Осенний Вальс

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

−3
Ответы
Ли
Лия

Это это устаревшие парадоксы.В современном мире они все больше уходят .🤷🏻‍♀️остаются только в этносе.

Осенний Вальс

Они сидят в народе, укореняются.

Ли
Лия

В каком народе сидят?😂😂😂

Осенний Вальс

В русском.

Анна

Нет. Разве что слова иногда употребляю из лексикона верующих. Особенно при воспоминании о близких

Владимир Зарубин

Если веришь в них,то конечно влияют,потому что руководствуешься их объяснением,а не их действием.

Niemand Против Войны

Ну и неправильно определяет. По этому определению религия тоже суеверие. Што неправильно.

Осенний Вальс

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Niemand Против Войны

Чувак, какое это имеет отношение к значению слова?)

Осенний Вальс

Религия не есть суеверие, это иное.

Niemand Против Войны

А я про што?

Геннадий Смоляков

Весь православный народ суеверный , ещё плюс гороскопы плюс восточные календари

Роза Моисеевна

Я всё пытаюсь объяснить рационально. Не всё получается, но потом получится.

Суфия Каримова

Я сама уже могу управлять,когда захочу этого,и никто и не поймет этого!!!!

Сергей Ханьжин

А,какие верования вообще,имеют рациональное объяснение?????)))

Оксана Алферова

Нет. Приметы и суеверия меня оставляют равнодушной

Осенний Вальс

Есть народные приметы, которые научно обоснованны.

Оксана Алферова

О, а вот это интересно. Например?

Осенний Вальс

Если погода пасмурная и собирается дождь, то рыбалки не будет.

Оксана Алферова

Примета. Не суеверие. Это разные вещи. Суеверие - это чёрная кошка с пустым ведром и разбитым зеркалом

они от слово суета , не смысла в эту муру верить!

Аламути

А вера вообще имеет рациональное объяснение?

Осенний Вальс

Разумеется 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Аламути

🙏

Ла
Лариса

Не управляют,но присутствуют. Не без этого..

Осенний Вальс

Значит имеют влияние.

Осенний Вальс

Стоит избавиться. 🙂

Лев Полыковский

Не влияют, если на них не обращать внимания.

Ми
Мира

Скорее всего не суеверия, а интуиция

Осенний Вальс

Вопрос не об интуиции.

Ми
Мира

Ну прочитай ответ, ещё раз, что скорее интуиция управляет моей жизнью, чем суеверия....этот ответ развернут, это означает, что суеверия не управляют моей жизнью....теперь для особо одаренных понятен ответ мой

Осенний Вальс

Ёрничать нет необходимости.

Ми
Мира

В вашем случае есть

Осенний Вальс

И спорить глупо

Вера Гудкова

Суеверия не управляют моей жизнью.

Вера Гудкова

Суеверия моей жизнью не управляют.

Аркадий

Как правило суеверны глупые люди.

Геннадий Смоляков

Гороскопы и прочее христианство

Осенний Вальс

Гороскопы и христианство несовместимы.

Геннадий Смоляков

Одни других отрицают а вместе они мракобесие и то и то

Осенний Вальс

Вы атеист?

Геннадий Смоляков

Не религиозен

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Галина Смирнова

Я не верю в суеверия.