Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

Ответы · страница 3
Владимир Лапенко

а разве это можно иметь не одновременно?! И потом, вы сравниваете материальное ( синицу)с Божественным, а это может не всем понравиться

Gennadiy Firsov

А кто определяет, что есть божье благословение?Перед тем как отдать приказ бомбить Хирасиму, Трумен попросил божьего благославенья.

Виктор Потороча

Мы ничего не выбираем. В ветхом завете сказано: кто возделывает землю, будет есть хлеб свой. Значит получит и благословение Господа.

Елена Стрельникова

Хочу ответить словами песни:он был не прав ,он все спалил за час,ночерез час большой огонь угас,но в этот час всем стало вдруг теплей

Татьяна Казакова

Простое человеческое благополучие бывает только с Божьего благословения. Почему все всё разделяют. Удача и счастье в целостности.

Сергей Семенов

Божье благословение, ведь, ведёт к благополучию ... Так зачем посредники со своими процентами? Лучше уж сразу конечный результат ...

Екатерина Гармаш

Если после смерти человек попадает в Рай или в Ад,и там он остается навечно, уж точно лучше Рай, а на это нужно Божье благословение.

Зинаида Свитко

Когда нам плохо, мы обращаемся к Господу, имея простое человеческое благополучие, не задумываемся о том, как долго это продлиться.

Колючий 13

Не корректный немного вопрос, но ответ есть), люди ординарные всегда выберут синицу, мечтатели, всегда стремятся к недостижимому)

Полет К Солнцу...

...человеческое благополучие я уже имею, а вот божье благословение? Я выбрал бы Божье благословенье, даже ни минуты ни сомневаясь.

Кыся **

конечно благополучие. Оно когда в жизни все благополучно, то и незачем Бога гневить, так тихой сапой и доползешь к благословению.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

если человек-благополучен, то он благословлен Богом. нету смысла человеческие потребности, противопоставлять Божьим деяниям...

Олег Пустохайлов

Благодарю )) Всё от Бога, главное вера

Олег Пустохайлов

Ок, Божьих вам благ и всего хорошего

Lаzy

bozhyim blagosloveniyem i lyubovyu syt po gorlo....Spasibo. bolshe ne nado..Vkushayte yego sami. Ya sit. Chelovecheskoye blagopoluchiye????? A gde vi yego videli v etom dolbannom mire? Ili kak vsegda, iz dvuh zol vibirat mensheye????

Ольга Харлашкина

Каждый выбирает по себе...а бог у каждого свой и вера своя. Можно лоб в церкви разбить, а выйти и богохульствовать...что выбираете?

Koryak 123

спорный вопрос..мне жизнь без Божьего благословения не катит.а без Божьего благословвления у меня и счастья личного не будет...

Александра Савина

каверзно вы вопрос задаете, примерно как: а не будете ли вы против Путина на 5,6 и 7 срок, и ответы - да, не против и нет, не против...

Сергей Семенов

Вопрос некорректен .... Просто "благословения" нет. Благословляют всегда "на что-то" ... на что благословение предлагаете? Почём?

Галина Петровна Миколайчук

Без Божьего благословления - не будет человеческого благополучия. Не все это понимают. Думают, что просто так "везёт" в жизни.

Жизнь Струны

Благословение Господне, лучше верить что ты под счастливой звездой, чем иметь какое-либо благополучие и знать что это пыль...

Галина Татаринова

Человеческое благополусие и не надо меня агитировать. Странно, вы у меня в черном списке.... перезарегистрировались что ли....