Gaius Julius Caesar

Ночь
Ты обижаешься на то, что ты любовница.
Лишь женщина другая, не жена.
Со мною быть не светит, не исполнится.
Хотя и помоложе и одна.
Да… Ты любовница, ты женщина вторая.
Ты та, кого люблю, но вместе не живу.
Моей под сорок… Но она родная!
Всё вместе, пополам… Во сне и наяву.
Конечно ты желанней! Кто бы спорил!!!
Ты упоительна, страстна… Вот только я…
Ты знаешь, я свой мир уже построил
И ты в нём только гостья для меня.

Ответы
Галина Корбут

И вот когда ты вдруг поймёшь, что тело
Всего лишь приложение к душе,
Ты станешь человеком мудрым, зрелым,
И, значит, не господствуют уже
Над разумом твоим людей обложки.
Важнее то, что видно в их глазах.
Красивыми не вечно будут ножки,
А вот душа прекрасна и в годах…

Душа… Она, как листья не желтеет,
От ветра не срывается с ветвей.
Она без отопления согреет,
А жажду испытав, отыщешь в ней
Родник надежды, веры, состраданья,
Любви и милосердия к другим.
Ей не нужны прыжки и приседанья,
Но с нею будешь вечно молодым…

Во внешность окунаются сначала,
Но мелко там и душу не найти...
А вот душа – она мельчать не стала.
Душе всегда с любовью по пути…
Душа открыто делится мечтами
И отдаёт последнее легко.
Прикрыты души разными телами,
Но в ком-то мелко, в ком-то глубоко…

Красивых тел сейчас вокруг немало,
И стройных, и подтянутых, к тому ж…
Чего же им для счастья не хватало?
Наверное, красивых, добрых душ…
Как хочется поддержки и защиты!
Закрыть глаза, не думать ни о чём.
Когда от спазма горло перекрыто,
Слезинка за слезинкою – ручьём…
Как хочется когда-нибудь услышать:
«Малыш, прорвёмся. Не сходи с ума!»…
Прямее спину, подбородок выше!
Я – сильная. Я всё смогу сама! 😊

Gaius Julius Caesar

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа

Поцелую Тебя на прощанье

И пойду спокойно домой,

Непонятное состояние —

Не Твоя я, а Ты не мой.

Просто встретились слишком поздно,

Очень поздно для нас двоих.

Ведь для нас это всё не серьезно,

Мы давно повстречали других.

Я зашла к Тебе выпить чаю,

Но осталась потом до утра.

Я совсем по Тебе не скучаю

И забыть смогу без труда.

Только кажется мне почему-то,

Повстречаться придется не раз.

МОжет кто-то позвонит кому-то

И тогда я продолжу рассказ…)))

Наташа

Спасибо! 👋

Галина Королёва

Женщины рождаются либо женами, либо любовницами, также любимыми и брошенными, верными и гулящими. У каждой свое предназначение. А вот мужики. Да не в том дело, что жена родная. Боишься поменять уют и спокойствие на неустроенность и молодую жену. Лишние хлопоты, заботы. Опять же что будет лет через 10, когда тебе будет за 50, а ей 30-40. Койка дело серьезное. Так что не прикрывай свою трусость и лень красивыми байками.

Та
Таниука

Зачем кричишь? я всё прекрасно слышу. Меня ты любишь, но уходишь к ней. А мы с котом сейчас рванём на крышу..Там звёзды светят ярче,горячей... Да ты не бойся-плакать я не буду. Твоей любви по горло напилась... Наверно год надеялась на чудо, Но постепенно угасает страсть. Меня ты любишь, а она-родная. Всё это странно, дать ответ изволь: Тебе ж мы дороги(я это точно знаю )... Зачем двоим нам причиняешь боль?

Gaius Julius Caesar

Сама написала?

Та
Таниука

Своими собственными пальцами напечатала. ) А твой вопрос-тоже твои стихи?

Gaius Julius Caesar

это мне пишут .

Та
Таниука

понятно. литературные негры?))))))))))0

Тahoe

класс я люблю свободу и ценю ее
любовница не повод стать рабыней
Удел сей "женщины другой" любовь ее не то
во мне теперь вторая половина
Придешь ко мне и сказку привнесешь
Подаришь все ... себя и побрякушки
Уйдешь я отдохну и счастливо взгляну на мир
Жена же борщ сготовит сделает все постирушки
Рабыня и обычно а драненьком халате без цветов
И без подаков ... она их не ищет...

Katastrofa

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

А. Е.

ах, Гай, ах Цезарь, Ты вряд ли смог заметить, опоенный сам собою, что чем больше цену себе ты набиваешь, тем меньше ценен ты ,,, и бумеранг обмана близится, потому,что он уже в пути,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ничего личного, это экспронт для всех мужчин

Надежда Гончарова

А кто же ты,который ту родную,
На страсть и упоение сменил,
Пусть раз в неделю ищещь ты вторую,
Но ведь душой и телом изменил.
И мир свой ты уже построил,
И всё в нём пополам,и как всегда,
Но видно мир тебя твой не устроил,
Раз ждёшь гостей,такая вот беда!

сх
сания хусаинова

нет слов, какой ответ,браво

Надежда Гончарова

Спасибо!

Ириада Роза

Любовницей тоже нужно уметь быть, наверно. Знать, что она на втором плане, что ее используют только для наслаждения и никаких перспектив на семью... При этом плевательски относиться к своему положению и брать для от мужчины что ей хочется за ее услуги...

Планета

Ты мир построил для себя! Ты счастлив! А рядом две души живут в аду. Одна в твоем миру сидит рыдает, хоть и родная, но лишенная любви! Другая от тоски буквально тает, хоть и любима, но несчастна и порой капризною и вздорною бывает и требует внимания к себе

Людмила Миронычева

Спасибо за стихи! Очень давно не выходил !!!Я прекрасно помню твое произведение на 8 Марта! Мне очень понравился слог стихов...Примерно такой же ,но более своеобразный у Владимира- тоже прекрасного поэта из Москвы...А Ты где находишься?

Gaius Julius Caesar

В Италии

Людмила Миронычева

Ясно! Еще раз спасибо за стихи!!! Пиши еще -буду ждать! Как поживаешь? У тебя есть родные в России?Я сама иногда пишу стихи,но у тебя лучше!!!

Наталья Полозюкова

Спасибо за стихи. Их бы прочесть любовницам,может быть открылись бы глаза.Вы наверное единственный мужчина,который честно и открыто написал об этом.

Gaius Julius Caesar

СПасибо !

Галина Шихматова

Стихи очень прекрасны...все из жизни....любовница она и есть любовница....а если жена покоится с миром и давно.....то кто тогда любовница ?...

Анна

Смешно. Родная,но есть любовница)))) Да нет там никаких женщин. Там есть мужчина потребитель. Которые потребляет и жену, и любовницу.

Раиса

Она возьмёт платочек,вытрет слёзы, Уйдёт к тому, кто мир к её ногам. Из сердца своего не вытащишь занозы, Но не дели его напополам...

Марина Потыкан

Вот объясните мне если жена родная, все с ней пополам и беды и радости, зачем тогда любовница ведь вы причиняете боль родной жене?

Gaius Julius Caesar

))

Светлана Петрова

Зачем грешишь, друг милый, если любишь? Жену свою так грубо предаешь. Любовниц стороною не обходишь. Себя не видишь, чем живешь.

Татьяна Малая

Стихи сами по себе хороши,только зачем же обижать обеих женщин? Любишь жену - так не ходи на лево.Можно остаться без обеих.

Alina Nn

Мужчина вечно ищет идеал, таким уж создала его природа, с чужой жены он дёготь бы слизал, а со своей не хочет мёда... 😀

Ксения Храмцова

никогда не была любовницей и не буду . я своего мужчину не с кем делить не буду и объедки с чужого стола не подбираю