Галина Азадалиева

Сижу в прострации.... Задание по Литературному чтению для 1 класса. "Под собой не чуя ног, скачет резвый Рапунок. А большие Рапуны тихо спят и видят сны". Задание. - Как вы представляете себе Рапунов? Нарисуйте.... Традиционный вопрос - Что они курили? Или я - отсталая?

Ответы · страница 3
Александр Ижнин

Я стараюсь не вникать в такую ахинею. Для себя я уже давно сделал вывод о нашем, так называемом, школьном образовании.

Галина Азадалиева

А мне приходится. Сын в первом классе

Александр Ижнин

Измените отношение к современной школе и не забивайте голову подобным словоблудием. Главное, чтобы ребёнок вырос здоровым и умным человеком.

Галина Азадалиева

Вот и стараюсь. Своими словами

Александр Ижнин

Это лучшее, что мы можем в данном случае предложить ребёнку.

Сергей Мельник

Да я думаю дело только курением не обошлось тут что-то по серьезнее, укололись однозначно 😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Клавдия Татарникова

Воображение детей не знает границ,а мы взрослые уже реалисты и можем нарисовать только то что существует реально.

Вера Гудкова

я тоже не представляю Рапунков, когда учился сын в 6 классе,задания по литературе были для родителей -филологов...

Галина Азадалиева

Вот и я думаю - кому домашнее задание задают?

Вера Гудкова

нарисовать не каждый сможет, непонятно,кто учится...Скоро внучка пойдёт в школу, даже страшно...

Галина Азадалиева

Моя дочка в 9-м классе. В начальной школе я ей все рисовала. Теперь сын в 1 классе. Сейчас ему рисую. И, простите, тихо офигеваю

Вера Гудкова

мне за сына не приходилось ничего делать...

Вера Гудкова

надо помочь, кто кроме родителей

Галина Азадалиева

Так вот и я об этом))))) разбираемся вместе

Вера Гудкова

Удачи Вам!

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это просто задача для развития воображения и творческого начала в детях прекрасно развивает правое полушарие...

Галина Азадалиева

Да. Предоставила сыну самому думать. Нарисовал смесь коня и кузнечика. )))

Алексей Горбунов

я наверное тоже отстал от этой жизни. А я то думаю че такие дети заторможенные что ли или я дураком становлюсь

Рачко Игорь

Рапан может быть они имели ввиду??? Если рапуны,то тогда точно курили,пусть скажут где брали!!! Я тоже буду.....

Юрий Добронравов

Даже не представляю, что такое "рапуны" и от какого слова произошел сей термин. Ближайшая ассоциация - Раша.

Евгений Ярославов

Мне не больно

Говори, говори –
мне не больно!
Я не раз испытала судьбу.
И порой заклинала:
– довольно,
не дойти,
упаду, пропаду!

Но вставала и вновь начинала,
все сначала...
от самых корней:
умирала,
опять воскресала,
не считала ни суток, ни дней.
И не зная, где черпались силы,
задыхаясь на каждом шагу,
надрывая все вены и жилы,
я цеплялась за нить –
убегу!

Корешок, как всегда разрастался
до зеленых цветущих ветвей,
а затем увядал и ломался...
Каждый раз все больней и больней…
Боль копилась, сжималась и крепла,
заполняя все клетки в крови
и, сжигая всю душу до пепла,
стала чем-то привычным внутри.

Научилась с бедою справляться,
разучилась любить и страдать
и всего перестала бояться,
никуда мне не надо бежать...
У судьбы нет дороги окольной,
буду дальше по этой ползти…
Говори, говори...
мне не больно.
Ведь живого во мне –
не найти..

Дмитрий Лопатко

это скорее всего какая то украинская фамилия ))) предки дрыхнут, а сынуля смылся ночью к фрайндам на пати ))))

Галина Азадалиева

Это лошадки. Фантазии Б.Заходера

Счастливый..

Автора фантазия очень бедная..наверно он имел ввиду..птичку с кроличьими ушами сидит на ветке..-вроде так..

Счастливый..

Это глупо..что детям такое пишут..

Счастливый..

А кто их на это надоумил..?взрослые..все равно какая разница между теперешними поколениями и тогдашними..

Андрей Хрисанфов

Ерунда. У меня внучке пару месяцев назад задали Андрея Белого читать. У нас на журфаке он шел на 4 курсе...

Андрей Хрисанфов

Точна обкурились....Или ростишки объелись.

Vyacheslav Maltsev

Рапуны - это фамилия! Наверное... Только непонятно, зачем первоклассникам знать, чем они там занимаются:)

Vyacheslav Maltsev

на каком языке, интересно

Андрей Пятков

Вы - отсталая! Счаз все нюхают, курить - вредно, МЗ же предупредил.....😀😀😀😀😀😀

Владислав Глоговяк

это просто детские поэты сейчас такие нет нормального слова на рифму вот и придумывают рапунков

Владислав Глоговяк

сейчас все поэты как незнайка . я поэт зовусь незнайка от меня вам балалайка

Realistka

Этот казус для науки писал профессор Жопорукий. Консультанта из Европы звали мистер Мозгожопый.

Nikolay Boyko

Отстали ни вы и не я система Минобразования заплатила долг СОРРОСУ за переделку русских мозгов.

Павел Лысиков

Дети перестройки вырослии теперь учат других. Видимо чем креативней тем круче - они так считают

Viktor Nnn

пидоры они там и лесбиянки. давайте всех убьём одни останемся. я добрый. но этих в живых не вижу.

Галина Азадалиева

И я добрая... И белая и пушистая)))))

Viktor Nnn

это хорошо. но вот не зря же в СССР многие в психушках сидели. а нынче вона где. учебники пишут.

Владимир Никитенко

Вы не отсталая,а курнули они крепко.Я кое чего начитался уже от этих курильщиков,мама дорогая.

Галина Азадалиева

Я со старшей тоже хлебнула(((

Владимир Никитенко

Мне ещё хлебать,2е во 2м и 1 в 4м.

Владимир Никитенко

Вперёд,к вершинам знаний.Удачи вам и терпения.

Максим Русский

Ну автор тоже соригинальничал.А вообще подобное развивает образное мышление.слышали о таком?

Галина Азадалиева

Именно. Да. Согласна. Предоставила ребенку самому решать. Нарисовал смесь кузнечика с лошадью))))) развиваем фантазию)))

Максим Русский

Развивайте.Но главное еще и научить фантазии превращать в добрые дела и цели