Наталь

Натолкнулась на любопытный термин: финансовая анорексия. Это когда жалко тратить деньги на себя. А у Вас как с этим?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня с этим именно так. У меня сын три года был "недофинансирован", и не по моей вине. Сейчас я старательно додаю ему то, чего ему не досталось. При этом еще и нужно не избаловать его. А я - я в жизни уже много видел и многое получил. Мне уже не так сильно и надо.
...Вчера купил арбуз, и поймал себя на мысли, что отрезаю себе куски поменьше, чтобы сыну досталось побольше. Он-то арбузы давно не видел, в отличие от меня.

Алекс Венцель

Анорексия это извиняюсь понос, как это сочетается с фразой жалко тратить на себя? А на кого не жалко? По моему это обыкновенная патологическая жадность и я таких встречал...В студенчестве снимал койку у одной бабки которая из жадности сидела вечером без света, а на кухне у неё была лампочка на 15 ватт...

Наталь

Понос - это диарея)))))))) Что, сумничали мимо кассы?)))))

Алекс Венцель

Анорексия всегда сопровождается этой самой диареей...))))))))))

Наталь

Простите, для диареи у организма недостаточно вводных))

Веселый Роджер

Когда совсем жалко, то да- это болезнь. А когда человек неприхотлив, не покупает лишнего, умеет экономно расходовать бюджет, что ведет к возможности отложить копеечку на черный день- это благо. В противовес им люди, которые не умеют тратить, берут кредиты и уже проели все свои будущие доходы.

Тигр Очень Ласковый.

есть люди, которые , под страхом смерти не любят доставать деньги из своего кошелька. Для них это смерти подобно. Вокруг них натуральное хозяйство. Крахмал добывают из старой картошки....в ручную трут на терке и добывают. лишь бы деньги в магазин не нести.вот это булимия, я понимаю.

Наталь

Бывает.... Это точно - болезнь!

Тигр Очень Ласковый.

называется - жлобство.

Ге
Геннадий

Наталья вы что то напутали...анорексия это недержание мочи.....и если применительно к деньгам то есть на это выражение...деньги ляжку жгут.....желание потратить их....неважно на себя или на кого....А вообще к деньгам нужно относится просто...не превышать запросы своим возможностям....

Наталь

Плачу слезами 😂 То, о чем Вы так квалифицированно рассуждаете, называется энурез)))

Ге
Геннадий

Наталья ну рад что хотя бы повеселил вас....

Наталь

Позитив с утра - самое то, что нужно)) Всем - доброго утра)))

Забава Накатична

И меня тоже развеселили) Доброго утра))

Н*
Наталья ****

Я никогда не испытывала этого чувства, просто со временем, понимаю, что могу довольствоваться очень малым и меня тяготят ненужные лишние вещи, но это не относится к к впечатлениям ощущениям и знаниям

Наталь

Спасибо за ответ!

Николай Маурин

Обсуждение на тему: на себя жалко тратить деньги. ... Захотите что-то, позвольте себе поверить в то, что у Вас это будет. Наметьте план как Вы это получите и начните воплощать этот план в реальности.

Юрий Юрченко

Отсутствие финансового аппетита. Скорее всего это такое состояние человека или финансовой организации при которой не хочется ни тратить ни вкладывать. Финансовая апатия.

Геннадий Шевченко - Атс

Хохла спрашивают, есть ли у него СПИД... Сказать, что нет стыдно, какой же ты хохол.. Сказать, что есть - а вдруг попросят... - Є, але трошки, тільки для себе... )

O X A N A

Я стараюсь бороться с проявлениями оной в себе. Но вот когда общалась с подобными людьми - это ужас ужасный... Свет не мил становится...

Наталь

Понимаю. Но это и моя болезнь.

O X A N A

Это не болезнь, это временное состояние, когда можно пересмотреть вещи, перетрясти гардероб и всё такое..Анабиоз это, до лучших времён, обратимое состояние. А вот когда человек с нормальным заработком ест заплесевелый хлеб, даже птицам его не отдаёт. При этом рядом лежит свежий батон...вот здесь нечего сказать.

Наталь

Ну нет, не до такой степени)Просто обстоятельства действительно сейчас таковы, что мои личные потребности далеко не на первом месте.

O X A N A

Я активно пытаюсь выбраться из этого же состояния. Но чётко понимаю, что это временное состояние. Как в "Белых одеждах " у Дудинцева было о том, что суметь снять черный плащ на белые одежды, когда наступит время.

O X A N A

ЗаплесНевелый, пардон)

Наталь

Оксана, я оценила))) Добрый вечер!!!

O X A N A

Плащ с белых одежд)))) Вот что пишется, когда задумываешь одну фразу, а в пути её сокращаешь)))) Добрый вечер!)))

Виктор

не жалко, жалость - не есть норма, я могу трезво оценить свои потребности, лишь исходя из этого, трачу ровно столько, сколько нужно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

финансовая анорексия........😀 😃 😄 😁 😆 😅 😂 🤣вы меня сразили на повал..........)))))))погибну во цвете лет!!!!!!!

Наталь

Держитесь! Запад нам поможет))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

☺️спасибо за моральную поддержку ))))))))🤣 😂 😅 😆 😄

Наталь

🤝

Галина Чаплинская Против Войны

было, было..особенно в перестройку. Избавилась я от этой анорексии -теперича жирую..Зря, что ли, сорок пятый год работаю..

Наталь

Удовольствий Вам!!!!!!!!!!

Геннадий Шевченко - Атс

Хохла спрашивают, есть ли у него СПИД... Сказать, что нет стыдно, какой же ты хохол.. Сказать, что есть - а вдруг попросят...

Майя Петрова

у меня нормально, много тратить не люблю (денег мало и они нелегко достаются), но на всё необходимое не жалею.

Василий Дьяконов

нормально денег нет вообще..ключевое слово вообще. по моему у нас так вся страна живёт от кредита к кредиту

Марат Бигалиев

ЗАШЁЛ КАК ТО В ОДНУ АПТЕКУ И ПОШУТИЛ - У ВАС ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ЖАДНОСТИ , А ТО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ , 😊 😊 😊

Людмила Напханько

НЕТ Я БУЛИМИЕЙ НЕ СТРАДАЮ, ЛЮБЛЮ НА СЕБЯ ИСТРАТИТЬ ВСЁ, ВЕДЬ КТО МЕНЯ ТАК ПОЛЮБИТ, КАК НЕ Я САМА.

Олег Алексеев

По разному, точно не транжира....но для любимой ничего не жалко, правда, в пределах разумного

Штурмхонд Николай Ланцов

Хех, круть, маму порадую своим диагнозом.
А то всё "купи это, купи то", а мне жалко и не надо.