Нелли Соболевская

День рождения...
Интересно, какой дебил придумал праздновать годы приближения смерти ?

Ответы
K Z

если обобщать то этих .... было много(а по простомуц народ).. версий празднования этого события очень много, но все они так или иначе связаны с язычеством и поклонением языческим богам, изначально были даже целые ритуалы, одни выполняли защитные функции, другие хвалебные. от туда кстати у многих народов по сей день сохранилась традиция давать второе имя (защитная функция) как оберег от духов. ещё одним часто встречающимся явлением касательно празднования дня рождения был праздник мудрости, давольно почетаемый опять же и по сей день у некоторых ныне живущих поколений

Юрий Макаров

А ведь некоторые (суеверные пессимисты) с определенного периода перестают отмечать свои дни рождения именно по этой причине, наивно полагая, что этим продляют отведенный им срок...

Лидия Короткова

Я их никогда не праздновала.Раньше ,еще в детстве,денег не было.Потом жалко было тратить на себя,в семье всегда на что-то нужнее,сейчас годы летят...старость.Так,что все верно.

Super Joke

А "...какой дебил придумал..." рождаться вообще, если в конечном счете все равно помирать и КАЖДЫЙ (!) день - это очередной шаг "...приближения смерти..." ???!!..)))))

Dastan-Prince Of Persia

для меня день рождения это радость и благодарность богу, что прожил еще один год. И надежда, что он даст мне еще прожить также, а может еще лучше след. год.

Анатолий Харлашин

Неверный подход. Это можно трактовать по-другому. Это вехи жизни, в которые человек оглядывается назад и проверяет правильно ли он живет!

Кто Его Знает

Ну почему же дебил?)Дети с трепетом его празднуют..А с годами я уж лет 10 его не отмечаю...И подарки не хочу..Что мне надо и сам себе куплю))

Плечева Римма

о приближении смерти думаешь ,когда перевалишь за седьмой или восьмой десяток лет.Отмечать День рождения-это же здорово !

Софья Хакимова

Я не люблю справлять дни рождения и не справвляю, только дети не дают забыть . Поздравляют и дарят подарки.

Любовь Рябикина

Надо просто жить и каждый прожитый год анализировать - а что ты сделал не так? Только будь честным с собой.

Евгений Васильков

только тот кто знает дату смерти ,отмечает годы до неё .часы не считал но знал дожить бы до рассвета .

Га
Галина

так может лучше жить вообще без праздников без нового года и оплакивать каждый прожитый день?

Таня Бачуркина

Гу нет я н согласна с тобой ... По началу это праздник и лишь на пенсии понимаешь что ты права

Валентина Конева

точно но не обязательно ждать смерть ведь она и в молодые годы настигает

Екатерина Лопатина

Это как смотреть- пессимист с этой точки зрения ,оптимист с другой...

Юля Бородина

если прожил лет 5 то можно и не праздновать а если 70 устанешь ждать

Андрей Кравченко

бабушки разговаривать не о чем всех обсудили,на фантазию пошли

Нелли Соболевская

да лан, им то всегда найдется о чем языки почесать!

Максим Николаевич

Для когото годы смерти, а для когото и счастливые моменты жизни

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Они мне никогда не нравились почему-то.Да и не нравятся сейчас.

Вадим Абдрашитов

Это женская точка зрения,мужчины на этот счет не парятся.