Ко
Космонавт

В русском императоре Николае ll была 1/128 часть русской крови. Почему русские императоры никогда не были русскими?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

со времен первого императора Петра 1 началась эта тяга к Европе что преследует нас по сей день. А с Романовыми вообще сплошные казусы. Внучатый племянник Петра первого Петр третий был только наполовину Романов и наполовину русский. Но он был бездетен и чтоб не угодить в монастырь Екатерина чистокровная немка понесла от графа Салтыкова тоже не чистокровного русского. Так что император Павел 1 был уже не совсем русский и совсем не Романов

Ко
Космонавт

Молодец, знаток👍 уважуха

Мила Видная 🇷🇺

Цари женились только на принцессах, а принцессы выходили замуж за заморских принцев, и это не только в России, родственные связи сдерживали межгосударственные войны, хотя... первая мировая война, например, в которую втянули Россию, велась между двоюродными братьями Бисмарком и Николаем, ну может на простолюдинках своей национальности надо было им жениться? 😁😆😅

Виктор Шаламов

А Пётр Первый (Романов) кто был? При Николае Втором все царские дворы в Европе были в родстве. Просто потому, что браки заключались среди своих. Практически не случалось, чтобы принц или принцесса находили пару из народа. Они искали пару среди принцев и принцесс Европы. В итоге и вышло что все были друг другу родня. У Николая Второго жена была немка.

Ко
Космонавт

Он и сам в основном немец

Селия Вымри

Русский не понятие кровное. Это понятие языковое. Император участвовал в переписи и написал, что у него родной язык русский. А какого цвета у кого были усы - это для нас неважно. Он великий русский лидер, при котором население страны возросло в полтора раза, беспрецедентный случай мировой истории правления. К сожалению, народ его предал.

Ко
Космонавт

Он русский знал плохо

Селия Вымри

Усохни, гниль

Евгений

Почитайте "Историю российского государства" Б. Акунина. Начиная с удельных князей под Ордынским игом и до 20-го века почиталось за честь жениться или женить наследников на даже не самых ближайших родственницах иностранных ханов/султанов/князей/королей и т.д.

Ко
Космонавт

Я не читаю грузинских пейсателей и никогда не ориентируюсь в истории на низкопробную художественную литературу

Евгений

Поэтому и задаёте глупые вопросы.

Ко
Космонавт

Для меня наука это всё. А художественная литература ничто.

Евгений

Правда? Тогда потрудитесь удостовериться, что "История российского государства" Б. Акунина - это серьёзный научный труд.

Ко
Космонавт

Я не верю грузинам

Анна Савина

По законам престолонаследия наследники престола могли жениться только на особах королевской крови. На родственниках жениться нельзя, поэтому после Петра 1 русские цари женились в основном на немецких принцессах.

Павел

Потому что надо было жениться на русских, а это был бы морганатический брак, по закону тогда престол тю тю, женились на равных, а их в Европе пар тройка семей. Вот в конце и получилось что все родственники

Екатерина Емелина

Брали в жены равную по статусу (в России таких не было, родню нельзя) и более выгодную партию уже с политической точки зрения, чтоб легче избегать конфликты, воевать против родственников не с руки.

Ольга

Потому что,жена царя-царица,вот и получилось,женились наши на иностранках,так заведено было,они становились царицами,в итоге,намешали крови разной.Ну,запутала я всё,но ,примерно это так)))

Виолетта Смирнова

Потому что традиции такие, ведь родоначальник первый правитель руси был вовсе не русским, рюрик скандинав вообщем то. А уж его дети и далее сочитались разными союзами.

Виолетта Смирнова

Союзы совершались для укрепления международных отношений.

Уральская Рябинушка

Династия Романовых с русской кровью закончилась на Петре Первом, хотя была ещё Анна Иоановна. А Петром Третьим начинается новая династия-Голштейн-Готторпских

Анжела Муратова

Так это удел любого короля) женились только на особах царской крови . Своих то не напасёшься. Так что , как бы вам не хотелось, но национальность не при чем

Aleksej Makarov

Это не только так называемые русские императоры, правильнее было бы сказать- российские. Это было во всех государствах мира.

Анжела Муратова

Именно так!

Alex Pugachov

Иногда кажется что русский это склад характера, менталитет. Человек может быть по крови немец, но быть более русским, чем какой-нибудь русский по крови

Ольга

Я горжусь,что я живу в РФ.Я люблю свою страну.

Ко
Космонавт

Страну я тоже люблю, но страной нашей управляют скоты

Ольга

Согласна.

Ко
Космонавт

Не знаю как сейчас, но до 24.02.2022 только в Лондоне жили семьи 250 000 российских чиновников всех мастей. Сейчас меньше.

Ольга

Да уж

Ма
Маргарита

Потому что русские никогда не стремились сохранить свою нацию, они всегда захватывали чужие территории и ассимилировались с захваченными народами.

Ма
Маргарита

))))) удачи вам в космосе!

Ко
Космонавт

Прилетаю к нам маці

Ко
Космонавт

Рот прикрой, говорят фафли летают

Ма
Маргарита

Вот и грубость прилетела ) Лучше я прикрою вас.

На
Натощак

нацию определяет язык, нужно говорить не русский а славянин, якут- саха и эвенк с чукчей то же русские. А сейчас Россией управляют евреи аж 1917 года

Ал
Алексей

потому что лже петр 1 был англичанином капитан громила пиратов а жена еврейка . вот и пошло а мы русские просто стадо БАРАНОВ

Геннадий Попов

Если Вы баран, то значит вы не в том стаде. Вам надо в США. Там Вам будет масса соплеменников

Ал
Алексей

ааа ты что варан? вотони там в сша

Геннадий Попов

Да уж ... и с биологией у тебя бараньи знания Вараны обитают много где - в тропиках и субтропиках: от песчаных пустынь до влажных тропических лесов и морских побережий.

Ал
Алексей

какая разница творцам откуда взять это не ты да я . тела и все биологическое белковое откуда взято знаешь?

Вера Сорокина

У Героя Отечественной войны 1812 г русского генерала Багратиона не было русской крови. И у русского генерала Барклая тоже

Ал
Александр

Не только у нас. Женили выдавали замуж для создания мира. Всё могут короли женится по любви не может не один король.

Наталья Ланец

Чтобы жить с соседями в мире. Венценосным особам приходилось идти на такие жертвы. Хотя Екатерина была счастлива.

Olga Torba

Да потому что Ивана Грозного на них не было!!!!!!!!!!!!! Переженились кто на ком, и потом заперепутались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!