Светлана Давыдова

А почему собаки преданные?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что эти животные стайные, живут общиной (стаей). А в такой стае всегда существуют определённые правила - подчинение вожаку, преданность стае и т.д. Поэтому в собаках такое заложено. А вот кошки - совсем другое. Кошки живут сами по себе и охотятся в одиночку из засады (Собаки стаей загоняют жертву) Поэтому по характеру кошки совсем другие. И ещё интересно, что ввиду такого способа охоты (из засады) кошки совсем не пахнут (мочу я не беру в расчёт). А собаки, особенно промочив шерсть, сильно пахнут псиной. Для их охоты (загон) это роли не играет

Валентина Мезрина

В валенках,с соломенной корзиной,
ровно в полдень,будто по часам
Эта бабка шла из магазина,
Ливеру купив,бездомным псам.
Говорили,мол совсем не варит
Голова у старой,а она ,тем и жила,
что на свете есть такие твари
Для которых жизнь её нужна.
А когда однажды не проснулась,
Не надела длинное пальто,
Местная молва не встрепенулась,
Будто и не умирал никто.
Но ночами,скрытые во мраке,
Нарушая крепкий сон квартир,
Целый месяц,выли так собаки,будто
Вымер весь ПОДЛУННЫЙ мир.​​

Андрей

👍

Танюшка Счастливая!!!🥰

Да они любят просто так. За то что это взаимно и без отдачи. Ждут дома. Самые преданные. Им кроме ласки ничего не нужно. Ни носков, ни трусов, ни подарков. Только забота, косточка и ласка

Андрей

И водичка

Танюшка Счастливая!!!🥰

Да про водичку забыла... Ещё С ними погулять нужно.. Не 5 минуток. А подольше. Что бы насладиться прогулкой, А не дела сделал и домой

Андрей

Пусть сами бегают, а вы на них издалека....

Ирина S Россия❤️

Собаки зависимы от человека. Он гуляет с ней, кормит, вычёсывает, играет. Собака получает удовольствие от всего этого. А за удовольствие она готова на всё. Это животное.

Андрей

Хорошо

Раиса Бобкова

Помните кто-то сказал, что чем больше узнаю собак, тем меньше хочется общаться с людьми)))

Андрей

Неправда))

Раиса Бобкова

Я ответила на Ваш вопрос...

Викентий Ви

A они больше опираются на инстинкт и рефлекс, мозгов на предательство у них не хватает...

Андрей

Да)))

Татьяна

собаки всё ещё верят людям.... или в людей... собаки, это последние ангелы на земле...

Андрей

Да ладно....

Татьяна

Именно так...

Андрей

Хорошо

Майкл Карлсон

какое противоречивое слово "преданные"-они кому то преданны или их кто-то предал?

Андрей

Пока неизвестно

Андрей

😀

Ал
Алексей

аха меня уже трижды чуть не порвали и бабку одну спас . все на моих глазах

Ал
Алексей

бабку одну еле отбил от 4 огромных . хорошо палка крепкая была

Андрей

А куда их можно деть?

Андрей

Аааа

Ал
Алексей

они нужны там где нужны а не разводить просто от желания

Андрей

Ага

Рокер Де Театрал

а куда им деваться? Ну не будут преданными и что? Сдохнут. Они вынуждены.

Андрей

Наверное

Лариса Лёля

Хоть радость, что они преданные. У них натура такая. А не то что мужики

Андрей

От оно что...

Дмитрий Борисов

Потомуч-то их хозяева за ними ухаживают, вкладывают душу в них.

Андрей

И любят их)))

Е....

Не только собаки! Другие животные тоже, и даже некоторые люди))

Андрей

Именно)

Natali Shelkovica

не тока собаки...все животные....просто собак больше держат

Андрей

А почему

Natali Shelkovica

что почему

Андрей

Они такие

Natali Shelkovica

так их Господь создал

Андрей

И нас

Natali Shelkovica

и нас...вот мы и живем

Ирина Нагорная

" Если хочешь узнать, что такое дружба, заведи собаку" 🤗

Андрей

))))

Ирина Нагорная

Преданными их Творец сотворил в помощи человеку🤗

Андрей

Дда)))

Надежда Борисова

Собаки,самые верные существа на земле,а почему не знаю

Андрей

Ок

Пум Пурум

Естественный отбор, всех непреданных человек убил

Андрей

Чем он их убил

Николай

один хозяин..он еëт и кормит..кого ж ей ещë любить...

Андрей

Да

Юрий

все преданные. Но у каждого своя мера преданности

Андрей

Да

Скиталец

такая у них судьба быть преданной своему хозяину

Андрей

На лбу написано