Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

Ответы
Яд Скорпиона!

время обнажило острые когти и снимает с души окаменелый слой. это довольно больно и вместе с тем животворно.
учитесь властвовать собою.
зачем это всё было нужно..но теперь, когда у меня есть мой маленький секрет, я знаю.
учитесь властвовать собою.
слово-серебро, молчание-золото, равнодушное молчание-могильный гранит.
учитесь властвовать собою.
я не забуду и не прощу. довольно глупо с моей стороны. а это чувство вообще отупляет, не находишь?
учитесьвластвовать собою.
да святится имя Твое.

Андрей Бережной

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ 1 ИОННА 2:15-17 15 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+, 16 потому что всё, что в мире+: желание плоти+, желание глаз+ и хвастовство своим достатком+,— не от Отца, а от этого мира+. 17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+

Демитрий Чернобог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕЧУ НА ЭТАТ ВАПРОС КАК ИСТИННЫЙ ЧЕРНОБОГ - ДЕМИТРИЙ!!!БОЖИЯ БЛАГОСЛАВЕНИЯ РАЗДАЮ Я НОЧЬЮ И ТОЛЬКА ДЕВАМ ОТ 18 ГАДКОВ И ДА 35!!! АНИ ПРИХОДЯТ И МАЛЯТ - О ЧЕРНОБОГ ДЕМИТРИЙ БЛАГАСЛАВИ НАС ДЕВ ЮНЫХ И КРАСИВЫХ ТЕЛАМ И ДУШОЙ ИБА МЫ ГРЕШНЫЕ!!! И ТАГДА Я УЖЕ С ПОМОЩЬЮ АГРЕГАТА СВОЕГО ГЛАЗАСТАВА БЛАГОСЛАВЛЯЮ ИХ РАЗ 10 В НОЧЬ!!!!

Ke
Kenngin

Божье благословение звучит слишком пафосно и вряд ли будет преследовать того, кто ничего для этого не делает. Добившись человеческого благополучия ты уже делаешь мир лучше вокруг себя что как раз богом и приветствуется и может быть достаточно для его благословения. Только так и ни в коем случае не наоборот.

Александр Наумов

Уже говорят иначе: лучше синица в руках, чем дятел в Ж.. Все зависит от человека. От каждого. Выбор между двумя ответами? Почему только два, если касается Бога? А если я спрошу: что вы выберете - попасть в Ад или купить iPhone? Разницы нет в посылке. Суть - предложение ограниченного выбора!

Антон Тыбольчук

вся жизнь человеческая построена на выборе... выбор этот, говорят, придуман нам, чтобы учиться становиться сильней... так что, чтобы Вы не выбрали, через какое-то время Вам предложат сделать выбор еще более мучительный 🙂 а по мне - все одно

Елена Литинская

ну не знаю. Благополучие людей тоже врядли можно назвать синицей в руках, оно сегодня есть , а завтра может исчезнуть, а Божье благословение - это то что точно у тебя будет при условии, что ты будешь исполнять волю Бога.

Татьяна Смелли

Иногда я думаю, за что мне Господи ты постоянно посылаешь такие испытания, потом смотрю вокруг и понимаю, что у меня все замечательно и говорю: "Спасибо, Господи, за все!" Поэтому выбираю Божий покров и благословение.

Олег Пустохайлов

ОК, Найдите время и прочтите Новый завет Он говорит о спасителе ,о его жизни и смерти за всех людей Там вы найдёте много хорошего и полезного для своей души

Татьяна Смелли

Обещать не буду, но прочитаю обязательно.

Олег Пустохайлов

Да и не нужно обещать ))) Просто найдите время и вы найдете наставление ,познание и спасение Божьих благ и всего хорошего

Татьяна Смелли

Спасибо! Я сейчас "Флавиана" дочитаю и начну читать "Новый завет".

Олег Вакулин

благословенье можно получить своими поступками и манерой жизни, а благополучие построить собственными руками..и считаю, что эти два аспекта могуть сосуществовать друг с другом и выбирать между ними не нужно...

Денис Бородин

Как можно выбирать, когда оба выбора неопределенные.. если с благополучием еще хоть примерно понятно, то с благословеньем полный туман.. что бы это значило.. никто его не испытывал ни разу, с чего бы его хотеть? ))

Олег Пустохайлов

Это и значит ,что если не родишся от воды и духа не увидиш Царства небесного(( Слова Христа Никодиму

Денис Бородин

..что ж вы все читать-то не научитесь..

Олег Пустохайлов

Ну не вы учитель у меня были))))

Денис Бородин

Естественно 🙂 Мои ученики не подвержены таким синдромам..

Олег Пустохайлов

)) это и радует))Всего хорошего

Bringing Joy Forever

И "синица", и "журавль", всё только от Всевышнего. Он располагает, Он распределяет, Он одаряет, и Он же предоставляет кому издалека, а кому рядом. Твоя задача, хочешь, не хочешь, принять все с благодарностью.......

Еркен Ибрагимов

Известно, что всех рождающихся на свет благословляет Всемогущий, а дальше все зависит от самого человека. Все что ни произойдет с человеком - это последствия его выбора. Поэтому вопрос задан некорректно.

Елена Бувдевская

Вот про божье благословение, к сожалению тоже ничего дельного сказать не могу- опять пробел в знаниях, причем невосполнимый! Ну а благополучие- всегда в наших руках. Быть ему или нет, решать только нам 😉 O_o

Павел Маслов

Божье благословение круче, т.к. Бог в состоянии предусмотреть ВСЕ варианты последствий Своего благословения и обеспечить самый идеальный вариант его исполнения. Простой человек на такое не способен.

Добрыня

Почему вы лишаете людей свободного выбора? И почему предлагаете им только два варианта?Псевдовыбор из двух совершенно абстрактных понятий. Но зато на мгновение себя Богом чувствуешь...не правда ли?

Добрыня

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Второзаконие гл.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. По этому еврейско-иудейскому закону живет весь "цивиллизованный" мир. Вернее живут евреи в своем меньшинстве, а остальные горбатятся на них. Рабство как было, так и есть, только форму другую приняло. И после этого я должен слушать ваш бред с вашими проповедями? Христиане между собой не могут найти общего языка ( Католики, лютеране, православные...), в то же время проповедуя равенство, братство и любовь к ближнему-то есть ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ

Олег Пустохайлов

Нет ,всё познаются по делам По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?

Добрыня

Прощайте. Тяжелая тема и совершенно нет желания ее обсуждать

Олег Пустохайлов

Всего хорошего !!!

Добрыня

.

Константин Ковригин

Человек достоин того, что ниспослано ему Свыше... А пока он живёт в нашем бренном мире - пусть он сам определяет свой путь, на смертном одре он сам и сделает свой вывод... На то нам и даётся одна жизнь...

Константин Ковригин

Уступаю место достойным.

Олег Пустохайлов

Глупости , достойных нет у Бога Есть смирённые и желающие изменения в своей жизни Жаждущие

Константин Ковригин

Вот пусть смиренные и встают в очередь, разве я против... А изменения в жизни желают те, кто сам изменить её не в состоянии.

Олег Пустохайлов

Чтож это ваше право ,всего хорошего

Константин Ковригин

И Вам того же

Фиан

Отвечу, но и спрошу. С Боженькой я не дружу. Не нужен он мне. Благословенье отпадает. А благополучие не выбирают, его создают. А вопрос такой: что, по-вашему, синица - благословение или благополучие?

Александр Картов

Это вопрос для православного. Для протестанта вопроса в этом нет. Если ты благословлен Господом, значит ты - богач. Если ты нищий, значит, Бог тебя не любит и Царствие Небесное тебе не светит.

Нина Городничева

Если пораскинуть умом: благополучие человеческое - временно, а Божье благословенье - вечно! Для меня так лучше то, что от Бога! Написано: "...земля и все дела на ней сгорят..." (2-е Петра 3:10)

Алия Бекенова

Ну зачем противопоставлять? Все рождённые и живущие на Земле уже благословлены для простого человеческого благополучия, только не у всех, не всегда и не везде это хорошо получается.