Смелый Динозавр Из Парагвая

Есть ли связь между нашим сегодняшним образом жизни и ростом психических заболеваний?

Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Думаю, отчасти да. Потому что больше стало доступной информации о расстройствах, люди, соответственно, стали больше информированны об этом, перестали бояться и стесняться идти к специалистам, за счёт относительно большого количества исследований (нейробиологических, генетических, психологических, социологических и т.п.) врачам в какой-то мере стало легче ставить диагнозы. И благодаря всему этому психических заболеваний (а по сути - их диагностики) стало как-бы больше.

Огнелюбивый Панд

А настолько развёрнуто отвечать на вопросы - это тоже психическое заболевание?

Смелый Динозавр Из Парагвая

🤣точно не уверена))

Огнелюбивый Панд

Всё мы нездоровы в чём-то))

Δυ
Δυσφορέω

Бе-бе-бе😒

Огнелюбивый Панд

Да ладно, не обижайся, я ж не мог мимо пройти, ты знаешь))

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо, док.😬

Татьяна

Сейчас не знаю Я помню в 90-е жила в маленьком северном городке, были невыплаты зарплат и др. сложности, за небольшой промежуток времени случилось несколько самоубийств: не старые, трудоустроенные мужчины.

Крыша Улетела

Наш образ жизни разобщает людей, а человек существо социальное.... вот и болеем психически )))))Спрашка это костыль или подпорка к нашей жизни ))))))

Юр
Юрий

Нет. Всегда были люди, которые считали жизнь невыносимой. По сравнению с прошедшими веками и тем, как жили обычные люди тогда, мы живём в раю.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Человек порой внезапно может с ума сойти, начать голоса всякие слышать, хотя бывает что и взаимосвязь между стрссами и отклоненниями есть

Ирина Игнатенко

естественно! в такой обстановке свихнуться можно! от изобилия самой противоречивой информации, нестабильности, инфляции

Сергей Л.

Если человек отрицает что он есть от Бога и что он атеист, это верный признак душевного расстройства! Душевно больной!

Сергей Л.

Бездушие и бессердечность, душевно больной человек! Еще надо знать и помнить, в сердце каждого человека живет и Бог и сатана!

Сергей Л.

Я думаю что с вами будет все хорошо, вы просто подключите к себе Бога! Вы помните как правильно надо молиться?

Смелый Динозавр Из Парагвая

да.Но меня волнует другое.Это мои сны....в них есть бог в большей части,но и ест и дьявол....эти сны бессподобны...я не знаю как на них реагировать

Сергей Л.

Простите и я не знаю!

Смелый Динозавр Из Парагвая

вот....никто не знает(

Светлана Лебедева

бесспорно... есть даже такое мнение, что сейчас человек за год тратит больше нервов, чем в 19-ом век за всю жизнь

Александр Волков

Первый постулат марксистско-ленинской философии утверждает, что есть - "бытие определяет сознание"(С).

Собеседник

У вас свой образ жизни ,а у остальных совершенно другой.Не надо всех под одну гребёнку ровнять.

Собеседник

🥱По-манере твоего общения видно ,что ты ещё с малолетками в подъезде пиво шмогаешь и ссышь под двери соседям.Вот такой у меня для тебя уровень твоего развития сложился из беседы.😐Ещё что-то ляпнуть желаешь?

Смелый Динозавр Из Парагвая

😄спасибо...долго считал перед тем как ответить??
мудак...

Собеседник

Мудак твой папа ,который тебя зачал в сортире...😁

Смелый Динозавр Из Парагвая

взаимно....))и мать которая тебя вынесла😄

Собеседник

Ты -мразь и недели без ЧС провести не можешь.Говно ты говняное.Сто пудов инвалидка-наркоманка какая-то судя по поведению...

Вера

Дурдом распуститили на каникулы когда открывали ковидные палаты( это действительно было так)

Олег

Сто процентов. В 37 году прошлого века тоже жуткое обострение и рост был психзаболеваний..

Анатолий Иванов

В прямую! Ажиотаж с короной уже привёл к росту таких заболеваний,Не говоря уж и о другом.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Может быть дело в пропаганде натурализма и материализма которая приведет к нигилизму

Наташа

А что сегодняшний образ жизни ? Псих.заболевания были во все времена, это болезнь!

Рафаиль Канюкаев

Конечно есть, дерьмократия многими понимается как вседозволенность

Андрей Гаврилов

А у нас в психиатрии так - кто первым халат надел, тот и доктор!!!🤣

Vladimir Ch

Есть конечно. Слишком велик темп жизни. Многие не справляются.

Та, Что Грезит

Думаю, да. Переизбыток негативной информации , перегруз мозга

Михаил Зайцев

Конечно есть, если я пытаюсь отвечать на дебильные вопросы.