Сергей Из Сибири

Это пресноводная рыба почти на 40% состоит из жира ... какая ?

Ответы
Наталия

Привет, Сережа! Очень давно была на экскурсии в лимнологическом музее в Листвянке. Там про голомянку не только рассказали, что она почти прозрачная, но и показали. Наверно, все же у неё 35% жира?

Сергей Из Сибири

Привет , Наташа ! Ну тебе ли про голомянку не знать ! Даже и не сомневался , что если этот вопрос тебе попадётся - ответ будет правильным !!!

Наталия

У тебя все вопросы интересные, и отвечаю я на них с большим удовольствием..)

Арина Майер

я знаю что она живет в Байкале,но забыла как называется( похоже что то на г как голова

Арина Майер

я как то по другому вспоминала))

Елена Гнетова

если рыба "наша", вероятнее всего байкальская...Но не знаю...Омуль не настолько жирен..

Сергей Из Сибири

Верно , байкальская ... живёт обычно на больших глубинах и почти прозрачная от большого количества жира и названия у неё ГОЛОМЯНКА

Margaret Gerardessky

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Валерий Спиридонов

40%, вероятно вы загнули. Даже омуль и минога не имеют такой жирности...

Сергей Из Сибири

Зато байкальская голомянка имеет такую жирность ....

Валерий Спиридонов

Пардон, я про голомянку забыл.

Ирина

Угорь,сом,налим,жерех и,забыла название,которую чистить не надо))

Сергей Из Сибири

Ирина , Вы почти правы !!!

Ирина

Как ее зовут? Так и не вспомнила))

Сергей Из Сибири

Это байкальская голомянка ... она почти прозрачная от большого количества жира ... живёт обычно на больших глубинах и на удочку её поймать сложновато ...

Ирина

Привет! Я вспомнила,линь.Потом подумала про омуль.А про эту даже не слышала))

Тамара

Голомянка байкальская. Рыба с крупной головой и огромным ртом.

Светлана Б

Посмотрела комментарии , я даже и не слышала , про такую рыбку.

Наташа Белугина

Осётр или стерлядь, но по моему это одно и тоже. А может налим.

Наташа Белугина

Ну это народное название, а если нормальное, то как называется?

Любовь Ладыгина

знаю только морских, а такую жирную, пресноводную - не знаю

Сергей Из Сибири

В Байкале , обычно на больших глубинах обитает почти прозрачная от большого количества жира рыбёшка и название у неё ГОЛОМЯНКА .

Любовь Ладыгина

говорят, что Байкал без дна и соединен с океаном

Любовь Ладыгина

это я слышала в Иркутске, когда там училась

Эй, Андрей!

знаю соленоводную.. Пресноводная может быть форель 😕

Гуля

Интересно какая.... в них толку не знаю..)))

Лунный Свет

Голомянка: мешок жира с большой башкой.

Анна Ааа

ты Сергей из Сибири..я Анна из Сибири

Сергей Из Сибири

Привет , землячка Анна ))) А что насчёт рыбы , то это байкальская голомянка .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только сайру знаю жирную, брр..

Сергей Из Сибири

Сайра по сравнению с байкальской голомянкой пресная до неприличия ...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Впервые слышу такую рыбу) буду знатт

Вероника Пыжикова

зимой её ловят колючая такая )

Сергей Из Сибири

Это небольшая рыбёшка , обитающая в Байкале , от большого жирового запаса кажется почти прозрачной и называется ГОЛОМЯНКА .

Лариса

Эскалар знаю. Но она морская!

Сергей Из Сибири

Это байкальская голомянка .

Лариса

Я только омуля ловила и сорогу. )))

Та Еще Змея)

я подсмотрела))это угорь,да?

Сергей Из Сибири

Ну угорь ( особенно речной ) имеет 30 % жира , а вот рыбёшка обитающая в Байкале почти прозрачная от большого количества жира будет пожирнее угря и название у неё ГОЛОМЯНКА .

Та Еще Змея)

спасибо,теперь знать буду)

Елена

голомянка байкальская

Сергей Из Сибири

Абсолютно точный ответ !!!!

Marina Aksenova

Не знаю😔😔😔

Сергей Из Сибири

Есть в Байкале такая небольшая рыбёшка - называется голомянка .

Marina Aksenova

Спасибо !!Будем знать ✋✋✋