Ал
Алена

Скажите,почему в школах не преподают психологию взаимотношений,а какие то ненужные тангенсы,катангенсы?Они то в жизни мало полезны,а первое рушится порой на глазах.

Ответы
Андрон Шрайбикус

Ничерта никто никак не поймет- в школах учат умению учиться, на протяжении всей жизни. Мозги развивают. Теперь, кстати, нихрена не учат, теперь дебилизму учат. Нельзя в школе преподавать никаких психологий, там психику нужно формировать. Раньше формировали, а теперь нарушают. Шахматы кому в жизни пригодятся? А всем, чтобы мыслить логически, хоть ты и играть в них не будешь никогда. И тангенсы с котангенсами пусть напрямую и не нужны, но мозг развивают. А, пошли вы все. Не учите ничего, и все будет хорошо. Свиньям в луже тоже хорошо

Ал
Алена

))зачем так нервничать?

Андрон Шрайбикус

А я спокоен, как сто индейцев

Yuri Yakubowski

Ну не скажите, без "тангенсов-котангенсов" тоже бывает никуда, но то о чем вы говорите, я бы непременно ввел в программу обучения школьников, беда наша в том, что мы никак не хотим самим себе признаться, что считаем старшекласников "недорослями", хотя это далеко не так, вот и получаем в ответ "прилеты" Все же знают время созревания девушек и юношей, ничего в этом нет противоестественного, раз природа так решила, что пора, значит не нам решать вместо природы, когда пора, за нас все решила матушка ПРИРОДА, или, если хотите Бог!

Ал
Алена

Согласна с вами

Джейк Мюллер

Дело в том, что в школе мало чего преподают полезного для жизни. Суть учёбы развить мозг, краткосрочную и долговременную память, способность правильно излагать мысль, быстрое усввивание информации и многое другое. Даже если котангенсы и истории любовных похождений Пушкина не пригодятся в жизни, развитый мозг уж точно пригодится

Александр Некрасов

Потому что школьное обучение попрежнему подчинено "социальному заказу" ВПК. Отсюда засилье математики и основ естественных наук. Большинство ребят воспринимают эти дисциплины как тягостную необходимость. А должно быть в старших классах дифференцированное образование, соответствующее склонностям ученика.

Ал
Алена

Спасибо

Александр Некрасов

Должны быть логика, психология общения, основы семьи, а не синусы-косинусы и скелет грача.

Ал
Алена

Совершенно с вами согласна

Изя Моргенштерн

Психология взаимоотношений очень сложная и крайне неоднозначная вещь для школы. Еще в стране, где есть идеология можно что-то придумать. А в стране, где у школы изъяли воспитательную функцию в принципе. Такого ждать не приходится. А вот катангенсы никак от идеологии не зависят. И польза от них однозначная.

Ал
Алена

Спасибо за ответ

Изя Моргенштерн

Пожалуйста.

.... Реус

Ну почему же, я вот частенько пользуюсь косинусом и тангенсом. Без них никак. А отношения строить вообще фигня. Зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ал
Алена

Ну вот

Зинаида Могилевская

Мы в своё время в школах химию преподавали! Теперь столько химиков развелось, что даже незнаем, что из чего сделано, и от чего загнёмся. А если ещё психологию, то весь мир будет одна ярко выраженная психушка. У нас как всегда, хотим как лучше, а получается как всегда ... 😊

Сергей Пастухов

Что говорить. Концепция поменялась. В школе "образовательные услуги теперь. А для того о чём Вы - нужны Воспитатели! В моей-то школе таких было по пальцам руки. А сейчас боюсь им просто неоткуда взяться. Хотя мои дети уже взрослые. Не знаю, может что-то меняется ?

Ал
Алена

Меняется,но не в ту сторону((

Геннадий Попов

Ну, во-первых, тангенсы, котангенсы они нужны для тех, кто хочет учиться дальше. А, во-вторых, сам процесс преподавания должен быть примером правильных взаимоотношений. Так что каждый нормальный учитель должен параллельно обучать психологии взаимоотношений

Ал
Алена

Ну и хорошо,психологов сейчас много,а толку что то мало

Геннадий Попов

а Вы уверены, что они хорошие?

Ал
Алена

Нет,хорошие,те,кто сам практикует...а вузы,напичканые заумными словами,на этом и останрвятся

Виктор Шаламов

Не скажите. Мне тригонометрия по жизни очень нужна. Даже просто в быту. Потому что я люблю работать руками и что-то делать. А никакую раскройку изделия без тригонометрии не осилить. Например, при работе с жестью или в швейном деле.

Ал
Алена

Ок

Николай Симоненко

Вы пользуетесь инетом.Вот что бы что то изобрести,и нужны тангенсы и катангенсы.И почему бы семье,не задуматься как их дети будут взаимодействовать с окружающим миром.А не перекладывать воспитание своих детей на дядю(школу)

Николай Симоненко

Кто мешает вам вернуться в пещеру

Ал
Алена

Условия

Николай Симоненко

Значит вам можно вредить Земле,другим нет

Ал
Алена

хорошего вам вечера

Fire Speero

Потому что этот предмет для самостоятельного "факультативного" освоения...Ведь ели бы этому действительно можно было научить, то ни у одного педагога не было бы неудачного опыта в браке...А на практике - это не так...

Ал
Алена

Спасибо

Светлана Бульская

Мне запомнилось высказывание моей учительницы по математике в 4 классе:"Математику следует учить уже затем,что она мысли в порядок приводит"...Тригонометрические уравнения лучше любого кроссворда)).

Антон (Ulysses)

чему можно научить, тому и можно научить. у меня есть знакомый, доктор психологических наук, по его словам, ему образование не очень в быту помогает, разве, что потом может научно объяснить )

Ал
Алена

Индивидуальный нужен подход

Антон (Ulysses)

какой в школе индивидуальный подход. только в мире грез и фантазий

Сергей

"Психология взаимоотношений" преподаётся родителями и окружением до 7 лет. Дальше - бесполезно! Не усвоил - так и умрёшь инфантильным идиотом, не приспособленным к окружающей реальности.

Ал
Алена

Спасибо

Штурмхонд Николай Ланцов

"Синусы и косинусы, может быть, в жизни и не пригодятся, а вот нейронные связи, образовавшиеся во время изучения и закрепления этих самых синусов и косинусов - очень даже пригодятся." ©

Ал
Алена

))

Андрей Торощин

Я знал психолога школы №45, которая как-то мне заявила, что "ненавидит нас всех" в том же году её утопил в ванной её муж, отрезал самые привлекательные части её тела, зажарил и съел...

Андрей Торощин

Я тогда преподавал в этой школе Историю и Обществоведение

Ал
Алена

Ясно...и ктож вам такого психолога дал

Андрей Торощин

Я вам советую не связываться с теми, кто пытается заменить священника в русской школе...

Ал
Алена

А я не против священников,наоборот

Андрей Торощин

Беда этой несчастной была в том, что она поверила в либерализм и перестроичные новации в системе Образования... Долго ещё лечить школу после Горбачёва и Ельцина...

Pe
Peter

И математика не помешает в жизни. А психология отношений? Кто преподавать будет? Или есть специалисты? Психологи вероятно. У которых в отношениях проблем поболее, чем у учеников?

维克多

Потому, что в части межличностных отношений человечество, в принципе, необучаемо. Иначе, почему войны, измены предательства и т.п. тысячи поколений повторяются?

Ал
Алена

Вот поэтому и учиться нужно с детства этому

维克多

Человек устроен так, что понимание многих истин приходит через собственный боль, страдания, переживания, т. е. стрессы, сильные эмоции. А, например, в школах запрещено оказывать на ребёнка психологическое воздействие. Вот и растим инфантильных овощей или отморозков.

Лидия Аникина

Здравствуйте) вот не надо, чуть что: Математика лишняя) она интеллект развивает) а психологию преподавать надо в вузу, школьники не поймут) это наука всё-таки)

Ал
Алена

Спасибо