескова «в народе» тюль нередко был — «она».

Джива Атма

больные люди ))) а кого рождает тюль и от кого тюль родилась ? кто родственик тюли ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mustang Zver

Это про себя такой высер написало то? Хрень непонятная.

Константин

Мужского. У Бродского было: наши окна будут завешаны тюлем, а не забраны чёрной решёткой тюрем.

Angelina Goncharova

тюль - гардина - значит - она . в английском - он - она - только живое - неживое - оно

Mustang Zver

Вот свои умазаключения мы писать можем а в словарь заглянуть тяжко мкжской род, исключение от французского слова а тюль и гардина это разнве аещи вам то это знать положено женщина все таки

Angelina Goncharova

Есть еще и город такой . А функции - одни и те же - для окна

Mustang Zver

Мы же не про функции

Евгений Моисеев

Тюль это иностранное слово, правилами русского языка его не проверить..

Mustang Zver

А вы попробуй те в словарике посмотреть где исключения вот там то и написано

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тюль - существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение

Anin

мужского, спасибо за вопрос. пришлось в викословаре проверить.

Г)
Гульнара )))

Тюль -мужского рода. Хотя ошибочно многие думают что женского.

olga renner

Ну если за последние 15 лет правила не изменились, то мужского

Елена Новоселова

ОН мой. Он такой был всегда. А жалюзИ, включИшь ударение на И.

Галина

Женского С праздником МУЖЧИН ! Будьте здоровы и счастливы!

Mustang Zver

Мужского! Спасибо

Пр
Пррпрполролпрорп

загугли, узнаешь))) если писюна нет, значит женский род!)))

Mustang Zver

Я смотрю и ты тоже женский род

Нина Иванова

Мужского, хотя многие наверное считают, что женского!)!)

Mustang Zver

И не толь считают но и доказывают и детей своих учат оперируя какими то правилами 😉👍👍👍

Нина Иванова

Ага)) 😊

Нина Иванова

Мужского,хотя многие наверное считают, что женского!)

Ramsay Bolton

согласно википедии- традиционно мужского рода.

Mustang Zver

Да👍

Творобушка

Вы что..хотите его в мужском туалете повесить?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Всеж умные)) мой тюль, как хочу, так и обзываю

Яна Хохлова

Я все таки думаю,что мужского. Вроде как....

Девочка С Севера

если мне не изменяет память.то мужского

Елёна

тюльпан, тюлень..))) мальчуковая тюль..)))

Старый Знакомый

тюлька)))

Елёна

тютелька..))))