Галина Галчонок

Путин предложил БРИКС (группе из 5 стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) создать новую мировую валюту, как замену основных, которые занимают 80% глобальной торговли. Также президент РФ мечтает запустить иной механизм международных расчетов, альтернативный системе SWIFT. На замену предлагается Система передачи финансовых сообщений ЦБ РФ. Очередная ДЕдоллоризация ? путлер решил примерить на себя образ Бешенного пса пустыни Муаммара Каддафи ?

–7
Ответы
Геннадий Попов

Пса на себя Зелепусик уже давно примерил на надёжном поводке Бидона. Главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Пьер-Оливье Гуринша заявил: «Более трети мировой экономики в этом или следующем году ждет сокращение, а в экономиках США и Европейского союза продолжится стагнация. Саудовская Аравия вновь думает об отказе от расчетов в долларах США при поставках нефти, так как Власти Саудовской Аравии и представители крупного бизнеса испытывают все большее недовольство внешней политикой администрации президента США Д. Байдена. Еще в 2007 году Махмуд Ахмадинежад, будучи президентом Ирана, призывал страны ОПЕК отойти от долларовых расчетов, называя американскую валюту «никчемным клочком бумаги». В 2009 году от доллара во взаиморасчетах отказались Куба, Боливия, Венесуэла, Гондурас, Никарагуа и Эквадор. А если БРИКС откажется от доллара, то американской валюте останется лишь такое применение 🖼 😆

Грейсвандир

он в жалких потугах своих о мировом величии мечтает, в то время когда мировой консилиум психиатров за ним с интересом наблюдает)... и ладно бы просто оставался дурачком, так нет - упал, отжался - и снова ничтячком - уже на новом уровне пределы безумия своего пробивает)... Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона")

Вечеслав Дмитриев

уже международные дела разбираешь . каддафи погиб за свою страну и свой народ . ливию просто нагло ограбили . Ты вообще кто такая ,что бы судить таких лидеров ?!

Василий Сычёв

Я представляю как представители этих стран сидят за столом и каждый думает... " Во херню несёт.. Нет уж, Володенька, ты нас в эту блудню не впрягай... "

Alex Pugachov

Наивная, у Каддафи не было ядерного оружия, защищаться было не чем поэтому и постигла такая судьба. А тут как говорится сравнение совсем не канает

Ст
Старый

Связь с Кадафи в чем? И не мечтает а развивают. А баксы как печатали так и будут печатать, храни деньги в них

Артур. Владикавказ.

Что-то Зеленский с кривой рожей стал на камеру выходить! Как ты думаешь, почему?

Капитан Блад

Акела промахнулся , таких только посылают. Можно сколько угодно хорахориться,

Анатолий Скорняков

Меня вот это паражает -Каддафи был всегда человеком и его американцы убили

Мое Имя [ I'm The Man ]

шизофреннику наверное сон приснился что он в космосе руководит землей

Александр S

Ахах! Особенно смешно про Китай , у которого долларов больше всего...

Павел 2000

Тебе ли не знать... Предложить, не значит, афганский получишь...

Улугбек

А не подруга-ли того бешеного пса здесь так рьяно тявкает!!!

Наталья

Чо он ещё вытворять никому неизвестно,царем себя возомнил

Галина Галчонок

Добрый день Наташа. ты поосторожней, а то у вас гайки закручивают по полной....🙂

Наталья

Да Галочка привет,все молчу

Наталья

😍

Епифания

Чем мне нравится Путин, так это своими безумными мечтами...

Галина Галчонок

😂 пусть хотя бы здохнет как каддафи

Епифания

Это уже было, неинтересно!

Владислав Потанин

😁😁😁Блять такую хуйню пишешь😁😁😁 я угараю над тобой

Ал
Александр

А вы уже в образе Табаки и вам это очень нравится))))

Валерий Герасимов

А наркотик Зеля предложил начать ядерную войну...

Сергей Кудяков

ваш клоун уже примеряет на себя образ Троцкого

Саша Максименко

Не оскорбляй Каддафи - достойный был человек

Галина Галчонок

не скорбляю, я об дедоллоризации и о "славной" кончине каддафи ...

Саша Максименко

Так и убили его за это

Галина Галчонок

нууу так и я об этом . пора... и бункерного туда же и так же ...