,t
,thf

А вы умеете печь хлеб?

Ответы
Алекс Венцель

В принципе да. Хлеб получается красивый на вид но никак не могу решить одну проблему: Он сыплется и быстро высыхает. Думаю что это из-за низкого содержания в муке клейковины. хотя на пакетах с мукой написано высший сорт. Возможно вы дадите какой-то дельный совет?

Ли
Лилия

Да я только решила освоить это дело,нет хлеба в магазинах

Алекс Венцель

Уже год пытаюсь испечь настоящий хлеб: Мука не та. А рецептов полно, но результат всегда один: Хлеб крошится в отличие от магазинного.

Ли
Лилия

Напишите тут вопрос,вам насоветуют,многие умеют

Алекс Венцель

Написал, спасибо за подсказку.

Fi
Filoped

Неееее... Кислое тесто замесить несложно, но правильно запечь в духовке вряд ли получится да и муку нормальную найти непросто - получится не лучше чем в магазине.

Ки
Кира

На азиатов перекинется?

Fi
Filoped

На китайцев запросто - перелёты между США и КНР пока ещё никто не отменял..

Ки
Кира

Сколько их млрд? Процесс затянется на века

Fi
Filoped

Не факт

Ки
Кира

Ну сейчас рекордными темпами вымирает население сами знаете, какой страны, без всяких вирусов, особенно мужики, мрут

Рай

Как Вы угадали?!😃 Только закончилась выпечка... С ржаной мукой, солодом и кориандром; чуть остынет - лягу спать.👍🖼

Ки
Кира

А где вы солод берете?

Леонид Музафаров

Умею, когда работал на севере и подменял повара то занимался этим так как жили в труднодоступном месте.

Леонид Музафаров

Я когда на севере хлеб испекал то не разрешал его есть горячим, можно легко расстройство желудка заработать.

Ки
Кира

А я ем, сейчас экспериментирую-луковый, чесночный, кукурузный

Леонид Музафаров

Лишь бы желудок не заартачился.

Ки
Кира

В чем вред хлеба?

Леонид Музафаров

Вреда нет, просто горячий нельзя есть, надо остудить.

Ва
Вадим

Не пробовал, но думаючто если надо будет то испеку,не идеально конечно, но я же не на выставку.

Ки
Кира

Пробовала и не раз, не получается вкусный хлеб

Виктор Якимов

Умею. Но лень. Сын с хлебопечкой экспериментирует. Получается у него довольно неплохо.

Алексей Я

Да, я 11 лет жил в деревне в доме с русской печкой. Хочу забыть эту радость жизни

Ки
Кира

Я тоже могу печь растопить

Владимир Борисавич Должиков

Нет, но дома в мультиварке теперь и... Безрукий пожалуй не ошибется🤷‍♂️🤝

Павел Пахин

Легко ! Покупаешь смесь , засыпаешь в злебопечь по инструкции и хлеб готов))

Виктор Соловьёв

Да.постоянно пеку 2 года ржаной нас закваске .не нравится магазинный.

Ки
Кира

А закваску где берете?

Katerina K

Умею. С отрубями. На кефире и ржаной муке. А ещё нравится чечевичный.

Юр
Юрий

Хлеб не пробовал.. Но если этим заинтересоваться,думаю получится!😁

Pas-De-Chat

Безусловно, под моим чутким руководством Мулинекс творит чудеса

Олег Л0К0С

Неа-а... я из тех, КОТОрые ничего руками,
даже гвоздь забить☹️ 🤣

Ки
Кира

Эт называтся -руки из ....

Олег Л0К0С

Точно 🏹🎯‼️
Зато посмотри, какую я книжку написал..:
Главное событие всей нашей истории - рождение
термина КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ.
Случилось в 1957. Я-то об этом тогда и не думал,
не знал, но оказалось, что как раз его 50летие
отметил выпуском 1го издания своей книжки.
Где моя попытка философского осмысления
появления термина.
А сейчас Вашему вниманию предлагаю 4е изд-е:
===
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
===
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!! === НУ А СОВСЕМ ВКРАТЦЕ: Совершенствование реанимационной техники непосредственно означает увеличение длительности интервала клинической смерти. По мере дальнейшего технического совершенствования интервал этот будет расти. Расти беспредельно. Распад мозга не значит ничего! То, что раньше называлось у нас человеческой жизнью, на самом деле оказалось только мимолетным ясельным периодом начального становления личности. А все наши войны и революции при ближайшем рассмотрении превратились в веселые детские забавы..,
но НАИГРАЛИСЬ - ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ !!

Ки
Кира

Можно жить и без мозгов?

Олег Л0К0С

Такое вот впечатление, что мы действительно так жили)))
ПОЛУЧАЕТСЯ, что МОЖНО

Ки
Кира

Когда мы жили без мозгов?

Олег Л0К0С

Когда считали, что жизнь наша умещается в дефис на могиле.
Пока не прочитали мой текст
Ты-то, видать, уже прочитала.., но на случай снова:
===
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!!

Зубика .

Хлеб -нет , булку испеку , пирог , пирожки , не помрешь с голодухи

Грешник *****

самое простое блюдо по мнению историка кулинарии похлебкина

Ки
Кира

В магазинах нет хорошего хлеба, и частные пекарни не умеют хлеб печь

Грешник *****

смотря что считать хлебом .... мука вода и на горячий камень тоже хлеб

Ки
Кира

Хлеб -то что съедобно и хлебом пахнет

Грешник *****

а лаваш не съедобен ?

Ки
Кира

Чтоб сжевать лаваш нужно 34 острых зуба иметь

Грешник *****

но съедобен ....и хлеб

Юрий Котляров

Не... Но я хорошо умею грызть хлебную корочку ! Под икорочку...

Юрий Котляров

Лилия, вам нужно немного успокоиться. А потом продолжим ...🖼

Юрий Котляров

Да и хлебушек соответствующий ... Присоединяйтесь !

Ли
Лилия

Не ,боюсь вырастет пивной живот ,мне такое не подходит

Ли
Лилия

Не обращайте внимания, кушайте на здоровье, приятного аппетита

Юрий Котляров

Спасибочки ! И вам -- Всех Благ .

Andr

Нет. Но помню прекрасный деревенский хлеб и формы доля них...

Упс(Я Он, А Не Она)

С хлебопечкой это не проблема, даже для таких людей как я)

Овощных Дел Мастер.

Я с тринадцати лет от тандыра не отходил. Лепешки хочешь?

Ки
Кира

Тесто сам замешивал?

Овощных Дел Мастер.

Естественно!. У меня это семейное. В процессе готовки изучаю я́зыки..Но это просто хобби..Я узбек.

Ки
Кира

Как тесто замешиваешь?

Овощных Дел Мастер.

Мука,вода..все..Ну на манты можно яйцо добавить.

Ки
Кира

И без соли?

Овощных Дел Мастер.

Какой?😀. Естественно в муку соль( пищевая) добавляется.