Сергей Логинов

Как то на ярмарке выходного дня услышал разговор покупателя и продавца мёда: «А у вас есть голубой мёд?», «А Вам зачем такой?», «Очень нужен», «Сегодня уже нет, весь продал, так что приходите в следующею субботу, привезу по 2000 руб. за 1 кг. ». А вы встречали голубой мед?

Ответы
Аю
Аюна

Слышала про такой ) 🖼В Рибовилле, Франция, местные пчеловоды столкнулись с феноменом — их пчелы дали мёд синего, зеленого и коричневого цветов. Вкус мёда также отличался от привычного. Президент местного союза пчеловодов Андре Фри (Andre Frieh) вместе с остальными фермерами провёл расследование. Оказалось, что виной всему стал завод по производству биогаза, на котором в качестве топлива использовались отходы производства популярных конфет M&M’s. Отходы хранились в открытых контейнерах, а пчёлы, обнаружив сладкий источник, перестали собирать цветочную пыльцу.

* Александр *

Это мёд-суфле — абсолютно натуральный продукт, в составе которого только сам мёд и высушенные фрукты, ягоды, орешки, которые создаются особым образом.
В линейке продукции есть также 🖼мёд с манго и маракуей, фисташкой, лавандой и черникой, сицилийским апельсином и вишней с минадлем. Всего более двадцати вкусов.

Сергей Логинов

Какой же это мед, мед это то, что прошло через пчелу.

* Александр *

Больше об этом продукте ты можешь прочитать в интернете, задав в поисковике данное название. Я более ничего добавить не могу. Я не пчела и не пасечник, и мёд не делаю.)

Su
Sula

На работе коллегу кто-то угостил похожим крем-мёдом и у него развился отек Квинке. Хотя на чистый мед аллергии нет

* Александр *

Если отёк, то это не значит, что плохой мёд, просто у этого человека аллергия на ДАННЫЙ продукт. В интернете отзывы об этом мёде отличные.

Su
Sula

Не спорю, есть масса сортов крем-мёда. Я и сама пробовала. Просто добавляемые компоненты у кого-то могут вызвать аллергию, также как и если бы этот компонент был в чистом виде.

Елена

Голубой нет. Могу предположить, что это с каких то цветов голубого цвета. Ведь гречишный мед темный, рапсовый почти белый.

Сергей Логинов

Самый темный каштановый, неужели у него черные цветки?

Елена

Про это не знала. Всего лишь высказала предположение и на истину не претендовала. Тем более, что у рапса цветки ярко желтого цвета. Ладно...почему?

Марина

Голубой не припомню, а вот розовый как-то покупала. Добавки в нем были, малина. В целом вкусно, но хранится не долго.

Костя Кузнецов

Да, различный продают, в сростках целый рынок, мы брали розовый, но я не любитель, о вкусе ничего не скажу

Та
Татьяна

Из необычных только белый.А такой - впервые. Пишут, что это "дело рук" французских пчел🖼.

Сергей Логинов

Которые сахарные заводы с карамелью атакуют?

Elena Salope

Встречала тайский синий мед. Какие-то цветы туда добавляют. Не вникала, потому что мед не люблю.

Сергей Логинов

Если добавляют, то это уже не чистый мед.

Elena Salope

Наверное. Я никакой не употребляю, поэтому не заостряла внимание

Любомир

не встречал, не слышал и не видел.... 🖼

Та Еще

мне пытались продать мед заполярных пчел, недели две смеялась

Андрей Акбаров

Нет, видимо какой небудь пищевой краситель натаскали пчелы

Сергей Логинов

А пчелы здесь не причем, такой мед делают люди, во франции был такой случай, когда пчелы натаскали карамели с кондитерской фабрики.

Татьяна Салова

По вашему желанию и за ваши деньги всё что угодно привезут.

Сергей Логинов

это точно

Наталья Мельник

Нет.Но можно сделать,добавив метиленовый синий краситель.

Алекс Венцель

Первый раз про такой слышу, но самый вкусный липовый мёд...

Сергей Логинов

Для меня каштановый 🖼

Котик - Наркотик )))

Желание впаривать изобретает даже подснежниковый мёд 😸

Сергей Логинов

Встречал на ярмарках меда со вкусом шоколада и кедровый мед.

Котик - Наркотик )))

Это как йогурт - кефир взбитый с тысячью добавок 😸

Сергей Логинов

точно

На
Ната

Наверно какой мужичок спрашивал голубой мед сам такой😂

Сергей Логинов

В интернете такого полно продают

Дерсу Уза

Это что-то из легенды, сравнимое с красной ртутью.

Сергей Логинов

А в интернете такого полно, смешанного с разными красителями.

Дерсу Уза

Я, понятно, таежный житель и меду повидал всякого, но о голубом слышу впервые.

Сергей Логинов

Некоторые здешние "знатоки" утверждают, что голубой мед с голубых и синих цветков.

Дерсу Уза

Мед пчеловоды разделяют на липовый, гречишный, кипрейный и из разнотравья, то есть смешанный из разных цветков. Но нет у нас изобилия именно голубых цветков и никогда я не слышал от о таком.

Сергей Логинов

У нас основной и самый дорогой каштановый мед.

Дерсу Уза

Ну да, но каштаны чаще бывют все же белые цветы. Ни слышал про голубые каштаны.

Сергей Логинов

Белые и как свечи цветут. Да какая разница какого цвета цветы, у каштана они белые, а мед темно красный, почти черный.

Ма
Марина

Подкрасит и привезёт. Спрос рождает предложение.

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Что пчёлам надо есть, что бы был голубой мед?

Сергей Логинов

Его таким продавцы делают, а не пчелы.

Тигр Очень Ласковый.

Зачем?

Сергей Логинов

Чтобы продать экзотику.

Тигр Очень Ласковый.

Но они же все задают продавцу мой вопрос и как он отвечает?

Сергей Логинов

Продавцу никто не задает такой вопрос, приходят и конкретно спрашивают у продавца, есть голубой, зеленый или розовый мед?. Он всегда говорит что есть,но сегодня его уже продал, приходите в другой раз

Тигр Очень Ласковый.

У нас, на рынке много торговцев медом, но за 30 лет, я у них ни когда не видел разноцветного мёда.

Станислав

Что только не делают, чтобы завлечь покупателей.

Сергей Логинов

Это точно

Виктор Дайвер

Сейчас нет проблем, любой пищевой краситель

Сергей Логинов

точно