]~
]~[∆¢Tя

Смотрю в окно как дети на площадке ссорятся кто кого асалил и кто теперь вОда, вспоминая наши игры. Прятки, жмурки, тухлое яйцо, "бабка! нитки рвутся!", краски и так далее. А какие игры в детстве у вас были из подобных? Или здесь все жертвы планшетов?💻

Ответы · страница 2
Андрей Анатольевич

не наши дети играют в блок пост стреляют новый делают

]~
]~[∆¢Tя

Новая дребидень компьютерная чтоли? Хоть бы в контру тогда резались

Андрей Анатольевич

это дети под обсрелами были играют что помнят

Михаил Румянцев

Первые две из перечисленных. Остальное незнакомо.

Сергей Волков

Казаки-разбойники, 12 палочек, в ножички, в салочки

]~
]~[∆¢Tя

а выше ножки от земли играли?) те же салочки только салить нельзя если ногами жемли не касаешься

Сергей Волков

нет, такой у нас не было... было ещё много разных игр.

Владимир Федоров

Испорченный телефон,лапта,городки,чехарда.и т. д.

]~
]~[∆¢Tя

а из чего городки делали?) мы от пустых консервных банок до обломков камней и кирпичей)

Владимир Федоров

Вокруг тайга,дерева хватало.

Ол
Олег

про планшет мы только мечтали...про офицерский...

Ле
Лена

Всё вами перечисленное и мои игры детства

Ци
Циник

Ишо это... Кинотеатр забыли🤗😉😎

Ле
Лена

Даа... индийские фильмы...!!!😁

]~
]~[∆¢Tя

Индийские и фильмы слова из разных галактик. Нет в Индии фильмов,а то, что есть и фильмами не назовешь

Ле
Лена

😁🤷🏻‍♀️

]~
]~[∆¢Tя

😛

Василий Медведев

играли в лапту , чижа и еще много игр было

Сидящий На Берегу Реки.

Более половины названий неизвестны мне.

]~
]~[∆¢Tя

Ну что, даже пряток со жмурками не было?

Сидящий На Берегу Реки.

Именно они и были. А ещё салки, чиж, пекарь.

]~
]~[∆¢Tя

Чижом глаз выбить можно не прижился он у нас хоть и дед показывал. А так краски самая любимая была. Когда все рассаживаются на лавку и ведущий на ухо какого цвета он краска. и есть тот кто приходит за красками и если нужного цвета нет не угадал звучит фраза например "иди по синей дорожке найди синие сапожки". а если нужный цвет есть то краска должна немного пробежать и вернуться в домик если не поймают, а если поймают то выбывает.и так пока все не выйдут. Ну тухлое яйцо не так интересно, а вот с бабкой это переплетались между собой и та самая бабка должна была распутать. А если не понимала как и нитки, то есть двое переплетенных блольше не смогли держаться и распадались назначалась новая бабка

]~
]~[∆¢Tя

ну не знаю мы играли с радостью. В школе еще шахматист в быков и коров научил играть. Шахматист учитель кружка шахмат он же брал на дополнительные занятия алгебра геометрия если кому-то нужно было, а учителя не могли

]~
]~[∆¢Tя

Не скучали щас скучаем по тому самому учителю. таких как он ни людей ни учителей больше нет. ладно не буду грузить

Суфия Каримова

Это было давно,казаки-разбойники....

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

"Борщ" "банки" "Козаки-разбойники"))

]~
]~[∆¢Tя

Банки палками тоже иногда с пацанами сбивали. Ну типа городки только не из палочек, а старые банки. А борщ это че?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Именно))те самые банки.
Борщ...не знаю как объяснить))

]~
]~[∆¢Tя

ну примерно хотя бы))

Дмитрий Косьяненко

Догонялки, чижик, вышибала и иже.

Евгений Александров

Сало, чехарда-езда, знамя

Валерий

А семь стеклышек??? 🤔🤭

]~
]~[∆¢Tя

Нет мы вот в свои играли

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

кто такой планшетов ?!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

теперь после вашего обьяснения ........НЕТ!

]~
]~[∆¢Tя

Нда. А еще говорят динозавры вымерли. Тем более вы не правильно написали даже говоря вашими словами. Если планшетов один по вашей логике, то все будут не планшеты, а а планшетовы. В общем в интернет с чего выходите? С ноутбука наверно?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ну да- а как вы догадались !?
вообще то если фамилия немецкая то планшеты !

]~
]~[∆¢Tя

да бляха не фамилия это. В любой магазин электроники зайдите вам там объяснят. Хотя странно что имея ноутбук этого не знаете

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

странно конечно .....мне то зачем ?!

Игорь Денисенко

Царь горы, к примеру))

Лев Мирзоян

аааааааааааааааааа

Лев Мирзоян

аааааааааааааааааааааааааааа

Лев Мирзоян

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Лев Мирзоян

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

]~
]~[∆¢Tя

дурка 03

Александр Вяткин

В бангладеш играли?

Александр Вяткин

Какое у тебя?

]~
]~[∆¢Tя

ну 53

Александр Вяткин

А у меня 54.Я выиграл.

]~
]~[∆¢Tя

да я давно въехала в чем суть. только мы в это во 2 классе перестали играть. тоска

Александр Вяткин

Везёт вам.Вы умные.

С.н.

хоккей и футбол

Liên Xô

"Войнушка"

]~
]~[∆¢Tя

и треугольники макаровы, и палки калаши, и лимонки из камней))

Liên Xô

Ну ТТ сам лобзиком выпиливал. А гранаты из камней- чревато в ленинградских дворах. Противника живьём брали.

]~
]~[∆¢Tя

ну так не в противника же кидать где-то близко от него типа попал

Liên Xô

Первое правило уличного боя- не навредить гражданскому. Прохожих много.

]~
]~[∆¢Tя

А то не знаю. Ладно ясно все

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не помню