Совушка

Кошачью мудрость принято считать благословением. Существует поверье, что даже злые духи держатся от кошек на расстоянии. Во многих легендах говорится о том, что кошки должны быть в каждом доме, где живут дети, а особенно старики и младенцы)))))Что необычного вы замечали в ваших котах и кошках?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Немного не про то, но расскажу историю. Бабушка моя (её уже нет с нами), кошек не сильно любила, но в доме всегда держала. Ну вот раз утром рано проснулась, не встала, просто лежала с заарытыми глазами, но не спала уже. Тут к ней на кровать запрыгнула кошка и пошла вдоль тела к лицу, прям по телу, от ног. Бабушка ее скинула обратно на пол, кошка ушла. Каково было ее удивление, когда кошка наша оказалась закрытой с вечера в кладовке

Совушка

И что это было?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, так и осталось загадкой

Совушка

мистика!

Ke
Keeper

Мне её принесли с улицы, маленькую, голодную, порванную собаками (пришлось серьёзно лечить), но необычайно независимую и отважную. Живём под одной крышей восемь лет, бывало всякое, однако ни разу она мне не сказала: "Всё, баста, ты меня устал, ухожу от тебя к другому, постороннему мужику!"

Валерий Воронов

У славян всегда почитались не кошки , а собаки , особенно собаки с ложными глазами( светлыми пятнами над глазами) ..Духи тьмы боялись, недремлющих собак и не могли проникнуть в дом

Валерий Дягилев

Собаки были и друг и сторож и охотник.

Валерий Воронов

,,Авеста" Да будет проклят тот, кто сыт сам, а собака голодная.Да будут прокляты межкложцы,.Да будут прокляты покрывающие мужеложцев.Да будут прокляты убийцы

Майя Петрова

Наша кошка очень любит разговаривать с нами- мяукать на разные лады. И почему-то проявляет беспокойство, когда я начинаю читать молитвы христианские...

Владимир Ляпин

Стоит только ей что-нибудь сказать мне громко, как кот прибегает. Хотя он только около неё и крутится. Она ж, бывает, его и мяском угощает.

Валерий Дягилев

А у котов и собак так поведено. Кто кормит, тот и хозяин

Анна

Ничего. Обычные животные. Как и собаки, крысы,морские свинки. У каждого вида свои особенности. Но ничего необычного

Бо
Бока

Кошки видят духов, но изгнать их не могут. Духов изгоняет другое животное, вопрос: какое животное? 👹

Ва
Вадим

У нас четыре кошки, так получилось. Одна из них Муха, она лечит больные места. Просто вылизывает.

Совушка

Не каждая кошка может лечить!

Ва
Вадим

Из четырёх только одна. Остальные только жрут и спят.

Совушка

Вас понимаю))))) у меня (нечаянно))))) сохранилось два выводка.... воспитываю по военному, слушаются

Ва
Вадим

🖼кошачья столовая.

Кот Бегемот🇺🇦

Ни че такого...Ну-да...я немножко странный....но эт вам-людям не понять.....
😂😂😂🤫

Sergey Lomov

🖼 Кошки - это ещё ни кем неизведанный мир.

Совушка

странный, удивительный, живой мир))))))

Sergey Lomov

🖼 Кто бы с этим спорил.

Улыбка

🖼 воровка на доверии. Ворует куриные головы у соседей и несет домой.

Совушка

добытчица))))) у меня собака Гретта (хаски), тоже нельзя выпускать, ловит кур и тащит домой....

Улыбка

🖼Собаку строит. Вообще не боится.)))) Пришла откуда -то к нам жить 2 года назад)))) я такую кошку первый раз вижу. А еще разговаривает, все свои действия комментирует. Не гадит, по столам не лазит. Все слова понимает, что я ей говорю. Очень умная.

Совушка

Удачно)))))

Марина

Как нам кажется, наша кошка периодически видит кого-то, кого не видим мы🙀🙄

Совушка

Мне тоже так кажется))))) тихонько наблюдала за ней

Марина

Вот и мы наблюдаем...))

Со
Сором

Моя кошка похожа на меня. Правда когда была малой очень любила внимание

Елена🇷🇺

Ничего не обычного в них не замечала,но люблю безмерно всех.

Совушка

Они благодарные, если правильно воспитаны)))))

Елена🇷🇺

Воспитаны🤔а я их только люблю и кормлю.А в чем они выражают свою благодарность?

Совушка

Обнимаются, мурлыкают, одна моя кошка всегда ждёт когда я прилягу, приходит ко мне и ложится мне на грудь (левую сторону), сердце моё успокаивает))))

Елена🇷🇺

Один из троих всегда на руки просится и обнимается,целуется, лапками топчет и мурлычет сильно.но не один из троих не лечебные,тунеядцы.😁это кошечка🖼

Елена🇷🇺

А это коты😁🖼

Ирина Карпова

что один из моих котов- мой фамильяр. и они играют с домовым.

Совушка

Вы как-то различили, что с домовым?

Ирина Карпова

я знаю, что с домовым.он любит бывать со мной на кухне. а живет в коридоре.

Анна Лубягина

может с большим интересом смотреть в строну, где ничего нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ничего особенного, я к ним отношусь как к членам семьи

Nikolai

Ну бывали случаи что кошка шипела ночью на кого-то

Совушка

если частный дом, то может шипеть на ежа или ужа... у нас были такие случаи)))))

Nikolai

Не, в квартире. Она вообще никогда не шипела, а тут такое.

Вера Гудкова

мой любит кот музыку, слушает и качает головой

Юр
Юрий

Злые духи были когда-то добрыми людьми