Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если люди считают себя православными, верующими в Бога, зачем они жрут, пьют и веселятся на типа Новый Год во время Поста?

Ответы
Андрей

потому ...что церковь упорно не хочет перейти на нормальный календарь ...которым пользуется весь мир .Рожество должно быть 25 декабря....много православных конфессий давно это сделали заграницей...тогда все будет нормально и без парадоксов.

Любовь Дворкина

А что Пост обязательный атрибут при вере в БОГА И что хорошее настроение это грех Ведь эти условности придумали люди Я думаю грех когда уныние хандра и все такое Вы осуждаете людей и это грех

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да цирк и лицемерие надоело наблюдать. кресты понацепили типа верующие

Павел Рябов

Мы есть частички бога, а бог есть целое и ему не важно к какой религии мы приобщены, важен опыт каждой частички. когда она складывается в общий орнамент божественного замысла, познать себя. 😇

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

что-то эти частички напрочь забывают и напиваются в стельку вроде бы в святые дни

Евгения Князева

Очень сложный вопрос,на самом деле...Я сама православная христианка, и тем не менее,делаю все то,о чем Вы пишите! Это означает,что вера- не цепляет так ,как праздники, особенно - Новый год..

Евгения Князева

А Новый год- языческий праздник,как и Масленница..Каким образом все срослось в православных?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я не приверженка православия, у меня был достаточно тяжелый путь к пониманию Веры в Господа. И, глядя на это все, стараюсь не осуждать. Но думаю, а не осудит ли Бог?

Евгения Князева

Если правильно жить- не осудит!

Евгения Князева

Т.е.- не делать и не желать людям зла,иметь достоинство,делать добро,по- возможности...

Сергей Пак

Тут православный люд все праздники мира считает своими......для того, чтобы жрать, пить, веселиться.... Ну, а самые постящиеся - это попы.....рясами можно джипы закрыть от непогоды...

Алексей Генералов

Пост это не обязательство перед Богом, а предложение его пройти, испытать себя, и пройдя укрепиться в вере в себя, а значит в ЕГО,потому как он живет в каждом из нас .

Алексей Генералов

Нам не дано это знать.Все в его воле.

Алексей Генералов

Что пьянство? Не понял.

Алексей Генералов

Не Он же толкает нас на это. Мы сами его не слышим, или не хотим слышать!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не хотите-это вернее. А я о чем не попрошу-помогает! Спасибо Вам за общение))) Удачи и Веры! настоящей!

Алексей Генералов

и Вам! )))

Весёлый Котик

один поп мне сказал,заглатывая кусок свинины после выпитой водочки. Что в рот то не грешно,изо рта грешно. У них на всё есть ответ. Учились этому

Михаил Борисович

А какое право вы имеете всех под одну гребенку и так грубо. Это не порядочно. вы что, многих православных знаете, чтобы делать обобщения.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы увидели здесь только одно грубое литературное слово и оно Вас лично задело? Извините меня. Но я могу переделать-обжираются и упиваются. Это так и есть. Называется лицемерием. Этим словом лично Вас я не очень задела? Еще раз извините.

Михаил Борисович

Видите ли, я никогда никого не осуждаю. Считаю, что есть Кому это делать. Но и другим советую быть более терпимыми.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да я просто устала это наблюдать, уж простите. И знаю, что есть кому судить. Только потом стонать не надо Господи, за что? Если уж священника из запоя выводили после Пасхи, что сказать про остальных. Не ведают, что творят? А за это идет наказание. Извините, что если вдруг как-то Вас раздражаю.

Михаил Борисович

Дело в том, что и священники и верующие люди и за свои грехи ответят акпед Богом. А наше с вами дело зрить свои недостатки и стараться их исправить. Быть для других примером. Ведь пост не только и не столько в соблюдении правил питании, сколько в очищении своей души. А одно из главных из них: не судите да не судимы будете.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

эту фразу только и слышу здесь. больше никто ничего и добавить не может, прикрылись и.. Вы еще хоть что-то сказали спасибо. Повторюсь, что лицемерие, двуличие в вере есть грех. и не сужу я, а констатирую факт. Об очищении души здесь не может быть и речи. За себя я, никуда не денусь, отвечу. Всего Вам светлого! Каждый остается при своем мнении.

Михаил Борисович

Я всегда придерживался мнения, что тот, кто заботиться по-настоящему о своей душе - находит способы, чтобы это сделать, а тот кто не хочет ищет повода, чтобы этого не делать. Тот плох или этот не хорош. Да не наше это дело 🌹

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

равно душие тоже грех если глянуть. Спасибо Вам за не очень легкое для меня, общение. Вопрос был месяца 2 назад и не под настроение. Живите долго и думайте как Вы живете))))))) Вы на хорошем и честном, думаю, пути. Хотя и не мне об этом судить опять же))))))

Александр Чернов

А они не виноваты, что православный российский календарь отстаёт от всего христианского мира на две недели. Вот и пристраиваются!

Вячеслав Яшин

Вот такие вот люди, и пост придумали, и православие, и нарушение всего этого,че с них взять, боженька не карает, только грозится.

Ни
Ниграммадамы

ага....в году вроде 268 дней поста, а все священнослужители пребывают в тааааком тяжелом весе.....кому как не им все блюсти))))

Евгения Кукина

так вот и разница-кто"есть",а кто "считает себя"....модно,наверное,сейчас причислять себя к какой-нибудь концессии.

Евгения Кукина

НО- "не суди,да не судим будешь".....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а никто и не судит, а судили бы-не было, может, такого лицемерия. Каждый будет отвечать за себя и только

Евгения Кукина

мне все-таки послышалось осуждение в использовании глагола "жрут"....извините.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да не извиняйтесь, не надо. это я еще мягко сказала, уж как получилось..

Ольга Новикова

Да, действительно )хотя веселиться никто не отменял- пост же рождественский! Радоваться надо рождению Христа!

Слава Касьянов

Хороший вопрос! Да, если уж многие становятся богоугодниками, ну неужели им внутренний голос не подскажет?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот. и я о том же. Традиция поста намного древнее

Дмитрий Матхеев

человек живёт один раз на этом свете , пусть делает что хочет , все заповеди не соблюсти. Все там будем.

Олег Руднев

Я тоже православный, но Я ни знаю ни одного православного поста который приходился бы на новый год

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Петров пост с 28 ноября по 7 января

Олег Руднев

Заблуждаетесь дорогая, пройдите по ссылочке http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/petrov_post/

Сергей Воробьев

Истинные православные соблюдают пост, а про остальных можно сказать они числятся православными)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а, на этих вообще не стоит обращать внимание, политика-такая грязь. Думаю, что любого из нас туда засунь, будет то же самое, мы очень слабы перед искушениями, а тут-власть, привилегии, деньги. Не ведают, что творят-это про них. Но и им за это отвечать.

Сергей Воробьев

Ну с этим согласен. Даже придя с нормальными мыслями. система сломает тебя

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот и я о том же, рука руку будет мыть. и затягивать.

Сергей Воробьев

Но все равно нужно плыть своим курсом а не по течению толпы

Сергей Воробьев

как говорил профессор Преображенский, не читайте перед обедом советских газет)

Виталий

Христианство - это не православие ,потому не по Природе все делается . Морозень - вчера встречали .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а ХПЦ это христ.правосл.церковь-это что? и у них по идее сейчас пост.

Виталий

это больше ложь ,чем Православие .Потому и не соблюдается ...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да, я решилась спросить про это, наблюдая это лицемерие, а не веру. Увы..

Виталий

вера - фанатизм .,исповедь - и греши дальше .,в этом и ложь.

Гело,грест Велешок

Считать себя верующим и действительно верить,это две разные вещи.Истинных верующих единицы.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

верно, но многие, одев только крест, уже считают себя однозначно верующими, поди им что скажи..

Гело,грест Велешок

Согласен!И таких большенство,один из показателей опера "Тангейзер"

Сергей Голдырев

Православные, верующие в Бога, пить-есть-веселиться начинают не 31-го декабря, а 7-го января

Сергей Голдырев

На каждый роток не накинешь платок...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да и я начитавшись, об этом подумала

Сергей Голдырев

Псевдоверующие вообще очень любят вещевые атрибуты веры ( освященную воду, крашенки, куличи)... ))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, не очень понимая, что Богу не ритуалы и обряды нужны, а искренняя вера в него

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за понимание и общение) Всего Вам светлого!