Л.....

Не имеет значения, как вы скажете - Христос воскрес или Христос воскресе: главное — слушать и слышать друг друга, а еще поздравлять с праздником искренне, от всего сердца.😊🤗

Ответы
Водяной

Мы верим, что плохое всё пройдёт
И жизнь ещё порадует.
Пусть в ней не всё пока идёт
И настроение падает!?

Да. Сатана, играя нами,
Приносит нам страдания!
Мы ищем, маемся и принимаем сами
Грехи, как верные желания.

Господь нам говорит: «Молись!
Тогда придёт спасение!
С греховной жизнию простись!
Тогда душе вернётся Воскресение!»

И вот. Возрадуемся мы тому,
Что верим в Бога без сомнения!
Не даст Он просто никому
Души испортить Возрождение!

И вот. Живём. И постигаем,
Что Православие из Греции пришло.
Теперь-то точно знаем -
Где Солнце Веры нашей возродилось и взошло!

Мы Пасху , празднуя, твердим -
«Христос Воскресе!», а по-гречески –«Христос Анести!»
И «Алифос», «Воистину», мы говорим
И повторяем это вместе!

Пасхальный праздник нам даёт надежду -
Христос Воскрес и мы воскреснем,
Чтоб жизни радоваться как и прежде!
Вас поздравляю я с ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Ник 137

Вот объясните мне... Я понимаю, день Победы в войне - Праздник.... Прожили очередной год и не сдохли - маленький, но праздник... Выделили день для поздравления женщин - тоже праздник... Но вот что за праздник мифологический день "воскрешения" мифологического персонажа двухтысячелетней давности? Я ещё могу понять чувства иудеев, освободившихся от египетского рабства, хотя тоже не факт....

Л.....

Если вы до сих пор не поняли...то что я могу вам сказать.

Владимир Ляпин

Я бы постояннон слушал "Часы Пасхи Христовой" на канале Союз (на утреннем правиле). Красиво поют пацаны, сретинские семинаристы.

Васильевич

И как вчера сидеть дома, хотя все двери храмов были на распажку. Вот и вся вера.... Тест пройден. Сидите дальше.

Васильевич

Может и нет) не может, а не сижу, смотрю на все с наружи.

Леонид

И давно все стали настолько религиозными? В восьмидесятые насмехались над верующими.

Наталия Евдокимова

Веяние времени.Это стало модным.

Л.....

Может для вас это мода..для меня это моя жизнь с детства.

Леонид

У нас тоже все яйца красили. Только не знали где церковь находится.

Леонид

Лично в нашей семье было всерьёз. Родители баптисты.

Л.....

Мы не баптисты и не сектанты.

Валерий Сумский

Подруга ни яиц не красила, ни кулича не купила. Теперь я у мамы. А у мамы все есть....

Валерий Сумский

Мама подруги тоже пригласила в Таллин за яйками крашенными. Но граница закрыта и визы нет

Евгения

А ещё лучше брать пример с Христа, а не просто выпивать за его воскресение

Л.....

А причем тут выпивать к моему посту.

Евгения

Я к тому, что люди на маловажные вещи обращают внимание упуская важное... воскрес или воскресе.... и рассматривают этот праздник как повод выпить... я не имею ввиду лично вас, я в целом рассуждаю

Елена...

Воистину воскрес....спасибо..Бог есть...да поможет он всем людям на земле

Ге
Геннадий

Точно ! С Праздником Вас СО СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Улугбек

С праздником ОКОНЧАТЕЛЬНОГО НАСТУПЛЕНИЯ ВЕСНЫ, Милая Л...!

Улугбек

🐣🌷🌿🌞🙋‍♂️

Олег Коноплев

И целоваться искренне)))От души)))Чтобы дух захватывало!!!

Khaleddin Ahmadov

В день Светой Пасхи желаю добра мира и счастья!

Гордюшка

воистину воскрес))😘😘😘

Ма
Мария

👍🍮🍰🍫🤝💝

Одинокая Сволочь

а в чём суть этого праздника?

Татьяна Черненкова

✨🌹🌹🌹🌹🌹✨

Светлана ```

👍🤗

Ел
Елена

Согласна!

Поручик Ржевский

воистину!

Надежда Борисова

согласна