Mahova.leila

Подскажите пожалуйста я дома с младшей сестрой одна мне 11 лет что можно приготовить без газа(мне не разрешают к плите подходить)

Ответы
Александр Коробченко

Полушутя - полусерьёзно...Без "огня" можно приготовить только старинное руское блюдо Т Ю Р Ю....Делается она так - крошится в глубокую тарелку хлеб, не очень много. Затем - заливается водой, желательно (но не обязательно) кипячённой. Затем крошится лук и ссыпается в ту же тарелку - и всё перемешивается..Затем туда вливается ложка-другая постного масла. Всё! Тюря готова.. Для справки - в 46-том и в первой половине 47-го был голод. Хлеб был, но его давали по карточкам...Так вот, такую тюрю научил меня тогда готовить мой дядька, только что вернувшийся "с войны"...Были времена! Впрочем, если есть молоко и хлеб - дело значительно упрощается (Ни воды, ни лука не потребуется) - накрошить хлеба и залить молоком. Тоже очень съедобно! Причтного аппетита!

Ольга Мальнова

а кушать хочется!!!надо спать идти!!!всем спокойной ночи!

Александр Коробченко

Спокойной ночи!

Mahova.leila

А это съедобно ?

Александр Коробченко

Едал в лихие годы, - и видите, жив остался!

Римма Эдуардовна

Моему сыну 9, он меня не спрашивает... Идет и готовит ))) на газу. Я в твоем возрасте могла приготовить полноценный обед из трех блюд. И я тоже родителям делала сюрпризы- готовила это не спрашивая .

Павел Гаврилов

Разгружаюсь, потом на базу. отчет ремонт ТО и прочая нудятина))))

Павел Гаврилов

А что так рано?

Римма Эдуардовна

Я до часу сегодня

Павел Гаврилов

Ясненько)))

Гульнар Жумабаева

Можно в микроволновке яичницу сделать на3-5 мин..сосиску подогреть. А смое простое нарезать хлеб или батон и сверху сыр тожетна 1-2 мин.

Mahova.leila

Спасибо

Гульнар Жумабаева

Не зашто. У меня дочке 11лет.и сыну 11месяцев. Ты мне о них напомнила

Mahova.leila

К стати вкусно получилось, только моей сестре 3 года )

Гульнар Жумабаева

А что приготовила?

Pussicat Doll

В микроволновке пельмени. В стеклянную посуду налить воды, туда пельмени и в микроволновку минут на 15

Александр Трайт, Россия

не надо рисковать. Бутербродик какой-нибудь. Его можно за полминутки разогреть в микроволновке.

Mahova.leila

Спасибо

Анатолий Ашихмин

Закажи лапшу из китайского ресторана ...Или на худой случай шаверму от знакомых узбеков=)) 😄

Жанна Махамбетова

готовые завтраки несквик с молоком

Ab
Abai91Miras

а к микроволновке можешь подойти?

Алма Жаркеева

молоко с кукурузными хлопьями

Lilia

горячий бутерброд с сыром

Wise Man

салат, если нож не прячут)

Расена

хааарррошая мама!

Сергей Задунайский

Хлеб с маслом и вареньем!))))))

Ла
Лала

БИЧ ПАКЕТ

Natalja Belozjorova

Сделай бутик.

Mahova.leila

Ок

Natalja Belozjorova

Ты и правда дома с сестрой или просто так написала?

Mahova.leila

Я с сестрой

Mahova.leila

Ей 3 года папа на работе ,мама у врача меня с ней оставили

Natalja Belozjorova

Молодец уже мамина помощница.Можно и салат сделать,а знаешь ,это мама должна была оставить вам кушать.

Mahova.leila

Ей надо было рано утром уходить поэтому ничего не успела приготовить мама мне сказала сделай чай и бутербродики ну мне было интересно что можно приготовить поинтереснее)))

Дмитрий Штейнгерц

Не знаю.

Наталия Кандинас

Бутерброд