Зия Шарапчиев

Вот представте 15 летний пацан у соседа стащил 300 долларов ,его посадили(2 года),у меня два вопроса,1)как Вы думаете пацана отсидка исправит или испортит2)воров полно,воруют у государства миллионы,но жёсткий приговор пацану?

Ответы
Маргарита Илюхина

...да,жесткий именно к пацану и мягкий к тем, кто ворует миллионы.Не работают законы,их никто не хочет исполнять, потому что нравственность и мораль забыта начисто,поэтому ждем потрясений, а после них многие станут белыми и пушистыми, так было после ВОв, когда все мы были равны и друг друга уважали,делились тем, чем могли.Я была девочкой маленькой и эти годы запомнились на всю жизнь...так что хорошо жить материально,это не значит жэить хорошо, а,когда в душе человека просыпается совесть и другие чувства добра,тогда не очень нужны будут тюрьмы,где души калечатся еще больше .Общаг там со своими кланами и порядками.Пацанам не выжить по-настоящему...

Ученая Сова.......

вы поднимаете,сложную для обсуждения тему...тему справедливости,целесообразности и оправданности наказания по преступлению....не возможно ответить на эти вопросы,так как Закон не предусматривает...данные аспекты...и увы...человеческий фактор имеет значение

Сергей Любые Темы

испортит, однозначно,но воровать кивая на других нельзя, воровать нельзя вообще, но и сажать надо со 100% процентами доказания, поэтому доказать воровство миллиарда сложнеее чем 100 рублей, адвокаты нонче дороги....

Liona Rani

во-первых все зависит от характера пацана исправится он или испортится, а со вторым я согласна полностью

Аноним Я

Да чего спрашивать-то и так всё понятно...Как живём, так и жуём. Или предложения конкретные есть?

OLEG GERMAN

Зия, соседка глупая и неумная женщина, судьбу парня загубила, там хорошего мало......

Сеильбек Рахимов

не исправит а только озлобит, а триста долларов он отработать мог

No
Nona

можно простить отдать эти бабки но пацана спасти

Лариса

1.Отсидка испортит. 2. Не воруй по-маленькому.

Kostja ***

отпусят,если хороший поведение в тюрме

Юлька

Он освободится и будет ещё хуже

Maia Maia

не исправится!Жесткий!

Елена Левина

1) испортит 2) это-проще