Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 23
Genadie Efremov

Настойчивостью, последовательностью, ибо они восполнят прорехи воли !

Елена Щупак

Сегодня вычитала интересные мысли и посмотрела ролик в тему. Мне понравилось, чувствовала себя счастливой, как никогда. "Сила веры – это самый ценный ресурс, которым располагает Человек. Достигая чужие надуманные цели, мы не встретимся с силой веры. Их можно достичь лишь силой воли, которая истощает психику, тело и окружающую жизненную среду."

Дмитрий

Набираешь в рот воды. садишься на горячую печку и ждёшЬ, когда закипит.

Ольга Кореневская

Сила воли либо есть либо ее нет.Воспитать силу воли в себе не возможно!

Каримджон Ёров

НАДО СКАЗАТЬ ПЕРЕД ВСЕХ ДЕЛ ИНШААЛЛАХ ВЕРИТЬ В АЛЛАХА И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Екатерина Жукова

Перестать лениться!!!! Работать, работать и еще раз работать над собой!

Ринат Фамутдинов

Сила есть! Воля тоже! А силы воли нэт! Шутка... Ну не воспитывается это...

Зоя Зейналова

Можно...Я знаю это точно. Просто нужно подружится с этой силой воли...))))

Игор Пелых

Также как в школе выучить таблицу умножения(дается не всем и не сразу)

Юрий Васечкин

хочу курить бросить пиво пить не получается сила есть воли не хвотает

Виктор Монаков

По разному,я когда бросал курить два месяца носил в кармане сигареты.

Елена Щупак

И не воспользовались?

Виктор Монаков

До сих пор не курю😇

Елена Щупак

Здорово! Интересный, добрый метод!

Виктор Монаков

Наверное тот кто слез с иглы,у того самая сильная воля.

Елена Щупак

Наверно. Иногда её в мелочах трудно проявлять.

Виктор Монаков

Мелочь она и есть мелочь,мы её просто не замечаем.

Елена Щупак

Но если выполнишь задуманное - это придаёт самоуважения и укрепляет чувство собственного достоинства.

Sergei Petrov

Элементарно-сказал себе = буду делать с 10 числа, а сам и с 25 не делаешь.

Елена Щупак

Да. А у меня скажешь, делаешь - бросишь. Опять делаешь, бросишь и такой цикл дальше продолжается...

Sergei Petrov

Ты что не хозяйка своего слова-сказала=начала--сказала=бросила.

Елена Щупак

Обычно "бросила" бывает без "сказала". Как-то само собой получается.)

Sergei Petrov

С Пасхой. Удачи тебе. Сначала скажи, потом сделай-и поднимешься не только в своих глазах.

Елена Щупак

Так и делаю. С Пасхой, Сергей!

Зоя Милюкова

начать что то делать...даже если тебе не хочеться... идти против себЯ....

Елена Щупак

Убедить себя, что так будет лучше...

Елена Щупак

Спасибо.

~{Интригующий Квест}~

И сила есть ! и воля есть !а силы воли нету😢...(выдержка из народа)...)))))

Елена Щупак

Ещё бы совместить...

Леонид Истомин

Вопрос очень серьезный. Силу воли желательно чтобы воспитывала МАМА.

Елена Щупак

Поздно уже маме воспитывать, надо самовоспитанием заниматься.

Любовь Степашкина

Словом "надо делать" сначала идет тяжело,а потом все идет как по маслу

Greg

ни пей не кури с женщинами ни ни каждое утро обливайся холодной водой

Людмила Григорьевна Богомолова

У меня самой мало воли,потому не могу говорить о воспитании силы воли

Серж

Никак не воспитаешь. Она либо есть либо нет. Пользуйтесь тем что есть

Елена Щупак

В детстве как-то о ней не задумывалась, было просто смирение и игры...

Серж

Да, но во взрослости же уже приходится самой принимать решение? Вот тут и вмешивается Сатана со своими соблазнами. И нужна сила воли чтобы решить ты там или тут.

Елена Щупак

Да, соблазнов хватает. С ними тяжело бывает справляться, увы.

Серж

вот! На них и воспитывайте силу ваоли

Елена Щупак

Хорошо.

Виктор Вёрле

Это как ты будешь себя воспитывать , как в детстве - ремнём или кнутом

Елена Щупак

Пряником и пр. сластями.

Елена Щупак

Так приятнее.

Виктор Вёрле

А что боишься воспитания или что то ещёёее

Елена Щупак

Чрезмерно строгое - не люблю.

Виктор Вёрле

Ласково и нежно , гладя по волосикам

Александр Себихов

Даже для такого действа нужна сила воли, хотя бы и очень слабенькая...

Елена Щупак

нужна везде, всегда