Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если люди считают себя православными, верующими в Бога, зачем они жрут, пьют и веселятся на типа Новый Год во время Поста?

Ответы · страница 3
Гелена Полховская

потому что люди..потому что жили много лет так-традиция

Гелена Полховская

традиция встречать новый глд. это еще с детства. а грешить в еде или питье не страшно..гораздо страшнее не помочь или обидеть другого человека

Гелена Полховская

взрослыми не рождаются...а радоваться это не грех..уныние и лень гораздо страшнее..пост должен быть в душе и поступках а не показуха в отказе от праздника

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Праздник должен быть не вот время поста

Гелена Полховская

а кто безгрешен?тот кто постит а потом взятки берет?или по другому наживается на чужих проблемах?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот и задаешься вопросами о том, насколько грешно человечество

Надежда Пиколова(Мехтеркина)

не то грех, что в рот идет, а то грех, что изо рта идет

Ванюша Вааще

Тем более что корни этого празднества языческие.....

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

мусульмане тоже не празнуют

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

серьезно? что-то у наших не замечала, пьют в эти дни

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а я наблюдаю. такое чувство что все подряд и в умат, даже и не помнят, что пост

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

к сожалению люди сами не ведают что творят такое время

Олег Лопатенко

они не те за кого себя считают,просто надели маски

Дмитрий Коптяев

Потому что это не Вера, а религия, вернее её часть.

Алла Зарубина

Людям хочется праздника итак одни мрачные будни

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да бросьте, праздник себе любой может устроить, было бы желание

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а я любила, пока не стала задумываться об этом. хотя не принадлежу к православию. Противно стало при сообщении весной, что одного попа выводили из состояния запоя после Пасхи. Не ведал, что творил?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда вера у людей какая-то двуличная

Алла Зарубина

я не могу дать вам ответ, мы верим в высшие силы, а люди, ну мы все не без греха

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ок. люди слабы на искушения.

Татьяна .

этих людей не поймешь. пишут одно , делают другое

Татьяна .

я тоже крещеная но обряды не соблюдаю

Ярослава

Потому что только считают, а не веруют искренне

Анна Ильиных

кто искренне верует тот не отмечает новый год.

Ольга Кин

те, кто верят, не жрут и не пьют во время поста

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А большинство считает, что я что-то осуждаю. Взгляд со стороны– не более. Спасибо Вам за ответ)

Ольга Кин

людям свойственно ошибаться, будьте снисходительны. А Вы простите- и будет праздник!

Эльвира

а что все православные верующие праведники?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да и праведники не отстают

Эльвира

так себя вести может любой и в любой религии.И в то же время даже не верующий человек может быть порядочным,интеллигентным и без вредных привычек

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

думаю, если веровать, а не притворяться, то и придерживаться надо того, во что веруешь

Mm
Mmm

Да кто сейчас верующий? Пыль в глаза пускают

Ruslan

Вот именно - считают, но не являются оными...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да. Спасибо Вам за ответ))

Ruslan

Ох уж это лицемерие - грешат вдвойне!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да и я о том же. цирк отдыхает

Евгений Самсонов

Главное друг друга не есть.а пост это так.

Nickson.

В пост главное не есть себе подобных ....

Сергей Серотян

Так в России же живём, а не в Эфиопии...

Сергей Серотян

Это уже вопрос схоластики...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

и тем не менее.. лицемерие и цирк. я уже не хожу в церковь, где даже простой обряд стоит немалых денег и все на продажу. Пусть лично меня и Господа не разделяет посредник, и все, что мне надо или не надо укажет именно он. У меня это уже не один год, видимо, наболело, раз решилась на такой вопрос. Спасибо Вам за ответ))

Владимир Донской

Не все православные ведут себя так

Владимир Донской

Удачи мне не помешало бы, очень часто приходиться рисковать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда скорее не удачи, а Божьей помощи!

Владимир Донской

Это факт, перед полётами молюсь, да и друзья некоторые тоже

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

надо, конечно. На чем летаете? У меня друзья вертолетчики, все уже на пенсии, но если вместе собираемся, все-от винта)))) только о крылатых машинах и слышно!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

впервые слышу. это работа или увлечение?

Yuri Andreev

они себя ИМИ только считают .... )))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

верно. это сильно в глаза бросается. Спасибо Вам за ответ)))

Yuri Andreev

но есть и истинные верующие ! которые являются образцом христианской православной веры

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

их видимо мало, не заметно

Yuri Andreev

и слава Богу , что НЕЗАМЕТНО ! потому что истинная ВЕРА не может быть яркой и бросающейся в глаза ! она как лампадка перед образами , как огонёк свечи , как взгляд Спасителя с иконы , она тихая и кроткая , но сильнее ЕЁ в Мире нет ничего ... Я так думаю ....

Людмила Воскресенская

Это модно для них-быть "верующим"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Точно, больше дань моде, чем вере

Юрий Баринов

а почему попы пьют на крещение

Юрий Баринов

хорошо верить в чудеса - просто не верю

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда это было невозможно-не поверить))) сейчас я рада, что со мной такое произошло))) а до этого была такая духовная ломка, атеизм сильно брал верх

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да)))) Спасибо за общение. Всего Вам светлого!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И Вас с Крещением)))) Вы серьезно-моржуете? Брр..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

))))Всего Вам светлого в жизни!

Олег Иванов

все правильно-- только считают

Олег Иванов

я мясо ед и постов не не придерживаюсь-- морякам и путешественникам надо хорошо питаться

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

но вы считаете себя православным христианином? если нет, то и вопрос не к Вам))

Олег Иванов

ну да в душе да!!!я всем иноверцам говорю что мы ортодоксы- мы славяне