Татьяна Иванова

Почему балерины всё время встают на носочки?

Ответы
Ю?
Юлька ???

Возможно балерины всё время встают на носочки для того, что-бы выглядеть и повыше (подлинноногее) и по стройней. Кроме того, из за этого, движения балерины приобретают особую грацию, красоту, и необычною плавность и амплитуду. Что возможно и вызывает у людей интерес к балету.

Максим Смирнов

Не исключено)

Максим Смирнов

"особую грацию, красоту, и необычную плавность и амплитуду"

Ю?
Юлька ???

верно!)

Ольга Истомина

Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей", - и для этого заставили танцовщиц встать на кончики пальцев. С тех пор танец "на пуантах" стал неотъемлемым элементом классического балета.

Виктор Дамаскин

это балерины не на носочки встают а на специальные пуанты, так нога кажется длиннее и тоньше, а если взять балерину выше ростом, соответственно она будет больше весить, то партнёр её просто не поднимет.

Royal Fuck

резонно)

Riferson Boom

это выражает изящность танцев данного направления, что привело к изобретению обуви название которого пуанты, первой женщиной которая выступила на пуантах была вроде итальянка Мария фамилию не помню

Наська Баклажанская

не на носочки встают а на специальные пуанты,так нога кажется длиннее и тоньше,а если взять балерину выше ростом,соответственно она будет больше весить,т партнёт её просто не поднимет)

Н*
Натали ***

первой на пальцы встала М. Тальони в "Сильфиде" - таким образом подчеркивалось неземное происхождение героини, она легка и прозрачна и летает по воздуху, не касаясь земли))
Все просто)))

Алексей Селиверстов

Вращение - это большая часть движений балерины. Попробуйте сделать оборот на полной ступне. Сложновато. Против законов физики ничего не сделаешь, а балетные физику знают.

Максим Смирнов

Я боюсь себе пальцы переломать))))

Елена Коноплева

Смысл любого балетного движения направлен на удлинение, обтачивание формы тела. На носке возможны вращения, по-другому не получится.

Zarinо4Ка Martirosova

Пытаясь сделать свой танец более воздушным, исполнительницы старались встать на кончики пальцев, что привело к изобретению пуант.

Лена Музык

это одно из требований в балете( по моему) и так изящней) заметили что иногда они ступают по сцене полной стопой? смешно по моему

Ксюша

Наверное,в пуантах это делать легко,а без пуантов просто по привычке встают на носочки,не уверена,что это правильный ответ

Карлос Кастанеда

йа ниснаю прафильный)))

Ксюша

Простите,ничем не могу помочь,очень жаль

Карлос Кастанеда

ДУ ХАСТ МИЧ ГЕФРАГТ, УНД ИЧ ХАБ НИЧТС ГЕАГТ!!!!

Сергей Батурин

потомучто Юлька мечтала ей быть....и мечтает,ну Юль станеш ты балериной и будешь вставать на носочки!скоро ,очень скоро...

Полина Книшевская

они встают не на носочки а на косточки пальцев, это не так просто , но изящно, а балет это изящество,может быть поэтому ))

Ма
Мариша

Потому что балерины танцуют в пуантах. Пуанты балерины Марии Тальони были проданы с аукциона и скушаны...

Галина Костюкова

В детстве тоже занималась балетом ,потом преподаватель уехал в другой город и на этом всё закончилось!

Кипа Светлана

они в пуантах, носок очень твердый в них, поэтому встают без проблем, а еще очень красиво смотрится

Нина Мохина

ну не всегда, а вот по походке видно, что человек занимается либо конкретно балето, либо танцами

Royal Fuck

да ну? не замечал...

Нина Мохина

я знаю. у меня подруга балерина и внуки занимаются танцами. но они на носочки встают только когда танцуют

Royal Fuck

а у меня племяшка так постоянно

Нина Мохина

значит музыка звучит для нее постоянно

Royal Fuck

наферно)

Ksusha Darie

вращение- это большая часть движений балерины. Попробуйте сделать оборот на полной ступне)

Валерий Тим

_юлу изображать что ли?

Сергей Травуцкий

Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей"

Иван Щепкин

Если честно,то не знаю) Но предполагаю,что таким образом шаги становятся изящнее и легче)