Михаил **

Приходилось ли вам играть в акулину?

Ответы
Нелия Бабынина

В пять лет, когда приехал дед. который меня очень разочаровал, в гости, очень хотелось научиться играть в шахматы потому, что к столу на котором они стояли я не могла подойти. А про Акулину даже не слышала

Михаил **

Акулины в шахматах нет

Нелия Бабынина

Вот я и говорю, не слышала

Михаил **

Хорошо

Сvetana

Я летняя и могла бы быть по рождению Акулиной , но мне дали зимнее имя. Вот так. Помню кому карта пик попадалась, тот и проигрывал, так?

Михаил **

Не попадалась, а оставалась на руках в конце игры

Сvetana

👍 не правильно высказалась, потому что не картёжник , а "гадалка")

Михаил **

Бывает

Ольга Колесникова

Конечно..Забыла уже,как в нее играть Помню только,у кого дама пик осталась тот Акулина А как играть..не помню..

Михаил **

Пары сбросил и вытягиваешь

Ольга Колесникова

ААА точно

Михаил **

😁

Михаил **

😉

Елена Конева

Акулину из пословицы: "Видать Акулину, что блины пекла, и ворота в тесте"? Да, бывает время от времени

Михаил **

Хорошо

Сергей

мы с друзьями больше преферансиком увлекались . Правда это уже можно сказать была юность

Михаил **

Ну преф, это же другое

Анжела Никулина

В детстве резались с сестрой. Сейчас, если едем в поезде, дочь достает с этой игрой.

Михаил **

Сейчас, если сократить имя и фамилию, будет акулина😁😁😁

Анжела Никулина

Не смешно

Михаил **

Шутка же, чего ты

🇷🇺 Анжелика*

Играли))) Было весело, смеялись до слез, особенно над теми, кто блефовать не мог))

Михаил **

Здорово

Михаил **

😉🙂🙂🙂

Ол
Оля

Да) и даже когда кто то проигрывал, тому надевали платочек, типа Акулина)

Михаил **

Круто

Сергей Павлович

Может и приходилось, но название игр в разных городах было часто разное.

Михаил **

Может

Ел
Елена

Нет, в акулину играть не пришлось, зато вот в бесовщину , бес попутал...!

Михаил **

Это что за игра?

Ел
Елена

☺️😉Да ладно ты тоже не раз в неё играл..каждую ночь😅

Михаил **

Не помню

Ел
Елена

🙄амнезия...думаю рано😬

Михаил **

Ага

Ел
Елена

😉никогда не грозит

Михаил **

Хорошо

Галина Дьячина

да...я и для детей эту игру приспособила..играем английскими словами

Михаил **

Отлично

Ин
Инна

Да,в детстве.А если проиграл,говорили:А ты ,,,Акуля тулатовская,,,

Михаил **

Забавно

Ин
Инна

Где я росла, рядом деревня с.Тулата.И очень давно там жила бабушка Акулина.Вроде она колдовала, поэтому известная.

Михаил **

Понятно

Александр Белов

Внучка, 13 лет все время пристает ко мне поиграть в эту Акулину.

Михаил **

Хорошее дело, когда есть внучка

Александр Белов

И ещё внука 1,8 года подбрасывают два раза в неделю. Я на пенсии, пока не работаю.

Михаил **

О, 1,8 это самый крутой возраст 😁😁😁

Александр Белов

Да и не говорите ... 🙂

Михаил **

Потом почему начнётся

Олег Демидов

Давно это было...Даже правил не помню. Но название - на слуху!))))

Михаил **

Забавная игра для веселья, никакого умения, да и азарта нет

Олег Демидов

Это точно.... Почти как "Пьяница"

Михаил **

Да

Олег Демидов

Всё Миша, пора на работу!)))

Михаил **

😁

Татьяна Писаревская

Конечно, с детства, сначала а черного поросёнка, а потом в Нее

Михаил **

А как в поросёнка?

Татьяна Писаревская

Так же как в Акулину, только это детский вариант, вместо обычных карт звери, парных 2 а не 4, а поросенок без пары

Михаил **

Ясно

Ирина S Россия❤️

Точно приходилось, название помню. Но это было очень давно!

Михаил **

Хорошо

Борис Толстошеин

приходилось....но...с детства не играл....забыл все правила....

Михаил **

😁

Марина Пелагеина

В далёком детстве, сейчас уже и не вспомнить как играть

Михаил **

😁😁

Ма
Марина

Это как? На сеновал приглашать ? И "кузнец нам не нужен"?

Михаил **

Вот сразу и на сеновал, ещё не кошено

Фа
Фараона

Нет не приходилось, не знаю как играть в живых людей

Михаил **

Ага

Фа
Фараона

Понятно

Михаил **

Весёлая, не азартная игра

Фа
Фараона

Хорошо

Михаил **

Очень