А. А.

Является ли бесплатная услуга коммерческой деятельностью ?)

Ответы
Евгений Во-Ин

с точки зренния налоговай - да - есл не превышет опрдленого процентп от дохода - откручиваться щамаешешься

Ирина

Не является. Но налоги с нее заплатить придется. Как с безвозмездной передачи. (НК РФ)

А. А.

Является )) если предприятие нацелено на приобретение прибыли )) и организация всех бесплатных мероприятий идёт в соответствии с коммерческой деятельностью ))

Ирина

Безвозмездная передача не является деятельностью. В ГК РФ загляните.

А. А.

О! Вы читаете ГК ))) Я не говорю о подарке ) Я говорю о бесплатных услугах ))

Ирина

И я о них. Уж поверьте моему профессиональному опыту.

А. А.

Ага ) а я на работе по вашему картошку чищу? )))

Ирина

Скорее лук.

А. А.

Можно и лук))

Грешник *****

любая коммерческая деятельность должна приносить прибыль .....

А. А.

Не... )

Хитрый Лис

Бесплатная услуга бывает только в мышеловке и тоьге всегда

Марина

Коммерческая деятельность должна прибыль приносить💸💰

Марина

Был момент, дома без дела торчала, хотела маркетингу подучиться, но не сложилось, работа подвернулась, не успела)

А. А.

Ну и правильно )) ина

А. А.

Иначе другие зря учится будут)

Марина

Может быть)) не судьба в общем)

А. А.

Не судьба" это красивое слово ) даже два))

Статусная Стерва

Если она оформлена в дар или как благотворительность

А. А.

Много вариантов )) просто # каждый пятый клиент бесплатно ))

Анна ***

Не знаю), наверное, в рекламных целях выходит

А. А.

Красотка )) правильно )

Виктор Правдин

Если её итог будет доход, то да.

Aljona Nareiko

Нет, конечно, это волонтерство

Вячеслав Исаков

Бесплатных услуг не бывает.

Олег Гузенко

Бесплатно это не законно.

Уник

можно еси желающих много

🇷🇺Anna😊

маркетинговый ход это.

Ан
Андрей

Пример привидите

А. А.

Бесплатные аттракционы )

Ан
Андрей

А если третья сторона участвует? Скажем государство оплачивает владельцу аттракциона?

Павел 2000

От вас зависит...

Вера Гудкова

не является

X-M@N

Не думаю

Андрей Каширин

Бартер бесплатен но возмезден

Марина

нет

А. А.

Если фирма раздает бесплатные симки это не считается ?

Марина

а они бесплатные до поры до времени, а потом становятся платные?

А. А.

Вы же понимаете ... Что если это делается под каким либо брендом то это не так уж и важно )

Майя Петрова

Нет

А. А.

Почему?

Эльвира

Нет