Г К

Я никогда не обижаюсь на людей, потому что не жду от них ничего хорошего. Правильна ли эта позиция?

Ответы
Юрий Мышковский

Надо верить в то, что люди получив знания истины, из системы страха перейдут в систему знаний и открывая скрытые способности своего организма будут стремясь к знаниям жить по чести и совести... Эта вера, эта программа мысли должна осуществиться... +++ А злиться надо только на себя... за то, что еще ПОКА мало знаний КАК перейти в систему знаний...

Г К

Спасибо за ценную информацию

Юрий Мышковский

Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. Первое занятие по Сахаджа Йоге поможет… 1. Левая ладонь обращена к Мирозданию, Творению. Правая на сердце... Три раза спросить у себя "Мироздание, я Дух?"... 2. Правую руку - ладонь переместить в верхнюю часть желудка, подреберье. Спросите у себя три раза "Мироздание, я сам себе учитель?" 3. Правую руку - ладонь переместить на левый низ живота. Шесть раз попросите "Мироздание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4. Правую руку - ладонь вернуть к подреберью. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Мироздание, я сам себе учитель". 5. Правая рука - ладонь на сердце. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Мироздание, я Дух" 6. положить руку - ладонь между шеей и левым плечом, повернуть голову в право. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Мироздание, я освобождаюсь от вины ". 7. Положить праую ладонь на лоб, плотно прижать, наклонить голову вперед. От всего сердца, искренне сказать "Мироздание, я прощаю всех". 8. Правую руку положить на затылок, запракинуть голову назад. Сказать "Мироздание, пожалуйста, прости меня, если я совершил какие-либо ошибки вольно или невольно". 9. Положить правую ладонь на темя, сильно прижать, напрячь мышцы ушей и вращая ладонь по темени, почувствовать поток энергии проходящий от копчика к темени. Семь вращений с просьбой "Мироздание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний". Эти девять пунктов как молитва... Последним, девятым в йоге идет обращение с просьбой об "самореализации"... но я это более подробней раскрыл... не всем понятно слово - самореализация... И еще... этим девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Этой просьбой как в молитве идет обращение к мирозданию, к энергии мироздания...

Андрей Ермошин

нет, от людей нужно ждать хорошего, так шанс получить именно хорошее значительно возрастает.

Г К

Да. Я тоже так всегда думала. Но жизнь в последнее время доказывает обратное

Андрей Ермошин

Шанс не 100%, есть люди, которые в принципе не могут дарить или хотя бы воспринимать добро, обиженные на весь мир. Их нужно обойти, переждать и т.п. Как говорят - на уродов не обижаются, они такие и обижаться на них, нервы тратить именно СЕБЕ (им то на ваши обиды по барабану) я думаю не стоит.

Николай Верниковский

это правильно самодостаточность- предел желаний. но добро близким дарить надо делами своими

Шу
Шурик

правильно было бы, что просто ничего не ждете, так как не привязаны к плодам своего труда

Комета

нет, не так. дарится из финансовых возможностей

Шу
Шурик

если так, то это прекрасно

Комета

и ещё вот так. я говорю своей дочери ( у неё несколько подруг,к которым онаходит на д/р) - каждой вы бираешь подарок приблизительно на 300-350 руб. так честно по оношению к каждой девочке. чтобы никого не выделять

Шу
Шурик

👍 отлично, равно и по возможностям

Комета

да)

Lаzy

У меня точно такая же 😁😁😁 Считаю, что мне никто ничего не должен.

Евгений

Я разделяю. Когда хорошее случается - больше радости от сюрприза

Петруха "

так вы наверное и ни делаете ни чего хорошего для них

Г К

Я не собираюсь здесь о себе оправдываться . Я спросила правильна ли такая позиция жизненная?

Петруха "

_____________

Алексей Трегубенков

вы что по жизни никогда не встречали хороших людей7

Г К

Причем тут я? Я об этой позиции. Встречала всяких

Владимир Ильин

В общем-то да. Нет надежд, меньше разочарований.

Ел
Елена

Я тоже не обижаюсь. Потому что это бесполезно.

Ев
Евгений

Субьективно-правильно! Я также иду по жизни.

И Чё

правильно главное самому делать

Олег Сошников

Правильная, только лукавите вы.

Олег Сошников

Ничего не забывается , а просто откладывается и пополняется, а когда чаша переполняется обида и прочее выходит наружу.

Г К

И нафига переполнять и держать? Прости и улыбнись...

Олег Сошников

Ты можешь улыбаться , плакать , кричать , но обида уже внутри и она уже сидит.

Г К

Нет !!! Я принимаю людей какими есть и с их г..ном тоже!

Олег Сошников

Конечно принимаете , ведь вы уже соприкоснулись с ними и если даже пути разойдутся останутся воспоминания.

Лилия Порывкина

правильно зачем зря надеятся

Са
Саша

Правильна но не правильная )))

Александр Веляев

хорошее и вас настигнет ...

Г К

спасибо

Грач Налбандян

А вы, способны на хорошее?

Г К

Да..

Грач Налбандян

Так, почему вы считаете, что другие на это не способны?

Г К

Жизнь показывает

Грач Налбандян

А, может, это у вас, такой выбор?

Евгений Дубина

абсолютно верная позиция

Уримен

От незнакомых да верно

Константин

нет неправильная

Мишка Lakmus

Это все равно, что ходить жопой вперед в надежде получить пинка 🙂

Константин

точно сказал!