Марина D

Сквозь слезы можно увидеть радугу?

Ответы
Людмила Антонова

Радуга из слёз
Татулита
Уехал он... Стою на остановке.
Как холодно! А я одета налегке
И тень сомнения, жестокая плутовка,
Мне гасит свет на жизни маяке...

Где мой маяк! И кто мне путь подскажет?!
Запуталась в печальной я судьбе
И вместе со слезами я размажу
Косметику, как путь назад к тебе.

Моё лицо теперь без камуфляжа:
Какая есть – пред миром я стою.
Ни в мыслях и ни в облике нет фальши -
Я душу свою настежь растворю...

Смотрите все! Ведь мне уже не больно,
Но только, всё ж, не плюйте мне туда:
Несчастий в жизни больше, чем довольно -
Погас маяк, наверно, навсегда!

Присела я на корточки, притихла,
И, вдруг коснулась меня детская рука:
-«Чего ты плачешь?» - говорит мне тихо
Девчушка славная, толкнув меня слегка.

-«Тебе что, больно? Или, может, страшно?
Зачем сидишь на улице одна?
Меня послушай – это очень важно:
Прищурь глаза – увидишь всё тогда.

Теперь немного покачай головкой –
Сквозь слёзы вдруг появятся лучи
И вдалеке – вон там, за остановкой,
Увидишь пламя гаснущей свечи...

И разноцветные лучи от светофора
Враз превратятся в радугу из слёз.
И вспыхнут ярко самоцветов горы
Как в сказке из далёких детских снов.

Я делаю всё так, когда накажут,
Когда я с куклою давно стою в углу
И тоже слёзы по щекам размажу,
Глаза прищурю – в радугу смотрю.

Не плачь, не надо, всё всегда проходит...
Тебя потом полюбит кто - нибудь...
Ну, вот и мама, и она уводит
Меня. Совет мой всё же не забудь!»

О мудрость детства и наивности загадка,
Умение любить и сострадать!
И на душе, когда совсем уж гадко,
Совет малышки буду вспоминать:

Глаза сощурю – вижу светофоры,
И окна, и подфарники машин,
Немного покачаю головою –
Растают слёзы быстро, без причин!

В вечерней радуге из слёз всё растворится
И не такой несчастной вижу жизнь.
И будто детство снова возвратится,
И мама скажет: «Ну, не плачь, держись!»

Людмила Антонова

У меня и старший погиб-офицер. У нас трок внуков.

Марина D

Какой кошмар,я вам сочувствую....у вас есть внуки живите ими

Людмила Антонова

Они наша отрада.

Марина D

Это хорошо))) удачи вам!!!

Людмила Антонова

Спасибо, девочка. Вам всех благ.Словами не лечат
Мачёк Мачёк

Словами не лечат
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
Ты глянул,ты дрогнул,
Порывисто обнял,
Ты думал,что власть приобрёл.
Ошибка.мой милый,ошибка!
Ведь я не любила,
Ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось,
Прости мою смелость,
Побольше узнать о тебе.
Узнав и услышав
Об этом не пишут,
Какие бывают слова,
Обычны ли ласки,
Знакомы ли сказки,
Кружится от них голова.
И мне показалось,Что я не боялась
Услышав,знакомое"ДА".
Но тут я узнала,что надо сначала
Про волю узнать иногда.
И мне захотелось,прости мою смелость,
Подольше девчонкою быть,
Как прежде свободной,опять беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться,
Чего-то бояться,
чего-то по прежнему ждать.
Молчать осторожно,томиться тревожно,
И знать обо всём и не знать.
Спасибо,мой милый,за нежность и силу,
За то,что в тяжёлой борьбе,
Чего я боялась,того не узнала,
За это спасибо тебе.
Сначала тебя отругала,
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленит,но власть опьянит,
Над всеми царит чистота.
И это почуяв,среди поцелуев,
Не сделав того,что ты мог,
И грустно мне вдвое,что стала причиной
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был,конечно,была я беспечна,
И вот за ошибки плачу.
Я буду построже,мне честность дороже,
Я чьей-нибудь быть не хочу.

Полиция Спрашивалки

Цитатка чисто для эмарей и мокрощёлок, которых парни частенько бросают из-за небритой пизды, немытой пизды и отсутствия пизды. Очень доставляет то, что её частенько ставят в статусы какие-нибудь блядоты, у которых либо бельмо на глазу, либо глаза смотрят друг на друга или в разные стороны. А вообще эта фраза противоречит другой фразе, которую тоже придумали бабцы: "Поплачь, легче станет". Ёбаный в рот, так к какой фразе стоит прислушаться? Плакать или держать в себе? Слабые личности вообще из-за такой проблемы могут порезать вены к ебени матери.

Марина D

эх, опыт смотрю офигенный, да с таким опытом еще научился бы базар фильтровать....

Полиция Спрашивалки

Говори, что не так. Давай отфильтрую.

Марина D

мата поменьше, все таки чат, а тема вполне жизнеспособна

Марина D

крепись!

Полиция Спрашивалки

Поплачь, легче станет

Марина D

не люблю плакать

Надежда Наумова

Счастье - любит Четыре руки...Две души... Два хрустальных бокала...
Не удержишь сама, хоть пляши...Надо, чтобы Два сердца держало..
.Чтобы песня Двоих - в унисон...Чтобы мысли Двоих - сочетались..
Чтобы жизнь - словно сказка...как сон...Чтобы души - Друг в Друге купались....
Счастью нужно , чтоб радость - в глазах....Чтобы травы грехи укрывали...
Чтобы святость была в тех грехах .....И любовь - к небесам, по спирали........... !!!

Марина D

Красиво)))) спасибо

Сергей Шолохов

СЛЕЗА ЭТО РАДУГА ЖИЗНИ
Я не променяю печали своего сердца на радости людей
и не согласен, чтобы слезы, которые извлекаются из моих недр, превратились в смех.
Я мечтаю, чтобы жизнь моя оставалась слезой и улыбкой: слеза очищает сердце, слеза позволяет мне оставаться среди людей с разбитым сердцем, а улыбка заменяет мою радость бытия.

Марина D

спасибо)))

Александр Жаров

Радугу можно увидеть и без слёз, просто опустив веки, но именно опустив почти полностью, а не закрыв, так чтобы взгляд устренить через ту жидкость, которая всёж-таки останется между веками и выступит в роли той призмы, которая и разложит Вам свет на радугу.:)))

Марина D

спасибо, так и сделаю)

Eugene Chernishov

Радуга это дисперсия света пройденого через капли воды. И радугу можно увидеть только если источник света находится за наблюдателем, а не за радугой. Если в Ваш глаз встроить фонарик и зрачек Вашего глаза сумеет свокусироваться, то да Вы увидете радугу

Марина D

очень заумно.....спасибо)))

Eugene Chernishov

Пожалуйста. А Вы какой ответ ожидали?

Марина D

Может попроще как-нибудь....для блондинок)

Eugene Chernishov

Среди женщин блондинки умная "порода" 😉 А вот с брюнетками обстоит проблема. В Германии проводились исследования, в ходе которых было установлено, что уровень умственного развития не зависит от того, светловолосый человек или же нет. Исследования проводились на группе женщин, половина из которых была блондинками, а вторая – брюнетками. Так вот, оказалось, что в группе светловолосых дам с поставленными задачами справилась лишь половина испытуемых, в которую входили также ненатуральные блондинки. Во второй группе с задачами справилось около 80 процентов женщин. Однако в этой группе также присутствовали дамы с ненатуральным цветом волос, а окрашенным. Конечно, среди белокурых дам есть и не отличающиеся умом и сообразительностью. Но, такие, же представительницы прекрасного пола есть и среди темноволосых и рыжеволосых. Так что однозначно сказать, что блондинки отличаются своей глупостью, не представляется возможным. Также у блондинок есть свой собственный праздничный день – 31 мая. В США отмечают день Защиты блондинок 9 июля. В этот день проводятся митинги и лекции на тему «Выдающиеся блондинки в истории». В разные времена было много выдающихся блондинок. Например, жена Ивана третьего Софья Палеолог, ум которой признавала вся Европа, или английская королева – девственница Елизавета 1. Среди наших современниц можно выделить Маргарет Тэтчер, Шерон Стоун, которая будучи еще ребёнком по своему умственному развитию ни чем не уступала самому Эйнштейну, Ксения Собчак, которая сумела добиться уважения к себе. Она не только прекрасно выступает в роли телеведущей, но и получила красный диплом МГИМО и научную степень магистра политологии.

Марина D

Спасибо, столько нового узнала)))

Eugene Chernishov

🙂 не так все просто с блондами

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает... Как то в Кольцово взлетал самолет и на иллюминаторах была влага, дождь шел... И иллюминаторы раскрасились цветными пятнами... Сердечко екнуло но так как физик по образованию, сразу сообразил - кольца Ньютона, и успокоился...

Марина D

почему екнуло?

Виталий Иванович Вербицкий

В самолете, даже в пассажирском, всякое непонятное явление вызывает тревогу...

Марина D

ясно, что уж, чему быть, того не миновать...

Виталий Иванович Вербицкий

Тоже верно! Удачи Вам!

Марина D

и вам))

Сергей Рябков

именно это увидел Ной после потопа, ведь радуга -это завет Бога с жителями земли, о том что что Он никогда не наведет больше потоп на Землю. Земля будет очищена от греха,зла и смерти огнем

Марина D

ого!

Сергей Рябков

да именно через слезы он смотрел на радугу ибо ему было жалко погибший мир

Марина D

ясно дело, что жалко...но к этому он был готов)

Никто Из Ниоткуда

ДА, но поскольку Радуга - явление массовое, были придуманы дожди!)
/Не стоит печалиться, печаль лишь затуманивает Ваше сознание, отдаляя Вас от истины!

Марина D

🙂

Старый Гегемон

Да. Но если вы сможете придать слезам форму бриллиантов с их сложной огранкой, то увидите свою собственную радугу в любом месте.

Марина D

здорово!

Старый Гегемон

Ага, жидкие кристаллы ))

Игорь Миннигалеев

не так... когда закрывается дверь, то открываются широченные ворота с белой прямой сверкающей дорогой до горизонта за ними

Игорь Миннигалеев

нет... Вы ошибаетесь ... говорят, что когда нет выхода - это лишь жизнь и БОГ ПОДТАЛКИВАЮТ НАС К РАЗВИТИЮ, ДОСТИЖЕНИЯМ И ПЕРЕХОДУ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ В ЖИЗНИ

Марина D

Выход есть всегда,главное найти его

Игорь Миннигалеев

именно

Марина D

)))

Игорь Миннигалеев

я рад, что мы поняли друг друга

Семен Казанков

Вчера наблюдали гало. Летом радуга красивая. Двойная, тройная. Зимой - гало. Температура -30 и ясное солнце - красота на небе.

Марина D

гало это что?

Семен Казанков

Это когда на небе несколько Солнц. Бывает 3, бывает 5. Красиво. В центре настоящее Солнце, по бокам - отражения. Наблюдается в северных широтах при температуре -25-30 и ниже, если небо ясное и есть перистые облака.

Марина D

Ого,и где такое показывают?

Семен Казанков

ну вот, в Челябинске, например. Три Солнца. Центральное и два боковых. Это не блики камеры, в реале все так и выглядит, только красивее. Ближе к северному полюсу - бывает 5 Солнц. Еще сверху и снизу.

Марина D

Чего только не увидишь))

Семен Казанков

вот тут лучше сняли.

Марина D

спасибо,обязательно посмотрю

Wlad K

Ну если ты дула то и не одну увидишь, а целых две)))... а если серьезней то думаю нет... когда слезы пройдут, тогда может быть)

Марина D

)

Wlad K

😜

Суетолог

надо по физике посмотреть преломление света или отражение..каков возможный спект цветов и куда направлен пучок света..

Марина D

Ох, как все заумно))

Суетолог

сам на 3 физику сдал..)

Марина D

Ну физика это точно не мое))

Суетолог

таки и не моё..)

Марина D

🙂

Вася Пупкин

наверное можно, надо попробовать. Хотя такие условия, чтобы радуга спроецировалась на сетчатку, наверное не просто.

Евгения Король

еще как! особенно,когда Господь шепчет: не надо плакать..Я здесь, рядом..тогда весь мир светится по-другому

Евгения Король

только,что бы не опоздать в раздумьях...пока Дверь открыта...но ОЧЕНЬ скоро Она закроется!

Марина D

значит не судьба

Евгения Король

нет! в данном случае все зависит от вас!...и нету судьбы--это уловка сатаны,чтобы увести от Бога ложным путем!

Марина D

Я подумаю над этим)

Евгения Король

пусть Господь благословит вас...

Руслан Антонов

....И даже многие видят.... та же интерференция, но при личном горе.....свет не учитывает наших эмоций....

Марина D

Спасибо

Руслан Антонов

🌹 меньше слёз - больше радости и счастья ВАМ!!!!!!!!!!!!!......!

Марина D

🙂 уже улыбаюсь, удачи!

Руслан Антонов

👍 ........................ 🌹 ............................. 👍

Сергей Голубев

Конечно!!!Пусть,со слёзами уходит обида!!! И с последней слезой, обязательно, нужно увидеть радугу!!!

Марина D

👍

B I L L I B O R Z

да если ты станеш под лучем солнца,от праститутки узнал это,когда я обрызгал ее под лучами солнца

Марина D

🙂 ой, какое великодушие))

B I L L I B O R Z

фотку закинь а ни эту разрисованную проститутку

Марина D

Многое хотите сударь...

B I L L I B O R Z

я только что от праститутки отказался,я заслуживаю твою фотку

Марина D

Нафига отказался то.....замена не равноценная

Николай Кравченко

Сквозь слёзы можно увидеть обиду. Радуга-удача! Если увидел,это размытая обидой возможность....

Марина D

🙂 спасибо))