Вл
Владимир.

Вчера во сне побывал в одной из своих прошлых жизней, и вновь меня высекли за неправильно решённый пример.
Эти менторы-инквизиторы достали!
Кто поможет?🦧
MCDXCIX - CMXLIX = ?

Ответы
Pələng

CMXLIX Запись числа 949 римскими цифрами.
МCDXCIX - Запись числа 1499 римскими цифрами.
DL=550
MCDXCIX - CMXLIX =DL

Вл
Владимир.

Спасибо. Редкое умение. Я всегда писал DXL и зарабатывал 10 сестерциев на каждом секторе Колизея.🤝

Pələng

Эти ответ я нашёл в Яндексе. DXL Римская цифра пишется так - 540.

Вл
Владимир.

Конечно. Если я в прошлой жизни жил в Риме, то римские цифы мне знакомы.
С Праздником!🍷🍷

Pələng

Мы же в интернете.

Вл
Владимир.

Интернет - это тот же мир, но с обратным знаком.

Pələng

MMXXI какое это число. в этом сайте https://chislo-cifra.com/rimskie_cifri.php?rimskaia_cifra=2021

Вл
Владимир.

Да, правильно. 2 тысячи 21. Нуля у них не было.

Rima Kravcenko

оба

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🌹

Rima Kravcenko

Спасибо.! ВЗАИМНО!!!!!!!🤝🍷🍷🌹🌹🌹

Rima Kravcenko

спасибо!!!!за победу солдатскую но🤗✊рму🥃🥃

Rima Kravcenko

🤝☺️