Алексей Ерёмин(Бердск)

Почему в русской и российской армии не принято отдавать честь(приветствие),прикладывая руку к непокрытой голове?

Ответы
𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Это называется воинское приветствие.В помещении по уставу тоже не отдаётся воинское приветствие,даже в головном уборе.Вопрос,скорее,к автору воинского устава.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В разных странах по разному.Американцы прикладывают к непокрытой голове.Свои тонкости.Сидит в помещении группа офицеров и заходит старший по званию.Вместо команды:"Смирно!",подаётся команда:"Товарищи офицеры!"При оружии честь не отдаётся.Дохрена условностей.

Ринат Фамутдинов

Мне в армии офицер по позывному "Дядька"... полковник Дядечко сказал:"К пустой голове только идиоты руку прикладывают! Пётр 1 так сказал!!!"

Ал
Алекс

Американцы же тупые , потому и прикладывают к пустой голове . Рука прикладывается не к голове , а к головному убору .

Ал
Александр

🖼
Длинная история, знаю. Дзюба отдаёт честь с не покрытой головой.

* Александр Брагин *

Потому что это РОССИЙСКАЯ АРМИЯ. Также было и в СОВЕТСКОЙ АРМИИ.

Гадкий Койот

Так истерически сложилось.
Особого подтекста тут нет.

Николай

исходя из истоков и прообраза воинского приветствия

Дмитрий Каракозиди

С средневековья пришло. Снял шлем значит доверяет.

М.
Михаил .

надо брать под козырек ...а козырька то нет ..............

Гадкий Койот

А флотские?
В бескозырке?
А полковник в папахе?

М.
Михаил .

Гдавное что есть головной убор

Старый Тупица

Как мне объясняли, что она пустая в таком случае

Неголубой Огонёк

😮патаму что неприкрытая голова пустая

Котик - Наркотик )))

Везде свои заморочки

Геннадий Чичеров

Берут "под козырёк" !

Зубика .

Честь мундиру