Олег Южин

КАКИЕ ЕСТЬ У СОЛНЦА СПУТНИКИ?

Ответы
Серый Перец

9 планет, пояс астероидов, малые планеты за Плутоном, облако Оорта, кометы... да и прочий космический газ

Александр Ипатов

их 9 в порядке удаления от солнца 1 Меркурий 2Венера 3 Земля 4Марс 5 Юпитер 6Стурн ?Уран 8Нептун 9Плутоний

Светлана Ипатова

Быстрый ответ: подсчитать невозможно. Солнцу хорошо у него есть спутники!Я тоже хочу иметь спутника!

Светлана Ипатова

Да проблемы нет...Те кто есть-нет желания!

Олег Южин

Одинаковых размеров спутников и планет не существует.Выбери ближайшую.Например Солнце и Луна.Кем хочешь быть?

Светлана Ипатова

Так я и так Солнце!

Олег Южин

Поэтому Вы и проигрываете

Светлана Ипатова

Да я знаю! когда то очень давно мне это сказал муж! Мне так нравится быть Солнцем!

Ел
Елена

Спутники бывают у планет, а не у звёзд, Так что у Солнца не может быть именно спутников.

Гуля Буритошова

у звезд не бывает спутников, только планеты и их спутники и спутники спутников

Олег Южин

Вокруг чего крутятся планеты?

Гуля Буритошова

вокруг солнца

Олег Южин

Молодец

Гуля Буритошова

что молодец а вдруг я гуглю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да полно уже исскуственной хрени летает на орбите типа отработанных амс

Олег Южин

Привет

Алёна Травкина

О Боже. Почитала ответы и ужаснулась. Неужели люди пишут это серьёзно?!

Ванька Ванькин

Хммм у Солнца очень много спутников.....я думаю их даже не реально пересчитать.....Я точно не помню,но только у одного Юпитера есть ну очень много спутников....по моемому ну ни как не меньше 50 штук.И я думаю что так как Юпитер является спутником Солнца,то и спутники Юпитера тоже являются спутниками Солнца.Или не так Олег?Я всё таки думаю что это так?Во всяком случае логика заставляет думать так.Всё что вокруг Солнца крутится,всё это и есть спутники его,без разницы крутится какой либо спутник относительно другого спутника Солнца.......Но тогда их на самом деле ну очень и очень много,я даже думаю что наши астрономы их и не пересчитали еще всех.....а может и пересчитали.Бог знает.

Алёна Травкина

Конечно. А тут пишут, что у звезд не бывает спутников... причём, похоже, на полном серьёзе...

Ванька Ванькин

:)))А что у Звёзд тогда бывает:)?Каким другим словом тогда можно назвать те объекты которые крутятся только вокруг какой либо звезды:)?.......Люди странные существа всё таки:)))

Алёна Травкина

О да :)))

Алексей Заславский

Я не смогу ответить на этот вопрос. Думаю, что и Вы не знаете ответ.

Олег Южин

Ну и не отвечай

Ол
Оля

в нашей галактике "Млечный путь" есть 50 спутников,но у солнца нет

Ол
Оля

Алена,Вы видели парад планет?Когда смотришь на это,как Вам они кажутся?

Олег Южин

Спутники-все планеты вокруг солнца

Ол
Оля

Все вращается вокруг солнца.Удивительная гармония создания

Олег Южин

Разве нет?

Ол
Оля

Очень даже да

Никита Козлов 78Rus

Все планеты, что вращаются вокруг Солнца и есть его спутники.

Олег Южин

Правильно

Любовь Рябикина

Все планеты солнечной системы - мы ж вокруг Солнца вращаемся.

L S D

все, что вращается вокруг солнца, является его спутниками..

Олег Южин

Молодец

Realistka

ВСЕ ПЛАНЕТЫ, луны, кометы и астероиды солнечной системы.

Олег Южин

Гениально

Луиза Голованова

все планеты солнечной системы..... Земля в том числе....)))

Олег Южин

Вы.почти знаете свой ответ

Олег Южин

Вы забыли про таких как - луноподобные камни

Луиза Голованова

наверно вы правы....

Валерий Ратников 🇨🇳

оно их не запускало, так что нечего присваивать.

Armen Avanesov

Планеты солнечной системы и их спутники

Олег Южин

Какие?

Armen Avanesov

Что,все называть,с ума сойдешь печатать,лучше сами почитайте😅

Олег Южин

у солнца один спутник-Луна

Галина

а в астрономию не пробовали заглянуть

Олег Южин

Это не вопрос

Галина

это совет

Олег Южин

Вы считаете,что я просто так задал этот вопрос?

Галина

нет ,что Вы, ,задали значит потребовалось узнать я давно учила астрономию,немогу ответить

Людмила Варивоцкая

ЛЮДИ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ! С УЛЫБКОЙ!!!☺️

Олег Южин

Это точно

Олег Южин

И с тремя восклицательными знаками

Ел
Елена

вы увлекаетесь астрологией...или???????

Олег Южин

Точнее астрономией

Ел
Елена

хорошо..

Юлия Пак

Это спутники, это планетная система.