Александр Клюев

Вопрос автолюбителям больших городов. А почему автомобиль, а не ещё один ребёнок?

Ответы
Ольга Янушкевич

ну так это же легко совмещается.. да и автомобиль в принципе нужен для перевозки детей больше чем для своей оппы... другое дело что автомобиль всегда можно купить а вот детей как Бог даст...

Ольга Янушкевич

ну и это тоже... просто живет молодежь как в последний день... нет никаких стимулов и веры в будущее... ну и наверное так политически складывается что биомассой легче управлять... печально все.. хотя в каждом человеке извините за банальность есть божья искра... так что все в руках самого человека)

Александр Клюев

Это тоже есть. И именно на такую картину работают "наши" СМИ начиная с 1991-го года. В последние годы есть улучшения, но Конституция и системообразующие законы выстроены так, что этому трудно противостоять даже на государственном уровне.

Ольга Янушкевич

а мне иногда кажется что наши рулевые немножко заигрались... ведь нездоровое общество само себя изживает... а свято место пусто не бывает... хотя вроде предопределено китайцам расселится по всему миру.. хотя вы знаете и молодежь очень разная... все-таки много есть умных и прекрасно воспринимающих действительность в позитивном ракурсе)

Александр Клюев

Нынешних рулевых в 90-е (годы оккупации России) с помощью Конституции и системообразующих законов загнали в такие рамки, что спасти Россию как целостную страну уже была проблема. Я имею ввиду и это: http://maxpark.com/community/politic/content/4937935 Теперь пора идти дальше. Но, пока, Дума не пускает.

Ольга Янушкевич

http://videoscope.cc/186601-procvetanie-zapreschjon-k-transljacii-po-tv.html?from=sidebar_movies не очень сильна в компе но надеюсь что-нибудь откроется... я посмотрела с интересом

Лека Лютер

Это не вопрос выбора. Кто хочет автомобиль - покупает автомобиль. Кто хочет детей - рожает детей. Кто хочет возить детей на автомобиле рожает детей и покупает автомобиль. Всё просто.

Александр Клюев

Есть другие исследования, доказывающие, что при правильном подходе Земля может прокормить куда больше людей. Это первое. Второе то, ряд других народов как имели 6-8 детей в семье, так и сейчас столько же рожают. А как пишут геополитики, "в конце концов всё решает демография". Не зря демографа предсказывают Европейцам судьбу нацменьшинств в собственной стране. Да и нас внешняя миграция может туда же загнать... Это так, к слову...

Лека Лютер

если мы начнём рожать, как с конвейера, это только усугубит наши проблемы по одной простой причине - геополитика государств направлена на получение прибыли, а не на рациональное распределение ресурсов, и тут мы ничего не изменим. Единственное, чего мы добьёмся - это обречём наших детей и внуков на голодную смерть

Александр Клюев

Не рожая детей мы обрекаем свою страну на прием мигрантов, и как следствие перспективу перехода в родной стране своего народа в категорию нацменьшинства с последующим замещением своего народа другими народами на нашей же территории. Разве нет?

Лека Лютер

меня это вообще не беспокоит

Александр Клюев

Ясненько. Спасибо за ответы. )

Juliya

Потому что , даже если необходимо, авто может подождать с вложениями..

Александр Клюев

Но ведь один ребёнок это откровенная депопуляция.

Juliya

Вот уж это все равно...плодить государству рабов тоже не хочу...Я за качество, а не количество!)))

Александр Клюев

Это и есть часть плана Запада, в частности "плана Даллеса". Зачистить территорию России мирными путями, в том числе и такими фразами как "зачем плодить нищету" т.д. А что для Вас "качество" в рождении и воспитании детей?

Juliya

Мне плевать на чьи-то планы...у меня есть свой собственный...И по своим силам я могу вырастить "качественно" (т.е. дать достойное образование, достойно одеть, кормить (не китайской синтетикой и соевыми добавками, а натур.продуктами фермерского хозяйства), помочь встать на ноги, не ущемляя при этом себя- только одного ребенка

Juliya

Мне абсолютно все равно какая будет демография страны ....людей и так развелось слишком много, а в погоне за количеством, человеков среди них стало очень мало...

ит
ирина табунцова

Требует заботы...помыть, накормить, полечить, защитить...)))

Александр Клюев

А Вы в каком городе живёте?

ит
ирина табунцова

Красноярск

Александр Клюев

Я на Дону. Тогда найдите в Вашем городе, для начала, тех, кто работает по Дианетике. Изучите книгу, найдите напарника и вперёд. ) Хотя могут быть и другие варианты. У каждого свой путь. )

ит
ирина табунцова

Спасибо))

Александр Клюев

Всегда раб помочь. )

Нейка

Потому что важнее как ты выглядишь в глазах окружающих))

Александр Клюев

А вот это и есть воплощение плана Даллеса. Слышали о таком?

Нейка

Нет,ещё

Александр Клюев

Тогда почитайте здесь: http://urusvati.ru/listovki/chp.htm )

Алекс Венцель

В наше время автомобиль содержать дешевле чем ребёнка...

Александр Клюев

Спорно...

Lady Winter 🇷🇺

Авто это ресурс, а ребенок это расход ресурсов.

Александр Клюев

Я вижу людей, но как и себя - как часть свое города, народа. А как людей видите Вы в их взаимодействии между собой?

Lady Winter 🇷🇺

В первую очередь я вижу человека, его потребности, желания, возможности, стремления. Они и так сильно ограничены.. Не вижу смысла зажимать их еще крепче. Взаимодействие с другими вторично..хорошо бы сначала научится обращаться с собой.

Александр Клюев

Это и есть то, о чем я писал. Но в форме мышления ребенка, не осознавшего свою роль в жизни и мыслящего одной жизнью. И это не только на мой взгляд.

Lady Winter 🇷🇺

На чей еще?

Александр Клюев

Да многих. От профессиональных демографов до представителей разных учений. Таких людей многие миллионы.

Надежда Теплова

как средство передвижения или статья трат?)))))

Надежда Теплова

я не скрываю, считаю информацию для вас бесполезной, а удовлетворять ваше любопытство нужды у меня нет))

Александр Клюев

И я про то же. 😒

Надежда Теплова

вот и поговорили)))))

Александр Клюев

Никогда не мог понять, что в мотиве такого выбора может быть такого, о чем не хочется говорить? ))

Надежда Теплова

просто не интересно - вот и весь мотив)))))

Сергей Никифоров

чтобы прокормить тех, которые уже есть...

Александр Клюев

Т.е. экономический вариант? А сколько уже есть?

Сергей Никифоров

две барышни - 21 и 18. Супруге 44 - куда уже детей - внуков скоро нянчить...

Александр Клюев

Ну да. У меня тоже 16, 25 и 33. И уже двое внуков. )

Сергей Никифоров

Поздравляю. Удачи.

Елена Родичева

А это что,равноценные вещи?

Александр Клюев

Ложь то, что в России нет свобода слова, закона и порядка. На сегодня, к сожалению, в России свободы лова куда больше чем в США, Европе, Израиле и Украине вместе взятых. И доказательств этому море. Что вы знаете о дискриминации журналистов в США, их преследования спецслужбами за политические взгляды? А это ежегодные десятки увольнений с черной меткой. И является ли проявлением свободы политической воли в США то, что в парламенте присутствуют лишь две партии олигархов - республиканцы и демократы? И по другим странам море вопросов. А в России в чем проявляется отсутствие свободы слова? В том, что откровенно антироссийские телеканалы РБК, "Дождь" и радиостанция "Эхо Москвы" работают в прямом эфире? Или то, что тех, кто получает финансирование из-за рубежа просто заставили признать, что их финансирование идёт из-за рубежа? А ведь известно, кто платит, тот и музыку заказывает. И это должно быть открыто, то бы наши граждане знали кто на кого работает. Кто работает на Россию, а кто отрабатывает западное финансирование. Всё честно и открыто. Так что приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры того, что в России: "нет свободы слова, нет законов,и порядка"

Елена Родичева

Александр,Вы тролль? Для чего врете? Или неужели Вы сами верите в бред,который пишете?) А конкретные примеры видны невооруженным глазом.Они в любой сфере,в России..Я думаю,что мы ничего нового друг,другу не скажем.То,о чем Вы пишете трубят путиноиды во всех СМИ россии.

Елена Родичева

Александр,Вы тролль? Для чего врете? Или неужели Вы сами верите в бред,который пишете?) А конкретные примеры видны невооруженным глазом.Они в любой сфере,в России..Я думаю,что мы ничего нового друг,другу не скажем.То,о чем Вы пишете трубят путиноиды во всех СМИ россии.

Александр Клюев

Проблема в том, что я эти процессы вижу изнутри, из России. Я в них живу и варюсь. А Вы не привели и одного конкретного примера и только высказываете навязанные госдепом эмоции без какой либо конкретики. ВЫ ВЕДЬ НЕ ПРИВЕЛИ НИ ОДНОГО ФАКТА В ПОЛЬЗУ ВАШИХ МНЕНИЙ! А это и есть троллинг. А про невооруженный глаз... Невооруженным глазом, например, я вижу, что передо мной в чашке Петри слегка окрашенная пятнами прозрачная жидкость. А под микроскопом я вижу колонии бактерий. Так что давайте конкретику, а не истерики. )))

Елена Родичева

Да нет никакой истерики.Просто мне не интересны люди с таким мировоззрением как у Вас. Объяснять очевидное,это просто трата времени.Бай.

Елена Данилова

это и есть вариант ребенка

Александр Клюев

Ладно, уточню. Хорошее то, что В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ дает больше созидания, чем разрушение. И соответственно плохое наоборот. А что плохого в разрушении? ))) Попробуйте организовать движение, целью которого будет полное разрушение города, в котором Вы живёте без переселения жителей. Что на это Вам люди скажут.

Елена Данилова

не б3дет созидания без разрушения. и наооброт. это две частм одно1 медали

Александр Клюев

Да. Это две части одой медали. Одно без другого не живет. Но в процессе, где неизбежно присутствует и то и другое, важен результат. Что в конце, разрушенная не пригодная для жизни планета или планета цветущий сад? Вот по конечному результату и видно, что хорошо, а что плохо. Есть промежуточные критерии. Ложь - правда. Те, кто ведут к разрушению всегда строят своё влияние на лжи.

Александр Клюев

Про что конкретно?

Руслана

На ребёнке ездить нельзя!

Александр Клюев

А куда в большом городе ездить на своём авто? В пробках стоять?

Руслана

Детей надо желать! Лучше нежеланных детей- автомобиль!

Александр Клюев

А откуда нежелане детей?

Руслана

От недостатка любви

Александр Клюев

А откуда недостаток любви?

Елена Галкина

На мою долю детей хватит

Елена Галкина

Сынку посадили в марте... И сама себя казнить, что недовоспитала. Три года за наркотики дали.... А подружка его пузатая 11 недель. Эхехе

Александр Клюев

Наркотики это плохо... А подружка его с кем живёт?

Елена Галкина

С малышом трех лет и вот хотят в тюрьме пожениться в сизо, г Иваново. 12 мая

Александр Клюев

Думаю, это поможет ему подняться.

Елена Галкина

Ой, опасаюсь. Не сломался бы

Амазонка Элизонка)

грузы на себе таскаете?

Александр Клюев

От психоанализа отличает методика работы и эффективность.

Амазонка Элизонка)

я теоретик

Александр Клюев

Не. Здесь нужна практика. Без неё никак. )))

Амазонка Элизонка)

мне не надо))

Жгучая Крапива

одно другому не мешает.

Александр Клюев

Но со второй женой троих воспитываем. )

Жгучая Крапива

потому-то вы тут и разводите антимонии...

Александр Клюев

Нет. Не по этому. Хочу понять, что сегодняшним семьям мешает больше рожать.

Жгучая Крапива

ну-ну...

Надя *****

интересно , почему ?

Александр Клюев

Да. Столыпин много сделал... Но не успел завершить процесс. Не дали, втянули страну в войну...

Надя *****

я с вами соглашусь , много не успел сделать

Александр Клюев

Но у него был один недостаток. Русские по генетике коллективисты/общинники. А он развивал индивидуальные хозяйства, как в Европе. Это ещё ода причина неудачи.

Надя *****

ну почему же , в Сибири хуторские хозяйства прижились , и сейчас снова к ним возвращаются

Александр Клюев

Хуторяне тоже не в одиночку всё делают. Есть много вещей, которые заставляют хуторян объединяться в разного рода общины. Факт.

Volika Paraska

))по разному бивает

Volika Paraska

Знаю ..но машина нужна била и очень...ми с начало машину купили..а потом через два года ребенка родили...)))вот так.

Александр Клюев

Если получилось и то, и то, это класс! Надеюсь, ребёнок не один?

Volika Paraska

Двое

Александр Клюев

Кое что. Надеюсь не думаете на этом останавливаться? 😉

Volika Paraska

Уже остановились...с хорошего но не множку

Elchin Kuliyev

какая связь?

Александр Клюев

Чаще всего материальная. Иногда чисто по финансовым вопросам отказываются от машины ради ещё одного ребенка или наоборот.

Руфина Заинуллина

это личное..

Александр Клюев

Понятно.. Точнее непонятно, но жаль, что не узнаю...

Эльмира Фассахова

😳 😌

Эльмира Фассахова

😀 с удовольствием...

Александр Клюев

Ребёнка или машину?