Галина Азадалиева

Сижу в прострации.... Задание по Литературному чтению для 1 класса. "Под собой не чуя ног, скачет резвый Рапунок. А большие Рапуны тихо спят и видят сны". Задание. - Как вы представляете себе Рапунов? Нарисуйте.... Традиционный вопрос - Что они курили? Или я - отсталая?

Ответы · страница 6
Александр Бойцов

только дедушка Рапун бдительно глядит вокруг....дурь несусветная....

Владимир Ольшанский

Чтение подобных"перлов"может привести к когнитивному диссонансу...

Ли
Лидия

Это ещё цветочки..вот начнётся окружающая среда- там вообще дурдом-

Dr. Specht

а вы поменяйте "Р" на "Л" в Рапунах, и сразу легче рисовать то станет

Dr. Specht

на фото милый круглый щенок и лысый ощерившийся кот сфинкс

Галина Азадалиева

)))))) Алеш, здесь лошадки)))

Dr. Specht

как это? ну тогда типа пони😆

Dr. Specht

ну вот рисуйте больших понь, и маленького понёнка😂

Dr. Specht

😆

Зия Шарапчиев

гы-гы-гы)я своим детям ,как приложение добавил мои старые учебники

Галина Азадалиева

Привет, братишка!!!! Ты умничка. Сохранил. А я вот лопухнулась. Знаешь, как мне здесь ответили, кто такие Рапунки?

Галина Азадалиева

Смесь конька -горбунка и динозавра 😅

Татьяна Светлышева

Сейчас все законодатели курят дурман, правда в разном количестве.

Николай Карпов

Галина.вспомни слова из песни пугачихи:нынче в школе первый класс

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну нарисуйте любое мифическое существо! Это же выдумка Заходера!

Галина Азадалиева

Я понимаю - что Заходер, что Чуковский чудили. Почему должны дети страдать! И родители крышу на место ставить?!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не страдания, а развитие нестандартного мышления! творческое развитие))

Галина Азадалиева

Тогда мне интересно... Почему дети должны думать и мыслить на одной волне с Заходером? Потом с Успенским? Это же "пердимонокль"...)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Совсем нет... Они порой и сами не знают, как выглядят их собственные персонажи! Я считаю очень хорошие задания, креативные! Пока у ребенка не сформированы ощущения нереальности, можно формировать фантазию!

Галина Азадалиева

Но сын в растерянности. Кому креатив?!!!

Се
Сергей

Во во именно в это время психика и ломается

Надежда Осенняя

Думала только у нас великие укры вырыли Чёрное море)))))) ан нет))))))

Надежда Осенняя

Правда))) Не шутка. Много таких "фактов" всплывает))))

Надежда Осенняя

Ага и в пятом классе детям усчебники меняли 2 трети учебника помаранчевая революция(((((

Надежда Осенняя

Похоже у нас цирк и дурдом объеденили в правительство)))

Галина Азадалиева

Да нет. Цирк уехал. А клоуны остались

Надежда Осенняя

Это дурдом на каникулах уже. Глобальные проблемы решают: Все вывески сделать исключительно на украинском и закрыть Вконтакте и одноклассники! Ото жить станет нам легче....

Анатолий Басанкович

по-моему,если впереди поставить букву Х,всё становится понятно...

Анатолий Басанкович

вообще в современной школьной программе полно такого!

Сергей Знайка

Галиночка-прости красава,одна ты здесь подружка!😍💐🌷

Галина Азадалиева

Спишь в одном ботинке))))))

Василий Дьяконов

похоже что вся комиссия что утверждала учебник чего то курнули..

Anton

Хм.. мне вот тоже интересно что курили авторы... я тоже так хочу....

Anton

Не ну правда... вот, что бы увидеть всяких там, Рапунов и Гняв )))))

Наталья Могилева

Я представила семейку коне, или людей, а можно и снусмумбриков.

Евгений Ярославов

А ВЫ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ? А ЧТО ЭТО ИЛИ КТО ЭТО РАПУНОК

Галина Азадалиева

Я юрист. А рапунок - лошадь

Евгений Ярославов

ВЫ ЮРИСТ? А ПРИЧЕМ ЗАДАНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. РАПУНОК Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ НАЗВАНИЕ ЛОШАДИ

Галина Азадалиева

Развивает фантазию у детей. А рапунок - это фантазии Б.Заходера

Ол
Оля

мой в первый класс ходит. я вообще думаю что в школу не ходила

Ол
Оля

это они так фантазию развивают

Алексей

Поставить к стене всё мин.образования и расстрелять до обеда

Ольга Мерлина

Надо нарисовать взрослую сонную лошадь и резкого жеребенка.

Ольга Мерлина

Я в свое время и домики и авто рисовала. Больше на схему было похоже. Но сын был рад и его учительница. Сам начал что-то изображать много позже. И сейчас , конечно, не художник. Музыкант.

Галина Азадалиева

Авто и я к радости сына рисовала))) а так - больше природа и животные у меня получаются

Niemand Против Войны

>> "Я ему и так всё рисую". Пардон, а зачем? Привыкнет и будет и дальше требовать, чтобы вы за него и задачи решали, и сочинения писали...

Ольга Мерлина

Хорошие у вас способности, пригодятся не только в начальной школе. Почему-то много заданий бывает не на кувшины на столе, а именно животных надо.

Галина Азадалиева

Не привыкнет. То же было со старшей дочерью. В первом классе я ей рисовала. Теперь она не хуже меня рисует. Ольга, спасибо. Да. Пригодятся. По своей старшей знаю.

Cute.baby..

Может это фамилия 😊сынок скачет а мама с папой спят 😂😂

Василиса

Оказалось, что ничего не курят... Это стих Бориса Заходера....

Галина Азадалиева

А зачем картошка? Я плов готовлю)))))

Василиса

И у меня кастрюля пюре.... Может бедных накормим или голодных?

Се
Сергей

А я заранее)))завтра на суп

Василиса

А, молодцом, мыслите на опережение :))

Се
Сергей

)))) 🖼