Геннадий Рябков

Из Библии мы узнаём, что Бог вначале создал свет. А тьма, чьё творение? 🤔

−1
Ответы · страница 4
Дм
Дмитрий

Тьма это отсутствие света

Геннадий Рябков

🖼Это Чёрная Дыра. В её центр засасывается Свет. Но мы видим, что по центру - Тьма. Но туда же Свет засасывается! Он же там!...

Черная Мамба 🇷🇺

Его же, ведь он все создал

Геннадий Рябков

Если он создал Тьму, то что его окружало до её создания?
И второе... Что свет Бог создал, об этом написано. А про создание Богом тьмы - ни слова.
Так откуда Вам стало известно, что Бог создал тьму? Наверно с потолка взяли? 🤔

Черная Мамба 🇷🇺

Так изначально ничего не было, а значит это тьма и есть, и потом Бог создал свет...

Геннадий Рябков

Ну ведь пространство (тьма), в котором находился Бог, изначально было! А как утверждают сами верующие, у всего должен быть Создатель! Ну и кто он?🤔

Геннадий Рябков

Да никак не появился. Это в воображении людей он появился.
А я я пытаюсь верующих как раз в тупик и завести 😁

Пу
Пургаториум

С диалектикой у вас - бяда

Константин

Электричество кончилось

Геннадий Рябков

А свечек тогда ещё не изобрели?🤔

Константин

Лучины

Геннадий Рябков

Ну вот! ... А Вы - Электричество кончилось! Электричество...
🖼

Константин

Поторопился

Константин

Лукавый какой

Светлана Агламазова

Его же.но не афишируется

Геннадий Рябков

А как Вы узнали, что они прикидывались?🤔

Светлана Агламазова

В церкви палились)

Геннадий Рябков

Прямо аж весь педсовет во главе с директором школы там отирался?!🤣
Я тоже в разных церквях бывал... Но не в качестве богомольного прихожанина.

Светлана Агламазова

В качестве следователя?)

Геннадий Рябков

По разным причинам. Одна из них - пофотографировать. Вот одна из фоток:
🖼Красиво... Не правда ли?

Ол
Олег

опа... дошло ещё кому-то...

Геннадий Рябков

- Что дошло? Кому дошло?
🖼

Ольга Нефатова

Вот так день затем ночь.

Геннадий Рябков

🖼- Не понял...

Λακσμι

А тьма была изначально.

Геннадий Рябков

И Бог тоже появился с нуля?🤔

Λακσμι

Он и был нулевой и бесконечный.

Геннадий Рябков

А пишут, что Бог был всегда... Хотя и ноль без палочки тоже что-то...🥴

Λακσμι

Вот!

Волчара

того кто сотворил бога)

Геннадий Рябков

А верующие в один голос утверждают, что Бога никто не сотворял, так как он был всегда!...🤔

Волчара

ну так им так сказали, больше знать запрещено))))

Геннадий Рябков

А как звать того, кто сотворил Бога?
Я же не верующий, поэтому мне больше знать не запрещено...🤔

Волчара

да фиг его знает может Перун, может Род или Брахма, но скорей неизвестно кто и имени не имеет, за ненадобностью)

Геннадий Рябков

Блин! Что же это так не справедливо с ним поступили авторы Библии?!😟
Да и у нас в жизни такое встречается... Один изобрёл, а другой это изобретение запатентовал...😟

Волчара

ну создатель Библии Константин,
а собирал он ее с чего попало, тут читаем, это не читаем это нам не выгодно, тут пятно рыбу заворачивали.
а ветхий завет просто тору переименовали)))

Куби Кильда

ничье, бог спать отошел

Геннадий Рябков

Так может и свет ничей, а Бог взял, да и себе всю славу присвоил?🤔

Куби Кильда

ну да

Тимербулатов Рамис

Он отделил свет от тьмы

Геннадий Рябков

А смешать тьму со светом можно?🤔

Ba
Baltico

Какой хитрый вопрос 😜

Вера Гудкова

Свет появился во тьме,

Геннадий Рябков

В конце - запятая... Вы что-то ещё хотели написать?🤔

Вера Гудкова

Вы сами это можете додумать.

Геннадий Рябков

Ответы на подавляющее количество своих вопросов я знаю. А мне мнение других интересно.

**
******** ********

Не читай всякую хуйню

Konctantin Isaev

в начале небо и землю

Konctantin Isaev

в исходе из Египта - 9 казнь

Геннадий Рябков

Да, Моисей создал тьму, но в том смысле, что он её создал не изначально. Тьма ужу была изначально до сотворения Богом Мира. Это как я создам огонь, если зажгу спичку...

Konctantin Isaev

1.Моисей не создавал тьму. 2.Тьма существует только в материальном мире. 3.Б-г в духовных мирах

Геннадий Рябков

Откуда Вам известно, что тьма в духовном мире не существует? Прочитали где-то, или сами искали в духовном мире?🤔

Геннадий Рябков

Свидетели того, что Вы там были, есть?🤔

Кр
Криксик

Булгакова почитайте

Кр
Криксик

А так вы библию к научному труду относите? давайте, тогда, до свидания

Кр
Криксик

Я уже и забыла, сколько на спрашивалке непуганых чудиков)))

Геннадий Рябков

А я напомнил?😁

Геннадий Рябков

А если так?
🖼

Ма
Майк

Вначале было слово.

Геннадий Рябков

В каком виде? В письменном, звуковом, али ином виде?🤔

Ма
Майк

В грамотном.

Геннадий Рябков

И были свидетели этого грамотного слова?🤔

Ма
Майк

Были свидетели пришествия Божьего. Они всё и записали.

Геннадий Рябков

По Библии, Бог создал Адама и Еву на 6-ой день. А Слово было перед созданием всего сущего...
Что Вы мозги пудрите-то?🤣

Виктор Демин

Для слова в письменном виде нужно было сначала создать буквы. Хотя некоторые понимают под письменными словами даже наскальные изображения. И вообще, что считать СЛОВОМ? Мычание состоит из слов?

Владимир Павлов

Вначале было слово

Геннадий Рябков

Какое слово и где оно? Я вижу Землю небо и свет... А слова никакого не вижу🤔

Владимир Павлов

А ты видишь, что в соседней квартире?. А ведь там тоже что-то есть, чего ты не видишь, а оно всё равно есть...

Геннадий Рябков

А откуда Вы знаете, что там что-то есть? Вы же не были в ней🤔

Пе
Пертурабо.

Плохих электриков

Геннадий Рябков

Так нафиг он мне, если я хронический трезвенник?!🥴

Пе
Пертурабо.

Уууу... Ну тут либо Веста, либо Аид

Геннадий Рябков

Веста вроде ничо... Вот только она богиня из Древнего Рима... А руководство нашей страны рекомендует всё отечественное...🤔

Пе
Пертурабо.

Лада Веста!

Геннадий Рябков

Да я уже хотел про машину что-нибудь шуткануть, но не стал 😁

Тимербулатов Рамис

Она изначальная

Тимербулатов Рамис

Я про другого дурака, который ниже пупка😁

Геннадий Рябков

А зачем им здесь трясти? Тут же не бордель...

Геннадий Рябков

А я поддерживаю диалог, оставаясь с Вами на одной волне...😁

Тимербулатов Рамис

Ну ну, типа беседу поддержать😁